Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Чугунная ванна и унитаз.  (Прочитано 7074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« : 12.09.2012 10:43:10 »

Соседи подскажите кто какую ванну ставил?Склоняюсь к гучуну фирмы roca модель continental.По унитазу сложнее,не хочется промахнуться со сливом,в магазинах не проверишь как сливает, думаю что нибудь из ifo,Vidima,Jika,Roca.Кто уже поставил, поделитесь, что стоит брать, что не стоит?Спасибо!
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12.09.2012 11:36:25 »

у меня roca malibu - советую при выборе обращать внимание на углы - чтобы они не провисали вниз. я так попал на брак и теперь в них скапливается вода.

унитаз "Laufen Pro 2095.1" - С ПОЛОЧКОЙ!!! КЛАСС! советую. цена в районе 6тр со стульчаком.

сейчас бы выбрал пластиковую ванну и не dvehjdsdfk её - была бы взаимозаменяемой. время прошло
Записан

Бисер иссяк.
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.09.2012 11:38:25 »

да и миф, что roca и прочие "брЕнды" с качественной эмалью-совковые ванны имели эмаль прочнее . советую отказаться от этой идеи . выберите пластик заменяемый.
Записан

Бисер иссяк.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.09.2012 14:56:13 »

да и миф, что roca и прочие "брЕнды" с качественной эмалью-совковые ванны имели эмаль прочнее . советую отказаться от этой идеи . выберите пластик заменяемый.
Пластик плиткой не обложешь, как не ставь всё равно играть будет,а туалет с инстоляцией это конечно хорошо, но дорого!
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12.09.2012 16:09:38 »

Дороже на 5-10 тыс. Зато красиво, удобно и места больше! В сравнении с общими затратами на ремонт-это не так дорого. Я выбрала инсталляцию Geberit Plattenbau 458.162.21.1. Там удлиненные шпильки для крепления к стене и возможность крепления между трубами. Сама инсталляция от 6 с чем-то тыс. в инете. Унитаз можно и за 3500 повесить. Главное надежную инсталляцию выбрать.
А по поводу ванн, мы хотим угловую. Там как ни крути, они только пластиковые. Выбор пал на Riho lyra, без излишеств. Пластик очень хорошего качества. Есть в Луче даже. Тока экран их не нравится. Хотим мозаикой выложить сами.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.09.2012 16:14:18 »

По поводу чугунных ванн Roca. Сама в свое время хотела качественную чугунную ванну. Не пожалела денег и купила за 14 тыс. roca malibu. Покрытие да, ровное. Но она узковата, не оч. глубокая и постоянно у слива остается немного воды и потом образуется рыжее пятно в этом месте. Вычищается плохо. На съемной квартире эмаль на обычной чугунной ванне Roca очень запросто откололась, когда из рук вылетела пластиковая лейка от душа. Щас бы не купила её. Нет смысла переплачивать. Красивая, не спорю...
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12.09.2012 16:25:11 »

Главный нюанс в монтаже подвесного унитаза заключается в том, что:
1) при обшивки гипсокартоном нужно полное прилегание его к инсталяции - нельзя допускать каких-либо зазоров между инсталяцией и листом (а позже на нем будет плитка), т.к. со временем от "игры" зазора (сел-встал-сел-встал на унитаз) вся конструкция разрушиться,
2) ставить не на стяжку а на перекрытие
Записан

Бисер иссяк.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.09.2012 16:30:50 »

Главный нюанс в монтаже подвесного унитаза заключается в том, что при обшивки гипсокартоном нужно полное прилегание его к инсталяции - нельзя допускать каких-либо зазоров между инсталяцией и листом (а позже на нем будет плитка), т.к. со временем от "игры" зазора (сел-встал-сел-встал на унитаз) вся конструкция разрушиться.
Вот-вот еще надо знать как да что с этой инсталяцией, тем более что у нас блоки а не бетон, еще попробуй закрепи нормально, со временем может и не выдержать!! Не ребята я лучше обычный унитаз куплю!Всё равно много места не выиграешь!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.09.2012 16:31:41 »

Дороже на 5-10 тыс. Зато красиво, удобно и места больше! В сравнении с общими затратами на ремонт-это не так дорого. Я выбрала инсталляцию Geberit Plattenbau 458.162.21.1. Там удлиненные шпильки для крепления к стене и возможность крепления между трубами. Сама инсталляция от 6 с чем-то тыс. в инете. Унитаз можно и за 3500 повесить. Главное надежную инсталляцию выбрать.
А по поводу ванн, мы хотим угловую. Там как ни крути, они только пластиковые. Выбор пал на Riho lyra, без излишеств. Пластик очень хорошего качества. Есть в Луче даже. Тока экран их не нравится. Хотим мозаикой выложить сами.
Понятно что по сравнению со всем ремонтом 5-10т.р. разница не большая, но здесь 5, там 10 и получается сумма!Я конечно на ремонте пока стараюсь не экономить,но для себя решил что не нужна мне инсталяция, не вижу смысла!Хотя пойду в субботу к соседу, посмотрю как да что, может и соблазнюсь если понравится!
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.09.2012 16:49:22 »

главный плюс - простая уборка пола, да и вообще всего прилегающего пространства. я вообще, стену вырезал в размер инсталяции. унитаз на стене))
Записан

Бисер иссяк.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12.09.2012 16:52:45 »

главный плюс - простая уборка пола, да и вообще всего прилегающего пространства. я вообще, стену вырезал в размер инсталяции. унитаз на стене))
Думаю проблем вытереть пол унитаз не  доставит!))))))
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12.09.2012 16:59:21 »

всё относительно и если умные европейцы изобрели это, то почему бы не пользоваться, тем более 21 век
Записан

Бисер иссяк.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12.09.2012 17:41:41 »

всё относительно и если умные европейцы изобрели это, то почему бы не пользоваться, тем более 21 век
Никто не спорит что 21 век!Пользоваться конечно надо, только каждый выбирает по цене, вот в чем вопрос!Как кстати ее крепить если сзади блоки? В них будут болты держаться?
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.09.2012 17:54:04 »

Если гипсовые блоки, то нет проблем, если газо- пено- то продумать распределение нагрузки на бОльшую поверхность, как вариант.
Записан

Бисер иссяк.
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.09.2012 22:14:21 »

У нас красный кирпич
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: