Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 40363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24.09.2014 06:17:43 »

привычка))))
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24.09.2014 17:21:32 »

Просто выходит и гоняет, гооняяетт, гооонняяяееттт... )))
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 25.09.2014 05:51:26 »

Нечего тусоваться на балконе и в подъезде. Постоянное хлопанье дверью, курение и т.д.
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 25.09.2014 05:52:35 »

Если вам всем так нравиться, напишите этажи, я объявление повешу, что всем кто хочет тусануть в подъезде там будут безгранично рады Подмигивающий
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26.09.2014 19:13:46 »

21 и 38.  Подмигивающий
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02.11.2014 10:42:16 »

Очень и очень удивлена..но оказалось, что шум слышно и от соседей снизу В замешательствея мягко говоря в шоке...надо в общем ни только заливать,а класть доски,потом фанеру и потом только пол из того, что Вы хотите..можно еще слой пенопласта забабахать..а пока мое Доброе утро проходит под ор чужого ребенка и разговоры его родителей :'(wtf реалити-шоу Дом-13...
Записан

4 секция 8 этаж
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02.11.2014 17:10:07 »

Штатное межэтажное перекрытие + сделаная застройщиком отсыпка какой то крошкой типа керамзита + также сделаная застройщиком стяжка + Два слоя пористой плёнки по 6мм каждый + два слоя фанеры по 10 мм каждый + линолеум = очень тёплый пол и слышно о чём говорят строители у соседей снизу))))) ( там правда все перекрытия снесли и получается сильное эхо на и без того большой и пустой площади ).
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02.11.2014 17:29:41 »

Очень и очень удивлена..но оказалось, что шум слышно и от соседей снизу В замешательствея мягко говоря в шоке...надо в общем ни только заливать,а класть доски,потом фанеру и потом только пол из того, что Вы хотите..можно еще слой пенопласта забабахать..а пока мое Доброе утро проходит под ор чужого ребенка и разговоры его родителей :'(wtf реалити-шоу Дом-13...
тут если с суммарной высотой перебрать - будут проблемы с дверными проёмами, да и без того низкие потолки ещё больше опустятся ( а если он натяжной или из гипса???!!!). Ради интереса: заливка пола 2см + лага она же доска 5см ( с целью укладки шумоизоляции) + фанеры лучше 2 листа по 1см + подложка 0.5 мм + пол из чего хотите 1см + натяжной потолок 5cм =15.5 см. 2м70см минус 15 см = 2.55 Люстра не высоко висеть будет???))) Кстати на фанеру кроме ковролина и ленолиума больше помоему ничего класть нельзя...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05.11.2014 09:26:52 »

Кроме  специализарованных листов шумоизоляции толщиной в 1см ничего не поможет.Но ценник там пипец выйдет если всю квартиру зашивать!!!!!!
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 05.11.2014 21:54:33 »

Всё равно, ни один материал не перекроет шум на 100%, тем более толщиной менее 5см. У меня сосед делал детскую: шпатлёвка, виброизол, каркас из профилей - ВСЕ соединения и контакты со вторым материалом через герметики и виброизол. Сама конструкция получилась как бы висящей в воздухе. Начинка звукопоглощающая каменная вата 5см, далее опять виброизол, далее три листа гипсокартона и между каждым слоем как вы уже догадались... всё тот же виброизол!!! Потеря метража комнаты довольно большая. Данный бутерброд конечно на порядок эффективнее моей стандартной шумки, НО звуки всё равно проходят, особенно собачий лай, я уж про перфоратор молчу))) Да и угол между стеной и полом вы всё равно ни как не изолируете, а ведь через него основная масса звуков и будет проходить от соседей по диагонали))) Это всё жертвы многоквартирного дома, никуда тут не денешься. Из всего этого вывод: Штатная шумка+утеплённый пол, остальное всё понты...
P.S. Стоимость виброизола у соседа в леруа около 1250-1500 за рулон, рулон если я не ошибаюсь размером 10м Х 1.5м, я прикинул и решил, что игра не стоит свеч.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06.11.2014 11:03:16 »

http://tecsoundmsk.ru/%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8b вот эта штука реально поможет!!!!НО ЦЕННИК БУДЕТ ПРОСТО ПИЗ...)))
А все бутерброды это пустая трата времени, согласен.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 06.11.2014 11:43:10 »

Всё равно, ни один материал не перекроет шум на 100%, тем более толщиной менее 5см. У меня сосед делал детскую: шпатлёвка, виброизол, каркас из профилей - ВСЕ соединения и контакты со вторым материалом через герметики и виброизол. Сама конструкция получилась как бы висящей в воздухе. Начинка звукопоглощающая каменная вата 5см, далее опять виброизол, далее три листа гипсокартона и между каждым слоем как вы уже догадались... всё тот же виброизол!!! Потеря метража комнаты довольно большая. Данный бутерброд конечно на порядок эффективнее моей стандартной шумки, НО звуки всё равно проходят, особенно собачий лай, я уж про перфоратор молчу))) Да и угол между стеной и полом вы всё равно ни как не изолируете, а ведь через него основная масса звуков и будет проходить от соседей по диагонали))) Это всё жертвы многоквартирного дома, никуда тут не денешься. Из всего этого вывод: Штатная шумка+утеплённый пол, остальное всё понты...
P.S. Стоимость виброизола у соседа в леруа около 1250-1500 за рулон, рулон если я не ошибаюсь размером 10м Х 1.5м, я прикинул и решил, что игра не стоит свеч.


да речь не о перфораторе..в том-то и дело..а об элементарном шуме..чуть повысил голос-сосед слышит:) вот вчера или позавчера слушала истерию чьей-то жены Улыбающийся постоянно слушаю двух детей - того что снизу и того, что сверху..различаются даже слова вроде "не ори на ребенка", "папа пришел" и прочее))))))))) могу сказать, что я всю жизнь, к сожалению, живу в многоквартирных домах и в силу определенных причин сменила много мест жительства..могу сказать, что с такииииим отсутствием шумоизоляции сталкиваюсь впервые..
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06.11.2014 11:46:43 »

http://tecsoundmsk.ru/%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8b вот эта штука реально поможет!!!!НО ЦЕННИК БУДЕТ ПРОСТО ПИЗ...)))
А все бутерброды это пустая трата времени, согласен.

есть положительный опыт? обшивалось реально все? и потолок и стены?
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06.11.2014 12:46:31 »

обшивалась стена у соседа, через которую было много шума от соседа, реально помогло.
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06.11.2014 17:13:05 »

Ну с таким раскладом дешевле частный дом у озера в тех же 50км от МКАД купить))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: