Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Стяжка  (Прочитано 19330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23.02.2012 12:20:05 »

--------------------------------------------------------------------------------
Я вот лично планирую всё делать поэтапно! Без бригады!Сейчас подбираю отдельно электрика, штукатура итд которые себя зарекомендовали и я видел их работу!Конечно профессиональная бригада скажет что надо делать стяжку, это по закону строительства аксиома!Чистовую стяжку делать надо обязательно! Например паркетную доску я сам покладу!
Двери сам поставлю, обои сам поклею, да и много всего сам сделаю, слава богу руки не из .... ростут и не горит мне ремонт! Вот например штукатурку сам не сделаю, электрику тоже, долго со штраблением возиться! Так что не все здесь будут бригаду нанимать!
Видел я эти бригады, переделывают по 10 раз, если повезет то переделают!Те бригады которые реально профессионалы а в них есть и электрик и штукатур а не разнорабочий Ахмэд вы их во-первых не дождетесь там очередь и во-вторых цена соответственно выше среднего!
[/quote]

у нас нет времени делать ремонт своими руками, работа важная...)) И, как вы тут выразились Ахмеда никто нанимать не собирается... есть профессионалы своего дела, так вот это их работа!
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23.02.2012 13:12:42 »

Были на квартире несколько типа специалистов, все кричали стяжка ровная, но наливной пол делать обязательно, типа пыли не будет, и т.д. и т.п. Привел хорошего знакомого строителя, посмотрел и твердо заявил- наливной пол это чистый развод на деньги. Если денег немерено можно делать наливной, а так он нафиг не нужен. Тупо подложка под ламинат (или под другое покрытие) и все. Фанера тоже самое что и наливной, тепла от нее никакого, плюс играть будет в любом случае, да и цена не дешевая.
Записан

Б-р Победы д. 10
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23.02.2012 13:16:13 »

вот и я думаю, если ровный пол, зачем еще чем то заливать? в общем я пока в раздумьях, посоветуюсь со своим ремонтником)))
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23.02.2012 13:41:11 »

уточним, как Ваши ремонтники определяли ровность пола?
Если на Глазок.. То это бред.
Должно было быть нечто подобное  плюс рулетка

Например в нашей , полы в комнатах ровные( в пределах) а вот коридор.. кухня.. нет, причем очень хорошо заметно по стыку кухня аля коридор.. уклон у них в разную сторону.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23.02.2012 17:46:58 »

Нет, если Вы собираетесь на своем полу чемпионат двора по бильярду проводить, то обязательно нужно делать наливной пол Смеющийся. прежде чем делать его, нужно ответить самому себе на один вопрос- зачем мне идеально ровный пол? Все остальное лирика. Если конечно у Вас пол похож на картофельные грядки, то тут и разговаривать не о чем.
Записан

Б-р Победы д. 10
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23.02.2012 18:23:01 »

Нет, если Вы собираетесь на своем полу чемпионат двора по бильярду проводить, то обязательно нужно делать наливной пол Смеющийся. прежде чем делать его, нужно ответить самому себе на один вопрос- зачем мне идеально ровный пол? Все остальное лирика. Если конечно у Вас пол похож на картофельные грядки, то тут и разговаривать не о чем.
Кто же Вам писал про идеально ровный? Есть нормы уклона... если у вас 1 см на комнату.. да и фиг бы с ним.. если стык ровный..  далее, я Вам привел конкретный пример из своей квартиры.   там на проеме двери на кухню разница 2 поверхностей 1 см.. причем в у одной стены выше  кухня, у другой у коридора. Как Вы со своим ерничаем представляете выравнивание этого? Расскажите. Поучусь.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23.02.2012 18:42:22 »

Тут на глазок не скажешь, надо видеть. Наливной пол делается слоем пару миллиметров, а если перепад больше 1 см, как вы говорите, тут либо стяжку новую делать, либо оставлять все как есть. Если у Вас такие перепады, такой пол не спасет Обеспокоенный точнее его стоимость окажется космической) и целесообразность его применения отпадает. я вот о чем.
Записан

Б-р Победы д. 10
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22.03.2012 19:46:22 »

а мне стяжки понравились, хорошие. Даже переделывать не надо, у меня в старой квартире ужас
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28.03.2012 18:14:56 »

Наш прораб сказал стяжку надо разбивать, кривая.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28.03.2012 18:23:27 »

Наш прораб сказал стяжку надо разбивать, кривая.

да?...а в 13 доме вроде нормал...ну по крайней мере не разбивать))))может, проще сделать заливной пол?)
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28.03.2012 18:45:40 »

Наш прораб сказал стяжку надо разбивать, кривая.
А прораб со стройки или который с Вас деньги будет брать за переделку стяжки? Это, как говорят в Одессе, две большие разнмцы... Смеющийся Смеющийся
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28.03.2012 19:01:41 »

Наш прораб сказал стяжку надо разбивать, кривая.
А прораб со стройки или который с Вас деньги будет брать за переделку стяжки? Это, как говорят в Одессе, две большие разнмцы... Смеющийся Смеющийся
Согласен!!!)))))))))) Развод!!! Стяжка(видел во многих квартирах) отличная!Если уж и делать то не разбивать а сделать чистовой наливной пол!!!!
Эти прорабы вам и стены могут посоветовать переложить,этож всё деньги,решать конечно вам, деньги ваши!
Записан
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05.04.2012 04:41:17 »

Стяжку не надо разбивать. Местами наливным полом пройти достаточно, а многие согласятся, что стяжки и так ровные
Записан

89153222232
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05.04.2012 11:44:09 »

Стяжку не надо разбивать. Местами наливным полом пройти достаточно, а многие согласятся, что стяжки и так ровные
Стяжка, конечно, ровная. Не спорю. Но какого черта она трескаться начала? Непонимающий Наливной пол поможет?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05.04.2012 12:03:30 »

Да трескаться начала, согласен! Это говорит о качестве материала из которого она сделана! Однозначно наливной пол!!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: