Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Ремонт своей квартиры  (Прочитано 30439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24.05.2012 18:12:07 »

Люди не философствуйте.Для этого была создана тема.Помогите ,что у вас просят.Фотки с небольшим текстом от вас я лично буду пересматривать много и много раз.Да и другим таким как я тоже будет интересно.Что делать если я балбес в строительстве,а ремонт делать то нужно.А со временем и я кому нибудь фотку скину.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24.05.2012 18:56:34 »

Люди не философствуйте.Для этого была создана тема.Помогите ,что у вас просят.Фотки с небольшим текстом от вас я лично буду пересматривать много и много раз.Да и другим таким как я тоже будет интересно.Что делать если я балбес в строительстве,а ремонт делать то нужно.А со временем и я кому нибудь фотку скину.

Самый простой тебе тогда путь - залез на http://www.youtube.com/ и в строке поиска указал, например, "ремонт ванной комнаты" или "Укладка плитки".
В результате получишь кучу сюжетов, где сможешь увидеть и технику работы и результат.

А здесь, я думаю, тебя фотоматериалами заваливать не будут.
Посоветовать смогут.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24.05.2012 19:14:49 »

Печально конечно,за совет спасибо.Все равно буду ждать,может кто и покажет свою квартиру,увижу результат трудов.
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24.05.2012 22:34:37 »

Звучит как бригада Сергея, визитку которого давали в Ойкумене - русские сантехника и электрика, менее ответственное делают загорелые парни. Сергей просил 3000 за метр всего. Не поделитесь, по сколько в итоге метр обошелся?
Нет, это не бригада Сергея.
Записан

6 секция
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28.05.2012 09:46:30 »

Скиньте фото, как переделали полотенце сушитель?
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28.05.2012 11:39:20 »

полотенцесушитель, я срезал почти по самый стояк, там навернул новые краны бугатти, потом переход на полипропилен до стены, дальше трубы поврачивают и идут внутри стены, и выход где то посередине ванной комнаты, сделал так потому что полотенцесушитель большой взял, (квартира двушка прямоугольная), фото к сожалению уже неактуальны так как все уже закрыто, но думаю смысл ясен
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28.05.2012 12:00:54 »

Пришлось резьбу нарезать возле стояка.При нарезки все нормально было.Если да,то сами делали или кто-то.
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28.05.2012 12:54:52 »

ну делал естесственно мастер, нарезал резьбу около стояка, так чтобы в туалете оставить маленькое окошечко, и до всех кранов был бы через него доступ, при мне, проблем не было, и кстати все краны всем советую поменять, у меня подтекал кран горячей воды, поменять стоит копейки, но попадалово в случае затопления будет нехилое. Трубы у нас кстати по словам моего мастера хорошие стоят
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13.06.2012 09:16:41 »

Так выглядят переделанные стояки ХВС и ГВС а так же подключение полотенчика (ПС) и узел водоподготовки. Делал вчера, материал Екопластик Stabi , узел из бронзовых (говорят, что от латуни перешли на бронзу) фитингов Viega, фильтры и редукторы Far.
Далее воду разведу медью на пайке и установлю инсталяцию для подвесного унитаза и зашью гипсокартоном.
Записан

Бисер иссяк.
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13.06.2012 10:15:03 »

Круто, огромное спасибо, долго думал как сделать полотенце сушитель, теперь понятно
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13.06.2012 11:03:49 »

При эксплуатации полотенцесушителя данного типа в квартире будут возникать проблемы с воздушной закупоркой!
вот  самый идеальный вариант полотенцесушителя для квартиры http://www.sushilka.net/polotencesushiteli/sunerzha/lira/lira-500h650-art-00-0012-5065.html
Согласен не самый симпатичный вариант, но проблем с постоянной закупоркой воздухом не будет!
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13.06.2012 11:42:13 »

При эксплуатации полотенцесушителя данного типа ....
вы знаете что такое ПРАКТИКА? все полотенчики мои греют без пробок- ставил лестницы с боковым, диагональным подключением, а так же М-образный. Стоит ли говорить, что на одни стояк вешал два полотенчика: лесенку и М-образный (в 2х квартирах)? Главное, что все работают!)))

Я понимаю о чем вы говорите - за стеной у меня сосед, так он нанял мужичка. Мужичок этот с хваткой - группу азиатов загнал в квартиру и эксплуатировал их по малярке, а сам сантехнику делал (электрику вообще третьи лица). Этот чудила вёл к полотенчику (~4м от стояка) трубы снеся 1/3 толщины бетонной стойки (дом весь дрожал от его кувалды(!)). А сейчас, спустя 1-2, полотенчик не работает - у соседа развлекуха была спускать воздух, потом он шаровый бугатти накрутил сверху лесенки и гибкий шланг к этому шаровому, другой конец которого в раковину на противоположной стороне с/у. Сейчас, этот полотенчик у него в роли декорации. Вы думаете кого то привлекли к ответственности? ктото вернул деньги за брак? Да еще этот мужичок был "доверенным", знакомым.
Записан

Бисер иссяк.
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13.06.2012 11:44:27 »

а гусли, М или П-образные это на любителя по дизайну (или вариант, где два ПС на одном стояке, где один из ПС М,П-образный)
Записан

Бисер иссяк.
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13.06.2012 11:52:11 »

спросили в л/с, отвечаю:

фото-ответ

Компоновка одно , главное чтобы ПС работал, инсталяция стояла жестко (!) без каких-либо миллиметровых зазоров между инст. и гипсокартоном, а водоподготовка отвечала требованиям современной бытовой техники (стир маш-СМ, ПС-посудомойка, краны с керамическими деталями), плитка не отлетала от крышки люка. Везде маленькие секреты, которыми нельзя пренебрегать.
Записан

Бисер иссяк.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13.06.2012 11:53:35 »

Я знаю что такое практика! И такие полотенцесушители закупориваются воздухом на раз! Данные полотенцесушители ставятся в частных домах где подводка к ним идет снизу а не с боку от стояка!
А греть они могут как частично так и на 1/3,я конечно понимаю что это не аксиома, но проблема такая есть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: