Pages: [1] 2 3 ... 8
  Print  
Author Topic: Шумоизоляция  (Read 40372 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« on: 29.01.2012 18:25:53 »

Подскажите, пожалуйста, как вы собираетесь "бороться" с нулевой шумоизоляцией между квартирами? Думаю, что с такими межквартирными стенами придется делать таааааакую шумоизоляцию, что от 80 кв м останется 70  Angry
Logged

4 секция 8 этаж
katsom
Newbie
*

Karma: 4
Posts: 10


View Profile
« Reply #1 on: 29.01.2012 18:30:12 »

Думаю надо договариваться с соседом чтоб он с одной стороны стены делал а ты с другой, тогда будет смысл в изоляции.... Есть еще панели шумоизолирующие но это дороговато получается. А вообще я не спец, может строители нам подскажут и помогут в этом вопросе???
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #2 on: 30.01.2012 10:51:59 »

Мне интересно а откуда все уже знают на 100% что шумоизоляция плохая? Дом пустой! Соседи за стеной отсутствуют!
Или это предположение?
Logged
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 106



View Profile
« Reply #3 on: 30.01.2012 11:00:27 »

А что тут не понятного, стены - пеноблочные, у них звукоизоляция как у оргалита  Grin Grin Grin
Logged
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Posts: 103


View Profile
« Reply #4 on: 30.01.2012 11:33:29 »

А что тут не понятного, стены - пеноблочные, у них звукоизоляция как у оргалита  Grin Grin Grin
А вот это я выдернул с сайта одного из производителей пеноблоков.
Quote
В соответствии со СНИП 2-12-77 шумоизоляция межкомнатных перегородок должна составлять 41Дб. Этому соответствуют изготавливаемые нами перегородочные пеноблоки размером 100х300х600 марок D800 и D900. Межкомнатная перегородка толщиной 100мм, оштукатуренная слоем толщиной от 5 до 10мм, соответствует требованиям СНИП. Пеноблок как никакой другой материал наилучшим образом подходит в таких ситуациях, где необходима шумоизоляция
Опять же
Quote
Видов шума - как минимум два: воздушный и структурный. Один передаётся путём колебания воздуха, второй - конструкций (стен, перекрытий и пр.). Борьба с ними принципиально различна. И способы этой борьбы разные и материалы применяющиеся, соответственно, разные. Если против воздушного шума помогают звукопоглотители, типа минваты, то против структурного - упругие прокладки и демпфирование больших плоскостей.

Так, что вопрос , что именно они положили, и на сколько оно соответствует требованиям Снип .. Есть знающие люди ? расшифруйте нам..
Logged
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 106



View Profile
« Reply #5 on: 30.01.2012 11:51:58 »

У меня знакомые,которые уже купили кв. в монолитных домах, все как один говорят, "делай шумоизоляцию - не экономь", уже многие локти кусают, кто не делал и понадеялись, что все по СНИП сделано.
Вам повезет если вы не сделаете, а сосед сделает, тогда будет все тише, а вот если он понадеется на вас и тоже не будет делать, вы чихнете - он вам будет будь здоров говорить Grin Grin Grin
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #6 on: 30.01.2012 12:41:32 »

Прораб говорил что толщина беноблока по периметру квартиры 20см.
Logged
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 193



View Profile
« Reply #7 on: 30.01.2012 14:05:06 »

через щели видно другую квартиру, и я чето сомневаюсь что там 20 см, хотя не мерил, спорить не буду, пока стою перед выбором гипсокартон с минватой на две стены между квартирами, либо еще один слой пеноблоков(посоветовали, очень сомневаюсь что поможет) и разрекламированные в интернете звукоизоляционные мембраны, типа очень тонкие, тяжелые и в два раза эффективнее ГК с минватой... буду думать...
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #8 on: 30.01.2012 14:40:56 »

щелей у себя не видел!!!! Вы еще скажите что забыли стену построить !!!))))))))))))
Logged
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 193



View Profile
« Reply #9 on: 30.01.2012 15:57:07 »

ну вот я присмотрелся и увидел, не думаю что строители вашу квартиру сделали намного лучше чем мою, щели есть и это неприятный факт, на первый взгляд мне показалось что там стена "в полкирпича" как между комнатами, но повторюсь, не замерял, поэтому не спорю... а вашего юмора я че то не понял совсем...
Logged
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #10 on: 30.01.2012 16:01:44 »

Мне интересно а откуда все уже знают на 100% что шумоизоляция плохая? Дом пустой! Соседи за стеной отсутствуют!
Или это предположение?

ну во-первых, узнавали у людей из аналогичных домов, во-вторых, прораб сказал это на все 100%, в-третьих, одно название "пеноблок" говорит за себя Cheesy а ну о щелях и дырах в стенах я вообще молчу Grin
Logged

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #11 on: 30.01.2012 16:10:55 »

Дмитрий З. без обид!!!)))) Нет никакого юмора, уже плакать надо!!!!! Прораб всё время сравнивал с другими строителями и говорил что у нас еще супер качество квартир, что же тогда в других домах?!!! А получается хоть бери и перекладывай стены заново, а класть второй слой пеноблока или кирпича это уже серьезно, так можно уменьшить и без того не гигантские момнаты на 10%, а гипскартон это не надежно!!Я раньше если честно и не думал что могут щели быть к соседу и слышимость хорошая!!!! Короче не зря говорят ремонт не заканчивается никогда, стоит его начать!
Logged
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #12 on: 30.01.2012 16:11:18 »

щелей у себя не видел!!!! Вы еще скажите что забыли стену построить !!!))))))))))))

у нас есть щели..их,кстати, при тех.осмотре мы не заметили..в этот раз я просто почувствовала, что из стены кухонной очень сильно дует, оказалось, что это щель в стене между кухней и гостиной и в нее дует ветер через балконную щель Grin а между квартирами вообще дыра в пеноблоке!!!!! Sad видимо, делали для каких-то тех.целей и забыли заложить..а при тех.осмотрах,кстати,это в глаза не бросается..
Logged

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #13 on: 30.01.2012 16:13:27 »

и еще..всё-то оно по СНИПу..только вопрос, соответствует ли этот СНИП нашим ожиданиям..лично я сейчас своих соседей не слышу вообще и хотелось бы на Ялагина никого не слышать Sad поэтому спорить о шумоизоляции - в плане "надо-не надо" даже не стоит!!!!!!вопрос в том, какая шумоизоляция лучше... Roll Eyes
Logged

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #14 on: 30.01.2012 16:14:16 »

Если есть щели значит шумоизоляция нулевая!!!!
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 8
  Print  
 
Jump to: