Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Горячая вода  (Прочитано 13052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19.09.2012 14:55:39 »

Детей и правда нет))
Но даже без детей я знаю что детские градусники расчитаны на диапазон 30-40 градусов, а мне надо чтобы и от 60 умело мерять Улыбающийся
Записан

Ялагина 13, секция 7
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19.09.2012 16:06:38 »

как бы наоборот дороже не была))
Наоборот быть не должно, ибо, опуская все технические аргументы, самый главный - УК про это не забыла бы. Неужели Вы думаете, что они будут работать в убыток?
позвольте не согласится по поводу нагрева воды в итп в подвале нашего дома стоят теплообменники которые только подогревают воду с обратки но не нагревают холодную да прошу обратить внимание на отключение горячей воды в городе у нас тоже водички не было 2 недели Непонимающий
Позвольте не согласится с Вами! Отключение горячей воды происходит, по тому что ИТП использует для подогрева холодной горячую воду котельной, напрямую из котельной горячая вода у Вас из крана не льется! Отсюда и отсутствие ГВС. Так же встречный вопрос -обратку чего, по Вашему мнению, греют в ИТП?Подмигивающий
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
Ralf
Гость
« Ответ #17 : 19.09.2012 18:05:13 »

оброку подогревает теплообменник в подвале в цтп Подмигивающий
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #18 : 19.09.2012 18:10:04 »

в обще спорить смысла нет через дорогу люди платят и получат из города горячую не меньше 60г а у нас почему же управляющия компания не исполняет то что от нее требуется Непонимающий
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19.09.2012 23:12:20 »

А кто нибудь приглашал мастера участка для составления акта замера температуры воды? Я когда звонил в УК показания счетчиков говорил. Спросил за горячую воду и будет ли перерасчет. Там сказали звоните мастеру участка и составляйте акт замера температуры и только на основе его будет перерасчет.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20.09.2012 00:33:52 »

оброку подогревает теплообменник в подвале в цтп Подмигивающий
Уважаемый модератор! Вы бы писали нормальным языком, а то в корякском многие не сильны и понять его не в состоянии. Так же, прежде чем что-либо писать, Вы бы хоть  в общих чертах ознакомились с принципом работы ИТП, а затем вступали в дискуссию.
в обще спорить смысла нет через дорогу люди платят и получат из города горячую не меньше 60г а у нас почему же управляющия компания не исполняет то что от нее требуется Непонимающий
Люди через дорогу платят по тарифу и получают горячую воду прямо из котельной! В тех, домах, в отличии от нашего про ИТП даже не слышали. Мы же по тарифу платить не должны! УК рассчитывается с поставщиком теплоносителя по показаниям счетчика тепла. В вою очередь, для нас стоимость горячей воды рассчитывается по хитрой формуле, основными составляющими которой являются значения потребленной холодной воды для приготовления горячей,  а так же количество тепловой энергии, затраченной на ее приготовление. Как минимум, эти значения не могут быть постоянными, и должны меняться ежемесячно! И вероятнее всего они будут отличаться в меньшую, от существующего тарифа, сторону. Идиотов в ЖКХ нет, никто в убыток себе работать не будет! Разубедите меня, если я не прав!
А кто нибудь приглашал мастера участка для составления акта замера температуры воды? Я когда звонил в УК показания счетчиков говорил. Спросил за горячую воду и будет ли перерасчет. Там сказали звоните мастеру участка и составляйте акт замера температуры и только на основе его будет перерасчет.
На сегодняшний день, наверное только это и остается. Пока не будет нормального разбора горячей воды, все так и останется. Ну а платить или не платить за ту ..., что течет из крана и гордо именуется в квитанции горячей водой решать в конечном итоге каждому из нас.
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
Arma
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25.09.2012 13:23:49 »

А у нас вроде последние 2 недели вода приемлимой температуры идет.. Раньше да - полчаса спускать, прежде чем еле теплой добьешься..
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28.09.2012 13:46:52 »

Аналогично. 12 этаж, давление норм и вода горячая. Сливать не приходится.
Записан

Б-р Победы д. 10
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28.09.2012 13:59:30 »

А у нас стало похуже, вчера сливала на кухне 20минут!
Записан

6 секция
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30.09.2012 20:00:41 »

а у нас 13а, сек.10-15 и идёт горячая вода, а заселено максимум 1/8 стояка
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08.10.2012 14:37:52 »

ОТОПЛЕНИЕ будут завтра включать
Записан

6 секция
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08.10.2012 19:29:02 »

сегодня уже включали, градус слабый
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09.10.2012 10:33:34 »

Вчера дали  в 1-2 секции. Ждем пока остальные включат
Записан

6 секция
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09.10.2012 16:49:20 »

батареи еле теплые... 4 секция..
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09.10.2012 17:59:18 »

Ну это и понятно что сразу топить по полной не будут!Сперва проверят по секциям,что у всех всё гуд, дадут  давление побольше и постепенно начнут кочегарить!А взять и сразу дать под давлением кипяток в доме где 50% поменяных батарей с трубами это пахнет последствиями!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: