Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тамбурная дверь  (Прочитано 4736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« : 06.04.2012 18:11:49 »

Всем доброго времени суток.
Наверняка многие будут ставить общую тамбурную дверь на 4 квартиры. Для себя решил, что буду ставить дверной блок с домофоном (осталось только с соседями договориться Смеющийся). Блок вызова домофона на 4 квартиры с видеокамерой и соответственно видеодомофоном в квартире. По цене выходит примерно 25 тыс. руб. - это сам дверной блок, блок вызова домофона и ключи. Дальше по желанию каждый жилец может либо оставить свою трубку и у него будет только голосовая связь, либо докупить видеодомофон. Преимуществом для себя вижу отсутствие стандартных замков, что сразу ставит в тупик воров-медвежатников, ну и соответственно система видеонаблюдения. Позвонили - увидел кто.
Прошу Ваши комментарии, ну и кого заинтересовало - могу дать телефон фирмы, которая этим занимается.
p.s.
Вся продукция торговой марки Vizit. Ойкумена на Цифрале сэкономила - менее надежная продукция.
Записан

4 секция 5 этаж
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06.04.2012 18:32:01 »

Я так понял что в квартире будет висеть 2 трубки тогда. Одна от входной двери в подъезд, вторая - тамбурной?
многовато получается. Вся стена в коридоре квартирном будет увешена.
Записан

13 дом, 6 секция
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.04.2012 18:41:42 »

Я так понял что в квартире будет висеть 2 трубки тогда. Одна от входной двери в подъезд, вторая - тамбурной?
многовато получается. Вся стена в коридоре квартирном будет увешена.
Вы не правильно поняли - трубка будет одна. Либо трубка, если денег жалко - либо видеодомофон, тогда с подъезда будет только голосовой звонок, с площадки - видео.
По поводу "Вся стена в коридоре квартирном будет увешена" - я здесь никого не принуждаю...
Записан

4 секция 5 этаж
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.04.2012 18:49:58 »


Вы не правильно поняли - трубка будет одна. Либо трубка, если денег жалко - либо видеодомофон, тогда с подъезда будет только голосовой звонок, с площадки - видео.
По поводу "Вся стена в коридоре квартирном будет увешена" - я здесь никого не принуждаю...

А открытие подъездной двери и на площадки при этом будет осуществляться с видеодомофона или же нужно будет ножками сходить открыть площадочную дверь?
Напишите ссылочку на такой видеодомофон и желательно со схемой подключения к нему всех проводов.
Записан

13 дом, 6 секция
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.04.2012 19:06:36 »


Вы не правильно поняли - трубка будет одна. Либо трубка, если денег жалко - либо видеодомофон, тогда с подъезда будет только голосовой звонок, с площадки - видео.
По поводу "Вся стена в коридоре квартирном будет увешена" - я здесь никого не принуждаю...

А открытие подъездной двери и на площадки при этом будет осуществляться с видеодомофона или же нужно будет ножками сходить открыть площадочную дверь?
Напишите ссылочку на такой видеодомофон и желательно со схемой подключения к нему всех проводов.

Никуда ножками ходить не надо - все из квартиры. По поводу схемы подключения - это не ко мне, я обыкновенный заказчик, просто выдаю информацию, какую сам получил - не более. По поводу видеодомофона: блок вызова - БВД-404А-4, монитор VIZIT-M456C, есть другие - но я себе буду брать такой. Всю информацию взял с брошюры.
Более подробно - это к техническим специалистам...
Записан

4 секция 5 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.04.2012 00:09:30 »

Это стандартно.Цифрал на своих видеодомофонах такое же предлогает http://cyfral.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=124&category_id=5&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=43
.управление сразу 2.Кстати,вопрос к тем,кто разбирается, как я понял у нас под домофон приходит провод о 6 жилах..зачем столько? для просто трубки достаточно 2, если видео,то где коаксиал?у цифрала же анналог?я не чего не путаю?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07.04.2012 14:05:38 »

интересно...не, у нас будет просто видеофон+видеозвонок, будем ножками до тамбурной топать Строит глазки
Записан

4 секция 8 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.04.2012 18:26:08 »

Ух, как много споров.
Затея хороша, только если Вы себе будете ставить монитор.
Если же вы хотите трубку - то придеться вешать ДВЕ трубки. Одна с общеподъездной частью общается - вторая трубка с тамбуром.
Все мониторы идут двуканальные. Отсюда и возможность подключения двух каналов. Домофон у Вас координатно-шаговый, как и все... И открывать ОДИН монитор может ДВЕ двери.
Если у вас внизу видео-панель - значит будет на мониторе два видео канала - общеподъездный и этажный.
Если внизу панель строго аудио - можно её дополнить камерой, отдельно. Цена камеры около 1600р (вандалозащищённая, купольная, уличная) кабель и работы - по факту оцениваются. Если "раскинуть" на весь подъезд, или хотя бы на 10х желающих - прибавка получается не очень значительной, от 500 рублей с квартиры.
Ребята сказали, что готовы подъехать и показать-рассказать все подробности с фактической ценой на объект. Токмно не к каждому персонально, а как-то что бы сразу к "группе" желающих. Время оговаривается, но вечернее время не проблема.

Записан

4 секция 5 этаж
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: