Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ЗАО Ойкумена внесена в список неблагонадежных застройщиков.  (Прочитано 4758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2619
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« : 18.03.2014 09:32:55 »

На сайте  Министерства строительного комплекса Московской области
С чем это связанно?
 http://mskmo.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18.03.2014 09:44:30 »

Ну если посмотреть что написано в ссылке видим "подпункт ?в? ст. 2.1. Порядка ведения Реестра"
Находим подпункт, а в нём написано:  застройщиком более чем два отчетных периода в течении календарного года не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2006 ? 233 ?О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика?;
Записан
2619
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.03.2014 09:58:05 »

Так получается что финансовое положение застройщика плачевное и возможно с этим связана задержка сдачи 20-21 домов.
А в нынешней экономической ситуации переспектива "попасть" на долгострой с башней 24 возрастает в разы...
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19.03.2014 04:12:57 »

В самой ойкумене прокомментировать не смогли, сказали мы не в курсе.
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19.03.2014 04:20:53 »

Вы звонили в электростальский или московский офис?
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19.03.2014 08:57:05 »

Какая разница куда звонить? Что они должны сказать? Что да, вот такие мы никакие строители? Смеющийся
Я бы на их месте отвечал так же. Что мы не в курсе и что в Министерстве строительного комплекса Московской области сидят одни казлы! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19.03.2014 11:43:04 »

Я заходил в офис в Электростали, в Москве мне делать нечего Подмигивающий Сегодня по почте ещё раз озадачил их, но пока опять молчат.
Записан
2619
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.03.2014 12:15:29 »

Какая разница куда звонить? Что они должны сказать? Что да, вот такие мы никакие строители? Смеющийся
Я бы на их месте отвечал так же. Что мы не в курсе и что в Министерстве строительного комплекса Московской области сидят одни казлы! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Потому что в Электростали девочки сидят и занимаются только продажей, еще где-то в электростали подозреваю сидит проектный офис. А всеми финансами заведают в Москве. ИХМО.

Я заходил в офис в Электростали, в Москве мне делать нечего Подмигивающий Сегодня по почте ещё раз озадачил их, но пока опять молчат.
Пожалуйста держите в курсе, что ответят официально.
 
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20.03.2014 04:16:26 »

Да запросто, вот ответ))
           Андрей, Добрый вечер!

Закрытое акционерное общество ?Ойкумена? (далее - Застройщик) сообщает, что нарушения, выявленные по результатам рассмотрения представленной отчетности Застройщика и послужившие основанием для включения в Реестр неблагонадежных застройщиков в соответствии с пп. ?в? п. 2.1 Порядка ведения Реестра проблемных застройщиков, устранены.
В соответствии с п. 3. Порядка ведения Реестра проблемных застройщиков, исключение сведений о Застройщике  осуществляется по результатам соблюдения нормативов финансовой устойчивости в течение двух последующих отчетных периодов или  исполнения обязательств перед участниками долевого строительства.
В отчетности застройщика за III и IV кварталы 2013 года об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных  средств участников долевого строительства, норматив целевого использования денежных средств, соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 21.04.2006 г., ? 233 ?О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика? (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2007 ? 14).
В установленном порядке ЗАО ?Ойкумена? будет исключено из ?Реестра проблемных застройщиков? в апреле 2014 г.

           
            С Уважением СК ?Ойкумена?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: