Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Стяжка  (Прочитано 19329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« : 31.01.2012 12:21:16 »

Хотел бы посоветоваться, под ламинат кто нибудь будет делать дополнительную стяжку или этой достаточно? на мой делетантский взгляд ниче делать не надо и так все ровно)
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31.01.2012 12:39:07 »

Хотел бы посоветоваться, под ламинат кто нибудь будет делать дополнительную стяжку или этой достаточно? на мой делетантский взгляд ниче делать не надо и так все ровно)

на наш дилетанский взгляд тоже не надо)))думали просто потолще подложку под ламинат и все..а профессионалы говорят, что лучше делать еще какой-то заливной пол Непонимающий
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31.01.2012 12:42:18 »

Стяжка хоть и сделана ровно всё равно она черновая! По хорошему надо делать чистовую стяжку!
Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31.01.2012 21:12:34 »

а мы под ламинат вместо стяжки будем фанеру класть, теплее будет... а то ламинат на бетоне - босиком не походишь...
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31.01.2012 22:10:27 »

а мы под ламинат вместо стяжки будем фанеру класть, теплее будет... а то ламинат на бетоне - босиком не походишь...
по поводу тепла согласна - брат так сделал..только не в новостройке...а Вы уверены, что если фанера - то стяжка не нужна?
Записан

4 секция 8 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31.01.2012 22:18:33 »

и мы фанеру под ламинат положим! Улыбающийся
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31.01.2012 22:26:29 »

и мы фанеру под ламинат положим! Улыбающийся


для этого есть объективные причины? вам так кто-то подсказал? а под фанерой стяжки тоже не будет?
Записан

4 секция 8 этаж
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.02.2012 00:36:56 »

в квартирах стяжка уже есть и ее достаточно...
Записан
Ксюшечка
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01.02.2012 01:31:38 »

У меня знакомая на Ялагина 5 купила квартиру,положили дорогой ламинат ,а сейчас жалеет , дом дал усадку и ламинат скрипит и ощущение, что проваливается когда идёшь , у нас в Москве тоже ламинат во вторичке и такого не наблюдается хотя клали сами (неопытные в этом деле) вот теперь думаем стоит ли класть его или лет 5 подождать ,денег жалко выкидывать в пустую, но и сегодня нам прораб посоветовал линолиум полукоммерческий, сказал что ламинат всегда скипит, первый раз такое слышу конечно((((Хотелось бы сделать ремонт так, что бы не переделывать))))
Записан

6 подъезд 16 этаж квартира 316
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01.02.2012 10:02:45 »

У меня знакомая на Ялагина 5 купила квартиру,положили дорогой ламинат ,а сейчас жалеет , дом дал усадку и ламинат скрипит и ощущение, что проваливается когда идёшь , у нас в Москве тоже ламинат во вторичке и такого не наблюдается хотя клали сами (неопытные в этом деле) вот теперь думаем стоит ли класть его или лет 5 подождать ,денег жалко выкидывать в пустую, но и сегодня нам прораб посоветовал линолиум полукоммерческий, сказал что ламинат всегда скипит, первый раз такое слышу конечно((((Хотелось бы сделать ремонт так, что бы не переделывать))))

дом в любом случае даст усадку(представьте, какая нагрузка будет на дом, когда все кинутся с мешками штукатурки ремонт делать), мы от этого не застрахованы В замешательстве могут и трещины на стенах пойти и обои разойтись и тд и тп... по поводу "ламинат всегда скрипит"- неправда, если только кладут на старый деревянный скрипучий пол;D в новостройках при кладке ламината просто можно запас до стены побольше оставлять и все...натяжные потолки должны тоже всё выдержать Улыбающийся
Записан

4 секция 8 этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01.02.2012 12:21:22 »

у меня у друга на Ялагина 5 ламинат сильно разьехался в коридоре(примерно 1-2 см), только между короткими торцами доски, скрипов замечено не было, все равно буду класть ламинат, линолеум в топку!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01.02.2012 13:00:08 »

у меня у друга на Ялагина 5 ламинат сильно разьехался в коридоре(примерно 1-2 см), только между короткими торцами доски, скрипов замечено не было, все равно буду класть ламинат, линолеум в топку!

а если разъехался Шокированный, то его можно подбить или уже ремонту не подлежит? Непонимающий
согласна, линолеум - в топку (это по мне)...лучше сделать и потом переделать, чем не сделать и потом жалеть Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01.02.2012 13:40:22 »

да я думаю можно что нибудь придумать, но ему это нафик не надо)))
Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01.02.2012 20:28:52 »

хороший линолиум стоит дороже ламината 32 класса)))
ламинат скрипит когда не правильно укладывают...
Записан
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02.02.2012 00:37:05 »

хороший линолиум стоит дороже ламината 32 класса)))
ламинат скрипит когда не правильно укладывают...
полностью согласна
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: