Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: 4-ый подъезд - самый подъездный из всех подъездов  (Прочитано 20904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13.10.2014 11:13:07 »

А может всё-таки заставить УК расконсервировать мусоропровод и использовать по назначению?
Понятно, что для них - это лишний гемор.
Им лучше отказаться от 50 рублей, которые они сейчас из квартплаты вычитают за нерабочий мусоропровод, но никакой лишней возни с уборками, можно делать вид и дальше, что подъезды убирают.

ну Вы знаете..после той вони, которая стояла у нас в подъезде..я стала сомневаться..и никто мусоропровод не консервировал..некоторые продолжали пользоваться им в обычном режиме...
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13.10.2014 11:58:42 »

При такой работе УК вонь появится во всех подъездах, как только разконсервируют мусоропровод, а плюс ко всему крысы и тараканы. А люди, даже страшно себе представить,начнут туда выкидывать все что даже не сможет пролезть по габаритам!
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14.10.2014 05:24:36 »

А может всё-таки заставить УК расконсервировать мусоропровод и использовать по назначению?
А зачем? В каменном веке так не принято.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14.10.2014 07:45:18 »

А может всё-таки заставить УК расконсервировать мусоропровод и использовать по назначению?
А зачем? В каменном веке так не принято.

слушайте..я была ярым противником закрывать мусоропровод! НО ПОСЛЕ НЕДЕЛИ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОЙ ЖУТКО ВОНЯЛО ТУХЛЯТИНОЙ, я изменила свое мнение. УК НЕ МОГЛА НАЙТИ ПРИЧИНУ...А какой-то медик продолжал выкидывать мусор..тут проблема не только УК, но и людей (очень хочется назвать их другим словом). Если у нас в подъезде живет такой свин, который зная, что мусоропровод не обслуживается, раскручивает его и продолжает выкидывать мусор, то я боюсь представить, что будет, когда мусоропровод заработает...посему я уверена, что его лучше заварить. Тем более при интенсивном использовании мусоропровода 100% будет также забиваться между этажами, и также будет стоять вонь, и также УК будет неделями искать источник..После 1-ой жалобы они тупо обследовали 1 этаж,не удосужились пройтись по этажам...п.с. я собственно сомневаюсь, что наберется 50% и нам заварят мусоропровод...надо узнать у 6 подъезда,как им живется без мусоропровода
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14.10.2014 11:01:17 »

Мне без мусоропровода живется нормально в 7ой секции!Меня точно не напрягает этот факт, донести пакет до контейнера не сложно.Вот есть у нас медики которые на общий балкон складывает(ют) пакеты с мусором.
Чтобы не было вони необходимо мусоропровод убирать каждый день,но судя по тому как убирают снег зимой, то вонища будет во всех секциях нереальная и постоянная, плюс крысы, тараканы и срач у подъезда!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14.10.2014 12:29:30 »

Мне без мусоропровода живется нормально в 7ой секции!Меня точно не напрягает этот факт, донести пакет до контейнера не сложно.Вот есть у нас медики которые на общий балкон складывает(ют) пакеты с мусором.
Чтобы не было вони необходимо мусоропровод убирать каждый день,но судя по тому как убирают снег зимой, то вонища будет во всех секциях нереальная и постоянная, плюс крысы, тараканы и срач у подъезда!

ну мы сейчас в принципе не пользуемся, выкидываем мусор в контейнеры на улице..не напрягает..но оценить прелести отсутствия мусоропровода не можем полностью, так как соседи с других этажей продолжают пользоваться мусоропроводом (как следствие, ужасные запахи, нам приходится открывать дверь на общий балкон, поэтому в общем коридоре холодно Грустный )..поэтому интересует мнение именно 6 секции...особенно тех, кто был против заваривания..
Записан

4 секция 8 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14.10.2014 16:36:58 »

Мы в 6ой живем без него отлично! Сама лично подписи собирала, чтобы его заварили. Никто из тех, кто открывал мне дверь не был "ЗА". Хорошие соседи попались)
Записан

6 секция
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15.10.2014 06:14:02 »

Я жил в Москве 5 лет и поверьте даже при том что там убирали мусоропровод каждое утро в подъезде на каждом этаже воняет.
Мусоропровод никто изнутри не чистит!!!!
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15.10.2014 08:00:29 »

Правильно. Предлагаю демонтировать 80% светильников ( экономия эл. Энергии, отключить один лифт (жрёт много и загаживается), взамен отопления пользоваться обогревателями ( а то летом тоже платить приходется), и от горячей воды отказаться ( всё равно она переодически холодная). Займёмся массово деградацией, так проще, чем добиватьмя качественного обслуживания за которое мы сами и платим три цены. Всё это было создано для удобства и как минимум включено в первоначальную стоимость жилья. А мы за свой же счёт, время и здоровье всё это ломаем наглухо вместо того чтобы добиться ДОЛЖНОГО КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ. Кому интересно могу пригласить в дом где раньше жили в Железке. 17 этажей и рабочий мусоропровод ни запаха ни крыс ни летающего и разбросаного мусора по детским площадкам с бродячими собаками. И кстати дорожки идеально вычещены в любое время года и прочее качественное обслуживание, несколько дешевле чем у нас. И это пример далеко не одного дома, а нескольких районов...
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15.10.2014 12:06:51 »

Птичий грипп, вот прям поддерживаю.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15.10.2014 12:12:11 »

Правильно. Предлагаю демонтировать 80% светильников ( экономия эл. Энергии, отключить один лифт (жрёт много и загаживается), взамен отопления пользоваться обогревателями ( а то летом тоже платить приходется), и от горячей воды отказаться ( всё равно она переодически холодная). Займёмся массово деградацией, так проще, чем добиватьмя качественного обслуживания за которое мы сами и платим три цены. Всё это было создано для удобства и как минимум включено в первоначальную стоимость жилья. А мы за свой же счёт, время и здоровье всё это ломаем наглухо вместо того чтобы добиться ДОЛЖНОГО КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ. Кому интересно могу пригласить в дом где раньше жили в Железке. 17 этажей и рабочий мусоропровод ни запаха ни крыс ни летающего и разбросаного мусора по детским площадкам с бродячими собаками. И кстати дорожки идеально вычещены в любое время года и прочее качественное обслуживание, несколько дешевле чем у нас. И это пример далеко не одного дома, а нескольких районов...
Зачем же сразу в крайность? По части должного качества соглашусь но ДОЛЖНОГО КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ можно добиться только создав ТСЖ, по практике УК нереально ни заставить работать как полагается, ни привлечь к ответственности за бездействия и.т.д. По одному объекту писали куда только можно, переписали кому только можно, во все возможные, инспекции, прокуратуры, надзоры, приехали составили акт, отписались в УК, на этом все.Теперь я точно знаю что все действия власти заканчиваются бумагой.На этом объекте каждый год при начале отопительного сезона не только не включают отопление да еще и горячую воду отключают и так каждый год, до сих пор там нет отопления и не известно когда будет.По другим объектам тоже воевали, перевоевали, создали ТСЖ и сейчас есть с кого спросить и есть на что посмотреть. К сожалению наш дом оооочень большой для ТСЖ и нереально со всеми договориться, заставить платить за ЖКХ и.т.д. Сфера ЖКХ в Ногинске и Электростали к сожалению гнилая.А сейчас еще налог на жилье введут.Я за обеими руками и ногами за дом, порядок и справедливость НО......... см.выше......
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15.10.2014 12:29:11 »

ну и что?!у меня квартира тоже в таком доме, где от мусоропровода НЕ воняет и где в комнату сбора мусора зайти не страшно (да что там?!там ночевать можно))удивляюсь, почему еще никакой бомж там не поселился)..просто судя уже по состоянию нашего подъезда никому ничего не надо, никто не собирается отстаивать свои права и настаивать на идеальном исполнении УК своих обязательств, никто элементарно не может усмирить своих быдло-детишек, расписывающих лифты разными "прекрасными" словами (видимо, именно такой лексикон используют их родители)..Вы думаете, что кто-то, увидев что-то сломанное, несется звонить в УК?! Вот ни разу, когда я им звонила, мне не сказали, что им уже кто-то позвонил. Это раз...не видела ни разу никого, кто бы поднял мусор у своего подъезда или в своем подъезде..да можно долго об этом рассуждать (молчу про собачников, не убирающих за своими "любимцами"). Из всего увиденного за пару месяцев жизни в этом доме я диаметрально поменяла свое мнение (В моих сообщениях пару мес назад я была абсолютно против заваривания). Так что если в нашем подъезде/доме появится мегасупермэн, вроде kurtА и/или птичий гриппА, который сможет усмирить нашу УК (или хотя бы примером своего собственного дома/подъезда НА ЯЛАГИНА докажет нам, что все вышесказанное не утопия), то мы будем этому очень рады. П.с. уже имела опыт общения с управлением ЖКХ в Стали и нашей УК...безрезультатно Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15.10.2014 16:32:29 »

Жалко откачусь, банально нет времени и своих проблем выше волос на голове. В прочем как и у 95% населения здешних новостроек.... Обидно и печально, но в данный момент ничего не изменить. С грустной правдой Дарьи и Фила согласен полностью, но в глубине души хочется верить что не всё так плохо. Взяться за такой объект с плеча врятли кто то решится, т.к. одна волокита с неплательщиками чего стоит... Тут либо сразу объявляется проффесионал, либо надейся на чудо и плач видя как превращается в говно новенькое купленое тобой жилище...
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15.10.2014 16:34:35 »

За которое у некоторых ещё и ипотека на 30 лет... как с машиной не успел отдать кредит, а она уже сгнила.
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17.10.2014 15:21:06 »

Жалко откачусь, банально нет времени и своих проблем выше волос на голове. В прочем как и у 95% населения здешних новостроек.... Обидно и печально, но в данный момент ничего не изменить. С грустной правдой Дарьи и Фила согласен полностью, но в глубине души хочется верить что не всё так плохо. Взяться за такой объект с плеча врятли кто то решится, т.к. одна волокита с неплательщиками чего стоит... Тут либо сразу объявляется проффесионал, либо надейся на чудо и плач видя как превращается в говно новенькое купленое тобой жилище...

одним супермэном стало меньше..печально...писАть-то все горазды..IMHO
Рад за вас. Т.к. время в вашем личном графике позволяет работать, заниматься семьёй, вести форум и при этом ещё и мир спасать... Вот она настоящая русская женщина... А писать, особенно под ником, эт мы все действительно герои.

у меня как раз времени на мир совсем нет (собственно, Вы-то как раз (и ko в виде kurtа) и кричали, что надо бороться с УК). посему, возвращаясь к теме, я за заваривание мусоропровода.
А и "ко" что значит, и при чём тут Kurt??? И как наши мнения влияют на заваривание мусоропровода по отношению к вашему? То что вы хотите его заварить это было ранее написано. В промежутке между этим ранее и сейчас что то разве менялось, может я не заметил???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: