Pages: 1 ... 17 18 [19] 20
  Print  
Author Topic: 3 секция или 3 подъезд  (Read 80068 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Posts: 211



View Profile
« Reply #270 on: 25.04.2014 01:28:37 »

Могу вас всех расстроить, закон был принят в первом чтении, но в силу не вступил. По этому предъявлять по закону бесполезно, если человек захочет дать ответ, он сам найдёт эту инфу. Приходится просить по человечески, но многие не хотят по хорошему. Начинают говорить, типа ну вы же сами ремонт делали, делал конечно, только никому не мешал, хотя и занимался ремонтом после работы и в выходные. Просто не представляю, чего такого можно столько долбить в наших домах с их мягкими стенами, только потолок и пол, но возникает вопрос зачем их долбить??
Logged
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Posts: 80


View Profile
« Reply #271 on: 25.04.2014 02:03:40 »

Закон Московской области ? 16/2014-ОЗ ?Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области?
Принят постановлением Московской областной Думы от 20.02.2014 ? 9/79-П

Подписан Губернатором Московской области 07.03.2014

Опубликован: Интернет-портал Правительства Московской области 12.03.2014

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Logged
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #272 on: 25.04.2014 02:36:37 »

Уже принят:

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/?print=1
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #273 on: 25.04.2014 02:45:41 »

Могу вас всех расстроить, закон был принят в первом чтении, но в силу не вступил. По этому предъявлять по закону бесполезно, если человек захочет дать ответ, он сам найдёт эту инфу. Приходится просить по человечески, но многие не хотят по хорошему. Начинают говорить, типа ну вы же сами ремонт делали, делал конечно, только никому не мешал, хотя и занимался ремонтом после работы и в выходные. Просто не представляю, чего такого можно столько долбить в наших домах с их мягкими стенами, только потолок и пол, но возникает вопрос зачем их долбить??
вот-вот, не понятно что можно столько времени крушить у себя в квартире, разломать стены и проштробить можно за 2 недели с нашими блочными стенами.
Хотя у моих родителей дому уже 20 лет,а сосед до сих пор что-то сверлит и пилит каждый выходной, наверное заканчивает ремонт и начинает тут же заново, не дай бог такого соседа ))))))
Logged
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #274 on: 25.04.2014 02:56:38 »

Для того, чтобы это понять, достаточно правильно описывать свои действия - многие, когда говорят, что "я делал ремонт", под этим подразумевают - "за меня делали ремонт".
Это всё-таки немного разные вещи - и по сроками выполнения и по времени дня, когда работы производятся.

К тому же, если делать офисный ремонт дома - обшить стены гипсокартоном и сделать натяжные потолки, то долбить мало что придётся.
Или если квартира - студия - не жить, а чисто переночевать.

А если на совесть делать проводку, исправлять косяки за строителями и делать перепланировку, то работы достаточно будет.
Кроме того у некоторых уже вторая серия началась, когда начали выплывать косяки горе-строителей в стиле "нидорага и быстра атримантируем".
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #275 on: 25.04.2014 03:01:12 »

Да понятно что если сам ковыряешь то долго всё )))) Как можно вообще связаться с  "Э слющай брат, гарантий даем, делать на совэсть, я электрик от бога, сантехник первый в ауле, штукатюр вапщче с опытом в 500 квартир")))))))))))
Logged
jenni_kvint
Newbie
*

Karma: 2
Posts: 45



View Profile WWW
« Reply #276 on: 25.04.2014 04:48:12 »

Уважаемые соседи! В подъезде давно висит объявление о времени проведения шумных работ.  По закону 086-13 , нельзя шуметь с 13.00 до 15.00 . Давайте уважать друг друга, ведь у многих маленькие дети, в том числе и у меня.  Уложить ребенка спать под звук перфоратора - невозможно. 


В форуме об этом без толку говорить. Если нужен результат, лучше найти источник шума и по-человечески договориться.
В большинстве случаев результат будет сразу.


P.S.: вот уж не думал, что тот областной думец этот закон так быстро продавит.
Привык, что за него ремонт негры делают, когда его на стройке нет.

P.P.S.: Я не против данного закона, просто рамки не реальные. Я, например, только в 18 часов работу заканчиваю и на стройке в 19 часов.
Что тут за 2 часа успеешь? Только начать и уже пора обратно инструмент мыть. В 22 часа - реальный предел.
Нормальные рамки, у многих людей дети и вообще после работы хочется отдохнуть, вот когда переедите посмотрим, как приятно в 22-00 звук перфоратора слушать. Вокруг люди живут, мы вот например до 7 ремонт делали и соседи наши тоже и ничего))))

Это все понятно.
Найти источник шума? Вы попробуйте еще его найти и к нему попасть, когда в предбаннике стоит глухая дверь без звонков, к примеру ( я уже год так соседей над собой ловлю, забила уже на них в итоге)

Когда мы делали ремонт - к нам приходил сосед несколькими этажами ниже и просил в определенное время не долбить, т к у него маленький ребенок. И нам было не сложно какое-то время не шуметь, мы люди понимающие, хотя нам тоже "надо было делать ремонт", делали в будни, договаривались на работе и помимо тихого часа днем, после 19.00 тоже не сверлили, потому что самим бы не понравилось придя с работы слушать долбеж.
Logged

Принимаю заказы на фотосъемку в Москве, МО, выездная фотосъемка за границей
jenni_kvint
Newbie
*

Karma: 2
Posts: 45



View Profile WWW
« Reply #277 on: 25.04.2014 05:03:42 »

В выходные тоже хочется отдыхать от шума и ремонтов. А у нас кто-то сначала как зубная дрель сверлит, а потом по голове долбит. И продолжается это все долго и муторно(((


Вот у нас в подъезде , кажется в трешке, кто-то долбит, потому что когда делали батареи - тряслись и звенели стояки в каждой из моих трех комнат. И перфоратор, и стук. И это не отдаленный звук ремонта, у меня аж стены вибрируют. Вот где это? Я очень хочу пойти и договориться на тихий час с часу до трех. Ребенку месяц, я не всегда и не в любую погоду могу уйти с ней гулять , пока там долбят. Потому что это часов с 10 начинается и часов до четырех - половины пятого. Правда не каждый день уже, но все равно.
Logged

Принимаю заказы на фотосъемку в Москве, МО, выездная фотосъемка за границей
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Posts: 211



View Profile
« Reply #278 on: 25.04.2014 05:41:09 »

когда говорят, что "я делал ремонт", под этим подразумевают - "за меня делали ремонт".
Ну я делал сам, так и говорю делал сам, и с перепланировкой и всеми делами, только шума от этого почти никакого, сломать стену можно почти бесшумно, а уж выложить новую и подавно Wink
Logged
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #279 on: 28.04.2014 01:30:10 »

Пазогребневую стену бесшумно снести трудно, паз под кабель в ней пробить - тоже. Smiley
Сейчас в одной из комнат пришлось сбивать цементную штукатурку с внешней стены (строители сделали её практически вплотную к батарее и оштукатурить по-другому не выйдет) - тоже бесшумно не выходит. Но по времени, за 21 час вечером, не выходил. Зачем гадить там, где впоследствии планируешь жить.

К счастью у ближайших соседей маленьких детей нет, беспокоить некого. Но опять же, если бы были и обратились с конкретными временными рамками - договорились бы.
Вполне понимаю ситуацию - у самого дети.
Logged
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #280 on: 28.04.2014 01:37:31 »

Нормальные рамки, у многих людей дети и вообще после работы хочется отдохнуть, вот когда переедите посмотрим, как приятно в 22-00 звук перфоратора слушать. Вокруг люди живут, мы вот например до 7 ремонт делали и соседи наши тоже и ничего))))

Вот про такого рода ситуации я как раз и говорил, что есть "мы ремонт делали" и "за нас ремонт делали".
На "мы ремонт делали" в таком режиме никаких отпусков не хватит.

Это все понятно.
Найти источник шума? Вы попробуйте еще его найти и к нему попасть, когда в предбаннике стоит глухая дверь без звонков, к примеру ( я уже год так соседей над собой ловлю, забила уже на них в итоге)

Для начала можно закинуть письмо в почтовый ящик либо у УК-шников получить телефон оного владельца.
Потому что шумят быстрее всего не владельцы, а нанятые ими строители, которые будут долбить и тихариться.
Им главное - побыстрее работу сдать и деньги получить, шум и отношения с соседями им по барабану.
Logged
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Posts: 211



View Profile
« Reply #281 on: 14.05.2014 05:47:35 »

Может пора очередное собрание собрать, много вопросов накопилось???
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #282 on: 14.05.2014 06:56:16 »

А у меня у одних соседей ребенок кричит как резаный до 2х ночи грудной,вперемешку с орущими друг на друга неопытными родителями которые  не знают что делать  )))) я сам отец и все прекрасно понимаю, сам в такой шкуре был,а с утра у другого соседа ребенок постарше истерит на весь дом, странно что еще собака не тяфкает как обычно.Палка о двух концах.Хотите жить в тишине так это точно не в многоквартирном доме с шумоизоляцией Лады Калина.
Logged
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Posts: 133


View Profile
« Reply #283 on: 15.05.2014 00:46:24 »

А у меня у одних соседей ребенок кричит как резаный до 2х ночи грудной,вперемешку с орущими друг на друга неопытными родителями которые  не знают что делать  )))) я сам отец и все прекрасно понимаю, сам в такой шкуре был,а с утра у другого соседа ребенок постарше истерит на весь дом, странно что еще собака не тяфкает как обычно.Палка о двух концах.Хотите жить в тишине так это точно не в многоквартирном доме с шумоизоляцией Лады Калина.
+100500
Logged
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Posts: 211



View Profile
« Reply #284 on: 15.05.2014 01:22:56 »

Да тут другие вопросы... У вас в подъездах тоже воняет??
Logged
Pages: 1 ... 17 18 [19] 20
  Print  
 
Jump to: