Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Перепланировка 2х комнатной квартиры  (Прочитано 12762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09.02.2012 02:45:55 »

А мне вот тут друзья подкину идею сделать маленькую-премаленькую спальню, в которой поставить тупо кровать большую и телек повесить на стену, а вот другую часть бывшей большой комнаты объединить с кухней, получиться большая кухня - гостиная, уже получается трешка даже, я так загорелась этой идеей, вот только комната моя маленькая получается без вентиляции остаеться, поэтому  хочу в стене окно-арку сделать, а изнутри повесить плотные типа жалюзей, когда гости пришли - закрыть и получается со стороны кухни-гостиной просто как ниша будет выглядеть, а так всегда жалюзи на этом окне в сторонке, из эркера и солнышко и свежий воздух тянуть будет, как вам? не судите строго, рисовала в paint как смогла)) да и может объяснила не правильно)))
Записан

Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.02.2012 10:09:51 »

знакомый так в москве сейчас тоже делает 3-ку из 2-ки...мне кажется, нормал...если площадь позволяет..только по поводу вентиляции, может, вам специалист какой подскажет Строит глазки
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09.02.2012 10:48:14 »

А если квартира книжка? Есть варианты?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.02.2012 16:09:24 »

Тут вопрос не в 3 комнатах! Вот например!
Записан
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15.02.2012 12:35:32 »

Народ, вот чего вы паритесь по поводу БТИ, никто никогда не узнает, что вы там у себя сделали)))) БТИ вам вызывать больше никогда не придется, даже при продаже квартиры уже никакие тех и кадастровые паспорта вам не понадобятся!!!!!! Тем более, что те стены, которые стоят в квартирах, стенами называть нельзя, они чисто номинально разделяют комнаты и показывают вам примерную планировку!  
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15.02.2012 12:42:32 »

Народ, вот чего вы паритесь по поводу БТИ, никто никогда не узнает, что вы там у себя сделали)))) БТИ вам вызывать больше никогда не придется, даже при продаже квартиры уже никакие тех и кадастровые паспорта вам не понадобятся!!!!!! Тем более, что те стены, которые стоят в квартирах, стенами называть нельзя, они чисто номинально разделяют комнаты и показывают вам примерную планировку!  

если в бдущем Вы захотите продать квартиру, то БТИ придется вызывать и платить огромный штраф за несанкционированную планировку...если Вы, конечно, уверены, что не будете никогда продавать, то да, не согласовывайте Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15.02.2012 13:16:58 »

если в бдущем Вы захотите продать квартиру, то БТИ придется вызывать и платить огромный штраф за несанкционированную планировку...если Вы, конечно, уверены, что не будете никогда продавать, то да, не согласовывайте Крутой
[/quote]



для последующей продажи (это уже будет вторичка) тех и кадастровые паспорта не нужны, так что замеров никаких не будет больше
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15.02.2012 13:44:07 »

Екатерина, мне кажется вы не правы, БТИ в любом случае должно прийти и посмотреть не было ли перепланировок, вопрос только в другом, что Дарья тоже не совсем права и ОГРОМНЫЙ штраф по-моему 2000 руб)))) а сейчас многи агенства недвижимости предлагают за 3000 руб сразу все неоходимые документы из БТИ для продажи и реально к вам никто не приходит, только вопрос - найдете ли вы покупателя с нелегальной перепланровкой?
Записан

Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15.02.2012 13:56:10 »

Вот у нас квартира в собственности несколько лет и ни разу никто из БТИ к нам не приходил для осмотра есть перепланировка или нет.... а покупателям (если это конечно не ипотека) по большому счету все равно зарегистрирована перепланировка или нет, если конечно несущие стены не сломаны)))) т.к. вы сами говорите о том, что коррупция в наших органах власти процветает, и за небольшие деньги можно получить любую бумагу! Просто я думаю, что сейчас первоочередная задача регистрация и ремонт, и вряд ли кому-то хочется еще и с БТИ заморачиваться!
Записан
Анастасия З.
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15.02.2012 14:03:47 »

если в бдущем Вы захотите продать квартиру, то БТИ придется вызывать и платить огромный штраф за несанкционированную планировку...если Вы, конечно, уверены, что не будете никогда продавать, то да, не согласовывайте Крутой

я вам еще раз повторяю, что для последующей продажи (это уже будет вторичка) тех и кадастровые паспорта не нужны, так что замеров никаких не будет больше!  Показывает язык

Для последующей продажи необходимо будет заказывать тех.паспорт, если квартира будет приобретаться в ипотеку, по жилищному или военному сертификату. Если же покупатель с наличными деньгами, то тех. и кадастровый паспорт не нужен.
Записан
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.05.2012 09:35:07 »

Сейчас занимаюсь согласованием перепланировки  - трешки. Думала все будет намного сложнее.
1. Квартиру взяли в ипотеку - так что нужно письменное согласие банка на перепланировку - отнесла под роспись заявление в свободной форме.
2. Сделала проект в ОАО "Агора-Холл" ул Победы д.15, корп. 5 - за 4500руб, сделали в течении суток - за скорость ребятам реклама) проект подразумевает увеличение площади санузла за счет коридора- им нужен только техпаспорт на квартиру
3. Согласовала проект в Архитектуре города - на Мира д.5 к 418 а - приемные дни граждан понедельник и четверг
4. Теперь после вступления в собственность надо идти к гл. инженеру нашей управляющей компании, а потом взять на красной Развернутую выписку из дом книги и копию фин. лицевого счета.
После всех этих дел все сдаем в УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА, г. Электросталь, Пионерская ул., 4А;
там как мне сказали комиссия проводится каждый третий четверг месяца

так что сильных заморочек нет, а по поводу штрафа - кто его знает, что наше государство через год придумает и какой штраф будет потом.

Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Ralf
Гость
« Ответ #26 : 25.05.2012 21:11:51 »

Можно ли перенести мокрую зону в другую комнату? Пропустит ли БТИ такие изменения ич то для этого нужно?
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25.05.2012 21:45:38 »

Можно ли перенести мокрую зону в другую комнату? Пропустит ли БТИ такие изменения ич то для этого нужно?
Если волнует именно БТИ, то рекомендую подойти в 4 каб. БТИ. Там находится некий приятный молодой человек, который достаточно внятно может объяснить, что можно, и что не нужно делать с перепланировкой.
Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09.03.2013 20:09:38 »

Можно ли перенести мокрую зону в другую комнату? Пропустит ли БТИ такие изменения ич то для этого нужно?
Переносить мокрую зону в жилую комнату нельзя...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: