Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Электропроводка  (Прочитано 29985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11.03.2012 21:08:43 »

Добрый день,подскажите ,как вы считаете ,надо ли переделывать проводку, или эта пойдет.заранее спасибо.
Её переделывать необходимо, т.к. в наших квартирах сделано все из самого дешевого материала. Прораб Сергей подтвердил, что электрика г...о

а что значит г-но? Крутой алюминий?

МЕДЬ... но кабель достаточно дешевого качества... Улыбающийся
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.03.2012 21:15:43 »

Подскажите пожалуйста, не слабоват кабель на 10квадратов от счетчика в квартиру для полноценного подключения??? то есть холодильник, кондей, стир. машинка, варка+духовка и все остальное....
а если у кого случайно где-то завалялся проект разводки электрики в наших квартирах, не могли бы поделиться[[[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий] ?? [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий?]
Заранее спасибо!!! Улыбающийся

можно рассчитать по формуле в зависимости от потребляемой энергии...смотрите хорошую ссылку
как я поняла, 10-ти мало не будет Крутой
http://elektroas.ru/raschyot-potreblyaemoj-moshhnosti-secheniya-kabelya-i-nominala-avtomaticheskogo-vyklyuchatelya

хотелось бы надеяться, но всегда нужен достаточный запас! ))))

http://www.dek.ru/Catalog.aspx?CatalogId=483

Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11.03.2012 21:36:12 »

Не мало. Одновременно все работать все равно не будет. А если  нагрузка будет превышать, то отключится вводной автомат. Автомат защищает кабель
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Ralf
Гость
« Ответ #18 : 11.03.2012 21:38:30 »

Поделюсь своим опытом, снимали квартиру, дом 80го года постройки, разводка алюминиевая, на 2 квадрата алюминиевого провода было посажено мной через переходники на медь два квадрата приборы: холодильник, стиральная машина, электрический чайник, компьютер, телевизор, электронные часы радио. Могло работать все одновременно при этом алюминиевый провод даже не грелся. О каком низком качестве алюминиевой проводки в наших квартирах разговор ведется? Кто то что то хочет положить в карман, мне так кажется
Записан
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11.03.2012 21:39:04 »

Подскажите ,мне по советовали сделать проводку ,на каждую комнату отдельную трассу ,на розетки отдельный автомат,на свет тоже, так везде,в итоге у меня получается на двух комнатную квартиру, надо 10 автоматов это без УЗО ,это нормально .
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11.03.2012 21:52:58 »

Поделюсь своим опытом, снимали квартиру, дом 80го года постройки, разводка алюминиевая, на 2 квадрата алюминиевого провода было посажено мной через переходники на медь два квадрата приборы: холодильник, стиральная машина, электрический чайник, компьютер, телевизор, электронные часы радио. Могло работать все одновременно при этом алюминиевый провод даже не грелся. О каком низком качестве алюминиевой проводки в наших квартирах разговор ведется? Кто то что то хочет положить в карман, мне так кажется

об алюминии говорила только я и то в вопросе..так что никто и ничего положить в карман не хочет Крутойя не электрик Смеющийся просто медь считается лучше (не знаю почему,может, более компетентные люди подскажут Крутой)
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11.03.2012 22:05:38 »

Поделюсь своим опытом, снимали квартиру, дом 80го года постройки, разводка алюминиевая, на 2 квадрата алюминиевого провода было посажено мной через переходники на медь два квадрата приборы: холодильник, стиральная машина, электрический чайник, компьютер, телевизор, электронные часы радио. Могло работать все одновременно при этом алюминиевый провод даже не грелся. О каком низком качестве алюминиевой проводки в наших квартирах разговор ведется? Кто то что то хочет положить в карман, мне так кажется

об алюминии говорила только я и то в вопросе..так что никто и ничего положить в карман не хочет Крутойя не электрик Смеющийся просто медь считается лучше (не знаю почему,может, более компетентные люди подскажут Крутой)

я больше за свой карман переживаю, электрику буду делать самостоятельно, полностью менять во всей квартире,

Не мало. Одновременно все работать все равно не будет. А если  нагрузка будет превышать, то отключится вводной автомат. Автомат защищает кабель

и все равно не хочется бегать по 10 раз в день дергать автоматы Подмигивающий
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11.03.2012 22:08:57 »

Подскажите ,мне по советовали сделать проводку ,на каждую комнату отдельную трассу ,на розетки отдельный автомат,на свет тоже, так везде,в итоге у меня получается на двух комнатную квартиру, надо 10 автоматов это без УЗО ,это нормально .

а почему бы и нет???
на сколько я помню, в данный момент на свет во всей квартире один автомат и тоже самое на розетки, ну кроме ванны, эл.плиты
считаю, что тоже не хорошо по одному автомату
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11.03.2012 22:22:14 »

Схема щитка у меня есть. Разбито по группам таким образом: розетки кухни и коридора-дифавтомат, розетки комнат, плита элекрическая, подключение ванной-дифавтомат, освещение комнат и один резерв. В общем 2 дифавтомата. Все на 16А, для плиты 40А и сечение кабеля 3х6. Все кабели медные ВВГнг-LS. Сомневаюсь, что это плохая проводка. Любой кабель сертифицирован. А уж если у родителей алюминий лежит и все без заземлений и на одном автомате, то у нас все будет ГУД! Главное на стиралку, водонагреватель, посудомойку и прочие мощные приборы поставить свой дифавтомат. А на освещение и обычные бытовые розетки достаточно по одному автомату.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11.03.2012 23:08:37 »


Не мало. Одновременно все работать все равно не будет. А если  нагрузка будет превышать, то отключится вводной автомат. Автомат защищает кабель

и все равно не хочется бегать по 10 раз в день дергать автоматы Подмигивающий
Автомат все равно не пропустит больше мощности, чем он может пропустить. А сечение выбирается под автомат. Поэтому какой кабель не заложи... Рассчитано на то, что одновременно все не включается, т.е. учитывается коэффициент спроса.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11.03.2012 23:20:23 »

какой Вы имеете в виду автомат под словами "наш автомат"Непонимающий? Улыбающийся
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11.03.2012 23:22:54 »

Дифавтомат на 63А, который стоит после счетчика. Это автомат, рассчитанный на всю мощность в квартире.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11.03.2012 23:26:45 »

вот это объясняет все! я ведь не знал, что там у нас в щитовой творится! )))) вернее что и каким номиналам стоит!
Записан
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19.03.2012 20:15:06 »

Подскажите ,кто что ,будет переделывать с проводкой .
Записан
Дмитрий
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21.03.2012 23:45:13 »

я например просто перенесу некоторые розетки туда где мне будут они нужны.  поставлю еще пару автоматов под водонагреватель и на одну силовую розетку на кухне еще (прокладывать буду от щитка в квартире). а так проводка вроде неплохая. если переделывать все полностью то это будут просто зря выбрашенные деньги. сам работаю в сфере энергетики. конечно если бы делал все с ноля то кое что сделал бы по другому
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: