Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Стяжка  (Прочитано 19333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02.02.2012 10:50:07 »

Сам лично укладывал ламинат не раз! 1е-НЕ НАДО покупать ламинат в Леруа Мерлен по 150 руб/м2(проблемы с таким ламинатом гарантированы),у нормального ламината клееный замок и скрипеть он не может по определению. 2е оставлять надо зазор минимум 1см от стен т.к. в зависимости от температуры он играет. Если ламинат качественный и уложен правильно ничего с ним не будет.Нормальный ламинат стоит 450-600 руб./м2.
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02.02.2012 12:55:23 »

Сам лично укладывал ламинат не раз! 1е-НЕ НАДО покупать ламинат в Леруа Мерлен по 150 руб/м2(проблемы с таким ламинатом гарантированы),у нормального ламината клееный замок и скрипеть он не может по определению. 2е оставлять надо зазор минимум 1см от стен т.к. в зависимости от температуры он играет. Если ламинат качественный и уложен правильно ничего с ним не будет.Нормальный ламинат стоит 450-600 руб./м2.
Фил, спасибо за советы, а чем вы будете отделывать пол? будете ли делать "чистовую" стяжку? и может есть опыт, в каких пределах в Леруа можно взять ламинат 33 класса?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02.02.2012 13:30:48 »

Чистовую стяжку буду делать обязательно, по ценам не знаю, да и не доверяю я всем этим Леруа Мерлен, основная часть продукции там эконом класса, поэтому и цена соответственная!Помните есть масса хороших поговорок! Скупой платит дважды,бесплатный сыр только в мышеловке итд итп! На рынке есть  из чего выбрать!Каждый сам для себя решает что и по какой цене брать!
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02.02.2012 20:33:39 »

Господа профи, просвятите зачем нужна чистовая стяжка, и чем чистовая отличается от черновой. Ну то что чистовая лежит сверху черновой я уже понял, а еще?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03.02.2012 11:05:37 »

Вот информация про правильные  стяжки http://www.planetaplitki.ru/article/51/ !
Как ее делали у нас никто не знает. Лично я надеяться на авось не буду!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03.02.2012 11:16:35 »

Вот информация про правильные  стяжки http://www.planetaplitki.ru/article/51/ !
Как ее делали у нас никто не знает. Лично я надеяться на авось не буду!


наш мастер сказал, что чистовая стяжка обязательно нужна...он будет делать наливной пол - инфо по ссылке также есть:
"Стяжка на основе самовыравнивающихся смесей. Еще их называют ?наливные полы?. На самом деле это те же сухие смеси в основе которых лежит цемент или гипс, но со специальными добавками. Разбавив смесь водой согласно описанию на упаковке, вы получите пластичную и хорошо текучую смесь, которая под воздействие своего веса растечется по полу, заполняя все трещины, сколы, создавая ровную и идеально ровную поверхность."
а вообще, можно узнать у прораба, какая там стяжка..думаю,бетонная (по-моему, даже в договоре указано - бетонная стяжка  Непонимающий)..если это так, то чистовая по-любому нужна
Записан

4 секция 8 этаж
Ralf
Гость
« Ответ #21 : 03.02.2012 11:26:26 »

заливали песко бетон местами кирамзит с низу. стяжки до 5см
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03.02.2012 11:42:00 »

заливали песко бетон местами кирамзит с низу. стяжки до 5см


такая стяжка считается чистовой?
Записан

4 секция 8 этаж
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03.02.2012 12:36:06 »

Так я и не понял чем чистовая стяжка "чище" и лучше черновой и зачем она вам нужна если стяжка от строителей ровная и без тещин?
Записан
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04.02.2012 00:53:26 »

любопытно))
           черновая- основа, прячущая электрику и выравнивает неровности грубого монол.ж/б перекрытия- так сказать это база. Эту базу "техинвест" сделал очень хорошо.
           чистовая-  идеально готовит постель для Вашего покрытия.  Ведь фракции (размер частиц) черновой стяжки не позволяют  вылизать поверхность идеально (как позволяет мелкоскопичность материала чистовой ...)     
       старался доступным языком.   
  все мы , каждый по своему, принцессы на горошине
         Хотите идеал- тогда чистовая обязательна.   
Записан

89153222232
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06.02.2012 20:00:37 »

фанера все сровняет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
lenka
Newbie
*

Karma: 14
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22.02.2012 09:30:01 »

а мне сказали, что фанеру опасно, её крепить надо сверлением,, а там проводка. Прораб со стройки подтвердил
Записан
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22.02.2012 17:07:57 »

народ, да чё вы паритесь... такое ощущение, что все сами своими руками ремонт будут делать.... придут рабочие и своим проф взглядом все оценят, надо или нет делать чистовую стяжку! Хоть я и не строитель, но мне кажется, что плитку можно и на такой пол класть, а вот под паркет и ламинат что-то думать!!! Видела не одну новостройку, и могу сказать, что в нашем доме, пол почти идеальный, нигде еще такого не видела ...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22.02.2012 18:04:43 »

народ, да чё вы паритесь... такое ощущение, что все сами своими руками ремонт будут делать.... придут рабочие и своим проф взглядом все оценят, надо или нет делать чистовую стяжку! Хоть я и не строитель, но мне кажется, что плитку можно и на такой пол класть, а вот под паркет и ламинат что-то думать!!! Видела не одну новостройку, и могу сказать, что в нашем доме, пол почти идеальный, нигде еще такого не видела ...
--------------------------------------------------------------------------------
Я вот лично планирую всё делать поэтапно! Без бригады!Сейчас подбираю отдельно электрика, штукатура итд которые себя зарекомендовали и я видел их работу!Конечно профессиональная бригада скажет что надо делать стяжку, это по закону строительства аксиома!Чистовую стяжку делать надо обязательно! Например паркетную доску я сам покладу!
Двери сам поставлю, обои сам поклею, да и много всего сам сделаю, слава богу руки не из .... ростут и не горит мне ремонт! Вот например штукатурку сам не сделаю, электрику тоже, долго со штраблением возиться! Так что не все здесь будут бригаду нанимать!
Видел я эти бригады, переделывают по 10 раз, если повезет то переделают!Те бригады которые реально профессионалы а в них есть и электрик и штукатур а не разнорабочий Ахмэд вы их во-первых не дождетесь там очередь и во-вторых цена соответственно выше среднего!
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22.02.2012 18:33:19 »

Да fill48 ты правильно мыслишь.Я последую также,только штукатурку попробую сам по маякам.По маякам вообще просто.Главное их по уровню поставить.Если кнауф то даже шпаклевать почти ненадо,получается почти идиально.Потом погрунтовать и твои стены готовы под обои.Самая трудоемкая работа.Потом легче будет.Электрику я совсем небоюсь,ничего там сложного нет.Полы идеальные.Потолки нужно обязательно делать натяжными.Вот ванную и туалет лучше спеца пригласить ,там много ньюансов.А все остальное ты прав все можно сделать самому,не хуже чем бригада.Самое главное что это под силу мужчине (глаза боятся а руки делают) экономия будет большая.Ну а если есть деньги то лучше не заморачиваться,пускай делают.Я вообще уважаю самостоятельных .Мне нравится когда люди делают хорошо и красиво.Люблю смотреть и делать себе также.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: