Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Консьержка  (Прочитано 9277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталия
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« : 01.10.2012 17:06:50 »

Соседи, как вы насчет консьержки? Кто за, кто против?
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01.10.2012 20:44:10 »

За!!! А как дела в соседних домах обстоят с данным вопросом? Как это все оформить то грамотно?
Записан

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02.10.2012 09:17:11 »

В нашем 13 доме многие тоже кричали ЗА!А по итогу все принялись за ремонты,переезды и уже всем плевать что происходит в подъезде!
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02.10.2012 21:00:55 »

Дык должен быть инициатор сиего мероприятия! А если его нет, то все на уровне разговоров и останется! А где кричали то?
Записан

Б-р Победы д. 10
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02.10.2012 21:34:33 »

fill48 нашел тему по Вашей секции. А Вы кроме как голосования на форуме что нибудь предпринимали? Я уверен, что половина жильцов о его существовании даже не подозревают. Согласен, что тяжко будет найти всех жильцов, но попробовать стоит. Подскажите, цена вопроса известна?
Записан

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.10.2012 09:25:54 »

fill48 нашел тему по Вашей секции. А Вы кроме как голосования на форуме что нибудь предпринимали? Я уверен, что половина жильцов о его существовании даже не подозревают. Согласен, что тяжко будет найти всех жильцов, но попробовать стоит. Подскажите, цена вопроса известна?
К сожалению я редкий гость в Электростали и в новой квартире, поэтому инициатором стать пока не могу!Но когда бываю поражает тот факт что обе двери на первом этаже постоянно открыты и напоминает первый этаж проходной двор!Грязища,никто не убирает 100%,в маленьком лифте уже нет света!Цена вопроса не большая!Если учесть что в 7 подъезде 102 квартиры, если прикинуть примерно по 200руб. в месяц с квартиры получится как раз сумма 20400руб. на 2х консьержек с сменным графиком работы!Думаю от 200 рублей никто не обиднеет, а двери будут всегда закрыты, почтовые ящики целые, первый этаж чистым!
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.10.2012 12:11:54 »

и меня поражают открытыте двери, кроме меня и мужа в нашей секции никто не закрывает их((( я тоже за,ноинициаторов нет, половина квартиросъемщиков неизвесты.
Записан

6 секция
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.10.2012 21:19:36 »

А была же там какая то инициативная группа, куда они пропали? А собственников найти не проблема. Списки с телефонами в УК есть, да и на крайний случай объявление в почтовые ящики покидать можно. Проблема в том, что сейчас коммуналку то пол дома не платит, т.к. мало кто живет, а консьержкам платить надо вовремя, вряд ли УК будет платить из своего кармана.  Завтра схожу узнаю в УК, как и что, отпишусь тогда.
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09.10.2012 08:38:55 »

А была же там какая то инициативная группа, куда они пропали? А собственников найти не проблема. Списки с телефонами в УК есть, да и на крайний случай объявление в почтовые ящики покидать можно. Проблема в том, что сейчас коммуналку то пол дома не платит, т.к. мало кто живет, а консьержкам платить надо вовремя, вряд ли УК будет платить из своего кармана.  Завтра схожу узнаю в УК, как и что, отпишусь тогда.

УК не имеет права предоставлять вам телефоны собственников:)
Записан

4 секция 8 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10.10.2012 21:32:09 »

В нашей стране много кто и чего не имеет права Смеющийся Да и вопрос собственно не в этом. В первую очередь УК (нормальная) должна быть заинтересована в консьерже, меньше расходов на ремонт имущества и т.д. и т.п.
Записан

Б-р Победы д. 10
Наталия
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29.10.2012 16:43:46 »

У нас еще многие не заселелись, кто-то еще делает ремонт, кто-то пока и не собирается, а ведь кто- то уже и живет, поэтому договориться насчет консьержки проблематично.Вот меня лично очень волнует этот вопрос, в первую очередь это безопасность и порядок в нашем подъезде, хотя мы еще ремонт не закончили.А уж тех, кто уже заселился, этот вопрос в первую очередь должен интересовать.Получается тупик пока....
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29.10.2012 20:35:17 »

Может сдвинется. На днях общался с женщиной из инициативной группы, которые лоббируют создание ТСЖ, с ее слов 70% жильцов ЗА. Все таки есть инициативные люди, может до декабря решится вопрос, а то (с ее слов) на ближайшие 5 лет нас ждет тесное, не могу сказать взаимовыгодное сотрудничество с нашей УК))). Просто глупо не воспользоваться ситуацией нашего дома, я имею ввиду 91 квартира и все в одном подъезде, где сам бог велел консъержа "посадить".
Записан

Б-р Победы д. 10
Наталия
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30.10.2012 10:00:11 »

Nemo, а вообще, наверное на этом сайте из нашего дома мы с вами самые активные))))
А если серьезно, согласна, ТСЖ, а вот Вам что-то известо что это за люди, которые будут в этом ТСЖ?Есть некоторое недоверие у меня вообще к ТСЖ ( по работе приходилось ни одну такую контору проверять), поэтому прежде чем соглашаться, нужно про них хотя бы какую то инфу знать.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30.10.2012 21:47:43 »

Nemo, а вообще, наверное на этом сайте из нашего дома мы с вами самые активные))))
А если серьезно, согласна, ТСЖ, а вот Вам что-то известо что это за люди, которые будут в этом ТСЖ?Есть некоторое недоверие у меня вообще к ТСЖ ( по работе приходилось ни одну такую контору проверять), поэтому прежде чем соглашаться, нужно про них хотя бы какую то инфу знать.
Наверное))) по людям сам толком ничего не знаю. Недоверие к ТСЖ есть всегда, в том числе и у меня)), но волков бояться в лес не ходить, надо пробовать. Насколько я сталкивался с ТСЖ (только с проблемными) ничего сложного в плане их контроля нет, главное в Уставе грамотно прописать процедуру отстранения председателя в случае чего. А так пообщаться надо бы с ними, что и как. Жаль времени мало на все это.
Записан

Б-р Победы д. 10
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02.11.2012 16:59:10 »

ну что ж, можно и пообщаться )
я вхожу в инициативную группу, хотя никаких должностей в будущем тсж занимать не планирую
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: