Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Эркерная батарея.  (Read 3613 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« on: 20.01.2014 10:36:49 »

Друзья подарили необычный подарок на НГ. Так называемую эркерную батарею. То есть закругленная ПО ВАШЕМУ радиусу .батарея. Честно признаться, я даже не слышал о том, что такое тоже бывает, потому до этого стяли две простые прямые батареи под углом друг к другу.
Вчера установил, и вид, несомненно значительно облагородился.
Но как и все не стандартное опасение вызывает вопрос надежности. Может кто то уже устанавливал такие батареи и сможет развеять мои опасения..))
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #1 on: 20.01.2014 11:02:11 »

А что так мало секций?))))))))) у вас так дома холдодно? у меня до сих пор все батареи выключены и тепло дома. Вообще-то надо смотреть по фирме и модели!Вот если это например что-то типа Рифар серии Монолит то тогда 100% надежно т.к. секции не соединяются через прокладки как в обычных батареях через две секции а там сплошной сердечник, минус только в том что нельзя убрать или добавить секции! Смотрится конечно хорошо, но куда столкьо секций?
Logged
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #2 on: 20.01.2014 12:50:48 »

А что так мало секций?))))))))) у вас так дома холдодно? у меня до сих пор все батареи выключены и тепло дома. Вообще-то надо смотреть по фирме и модели!Вот если это например что-то типа Рифар серии Монолит то тогда 100% надежно т.к. секции не соединяются через прокладки как в обычных батареях через две секции а там сплошной сердечник, минус только в том что нельзя убрать или добавить секции! Смотрится конечно хорошо, но куда столкьо секций?

Всё зависит от этажа.
Трудно говорить про первые этажи, живя на верхнем...
Тепла доходит значительно меньше. У некоторых, живущих наверху, даже батареи не подключены, а в квартире тепло.
А на первых этажах приходится много секций монтировать для комфортных условий.
Logged
alh
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 175


View Profile
« Reply #3 on: 21.01.2014 19:51:33 »

Я с нижнего, сейчас бы тоже поставил побольше
Logged
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #4 on: 23.01.2014 09:55:59 »

Первый и последний раз повелся на уговоры жены и купил "еврейский" этаж. Мало того, что снизу никто не жил, так еще наша УК как ребус разгадывала то, что наваяли строители с отоплением. Grin И мерзли мы почти год в связи с этим. Изначально поставили обычный рифар 10 секций, чего оказалось категорически мало даже после замены окна.
Да и сейчас, если честно, жары особой нет. Батарея шпарит отлично, конечно, но есть еще проблема. Подъездная стена холодная. Тоже придется бороться с проблемой! Grin Grin Grin Grin
Кстати данный экземпляр был привезен непосредственно с завода Рифар с Южного Урала.
Logged
alh
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 175


View Profile
« Reply #5 on: 24.01.2014 08:46:45 »

Первый и последний раз повелся на уговоры жены и купил "еврейский" этаж. Мало того, что снизу никто не жил, так еще наша УК как ребус разгадывала то, что наваяли строители с отоплением. Grin И мерзли мы почти год в связи с этим. Изначально поставили обычный рифар 10 секций, чего оказалось категорически мало даже после замены окна.
Да и сейчас, если честно, жары особой нет. Батарея шпарит отлично, конечно, но есть еще проблема. Подъездная стена холодная. Тоже придется бороться с проблемой! Grin Grin Grin Grin
Кстати данный экземпляр был привезен непосредственно с завода Рифар с Южного Урала.
А у нас выбора не было, последними купили "еврейский" Smiley
Logged
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #6 on: 24.01.2014 11:05:48 »

Первый и последний раз повелся на уговоры жены и купил "еврейский" этаж. Мало того, что снизу никто не жил, так еще наша УК как ребус разгадывала то, что наваяли строители с отоплением. Grin И мерзли мы почти год в связи с этим. Изначально поставили обычный рифар 10 секций, чего оказалось категорически мало даже после замены окна.
Да и сейчас, если честно, жары особой нет. Батарея шпарит отлично, конечно, но есть еще проблема. Подъездная стена холодная. Тоже придется бороться с проблемой! Grin Grin Grin Grin
Кстати данный экземпляр был привезен непосредственно с завода Рифар с Южного Урала.
А у нас выбора не было, последними купили "еврейский" Smiley
Это оправдаение, с которым можно жить спокойно! Grin Я себе оправдания уже год найти не могу!!! Huh Angry Angry Angry Smiley Smiley Smiley
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to: