Pages: 1 [2] 3
  Print  
Author Topic: Домофон, интернет и ТВ. Подключение и обслуживание.  (Read 19122 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
MaR
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 5
Posts: 51


View Profile
« Reply #15 on: 12.04.2012 20:53:44 »

если речь про 13 дом, то 6-7 подъезды готовы

Боюсь во Флексе вам не поверят. Я еще раз звонил, и та же информация подключить могут подъезды с 1 по 5, по поводу 6 и 7 ничего не знают.
звонили в центральный офис (ногинск) или электростальским партнёрам?
Logged
Andrey_A
Newbie
*

Karma: -1
Posts: 28


View Profile
« Reply #16 on: 12.04.2012 21:11:19 »

Звонил по телефону указанному в первом объявлении, но согласитесь странно звонить в компанию и доказывать, что они уже подключили наши подъезды.  Wink
В любом случае буду пробовать еще, интернет нужен сразу.
Logged
MaR
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 5
Posts: 51


View Profile
« Reply #17 on: 12.04.2012 21:38:25 »

Звонил по телефону указанному в первом объявлении, но согласитесь странно звонить в компанию и доказывать, что они уже подключили наши подъезды.  Wink
В любом случае буду пробовать еще, интернет нужен сразу.
работы по 6-7 подъездам официально до конца не завершены, а реально всё готово к подключениям
Logged
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 33



View Profile
« Reply #18 on: 15.04.2012 11:53:37 »

Константин как качество ТВ? На компе у меня стоит Flex TV (оптиковолокно и тариф высокоскоростной) но картинка расплывчатая и с запазданием в 5 секунд с обычным ТВ.
Logged
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #19 on: 16.04.2012 09:47:16 »

Константин как качество ТВ? На компе у меня стоит Flex TV (оптиковолокно и тариф высокоскоростной) но картинка расплывчатая и с запазданием в 5 секунд с обычным ТВ.

а мы смотрим ip-TV с опережением (и приличным опережением)  Roll Eyes
Logged

4 секция 8 этаж
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 33



View Profile
« Reply #20 on: 16.04.2012 20:47:04 »

Дарья у Вас Flex TV?
Logged
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 33



View Profile
« Reply #21 on: 16.04.2012 21:00:19 »

Дарья понятно это оно, года два назад были ужасные тормоза. Сейчас не знаю, надо поставить себе на комп.
Logged
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 33



View Profile
« Reply #22 on: 16.04.2012 21:13:33 »

Дарья, ну что поставил я IP TV. Как и говорил, тормоза в 5 секунд с обычным ТВ. Но изображение стало лучше чем раньше.
Logged
MaR
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 5
Posts: 51


View Profile
« Reply #23 on: 16.04.2012 22:46:58 »

Дарья, ну что поставил я IP TV. Как и говорил, тормоза в 5 секунд с обычным ТВ. Но изображение стало лучше чем раньше.
5 секунд - из-за буферизации
Logged
Константин
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 5



View Profile
« Reply #24 on: 17.04.2012 10:20:46 »

Добрый день!

По поводу домофонов:

Как я понимаю, домофонная система была смонтирована в инициативном порядке на этапе строительства дома, но организация которая осуществляла монтаж домофонной системы не планировала  её обслуживать.

По этому компания застройщик и управляющая компания озадачены вопросом, кто будет обслуживать домофонную систему. Было предложено ООО ФЛЕКС рассмотреть вопрос о взятии на обслуживание домофонов. Имея опыт создания и сопровождения систем контроля доступа, системы видеонаблюдения в т.ч. системы ?Безопасный город? мы готовы взять на обслуживание домофонную систему.

В обслуживание системы будут входить работы по профилактике и замене внешнего вызывного блока, обслуживанию и восстановлению кабельных линий внутри подъезда, подключению внутриквартирных трубок и консультации по домофонному оборудованию.

Стоимость аналогичных услуг в Электростали и Ногинске составляет 35-60 рублей в месяц с квартиры, нами была выбрана стоимость ? 40 руб с квартиры.

Разовая оплата за генерацию ключа ? 80 руб.

В данный момент идет прием домофонной системы, только в пятницу была передана документация, сейчас разбираемся что смонтировано и как? После приема, планируется заключать договора.

К сожалению, пока идет согласование цены, определение объемов работ и экономической ?целесообразности? данного проекта, девушки в колцентре не обладают полной информацией о проекте.

Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #25 on: 17.04.2012 11:19:57 »

СПАСИБО за информацию! Хоть в этом вопросе есть ясность!
Logged
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #26 on: 17.04.2012 11:44:11 »

Дарья, ну что поставил я IP TV. Как и говорил, тормоза в 5 секунд с обычным ТВ. Но изображение стало лучше чем раньше.
А какая разница быстрее или медленнее обычного ТВ показывает Флекс? У меня на двух телевизорах стоят обычные "усики" и разница тоже 2-3 сек....)))
Logged
Константин
Newbie
*

Karma: 6
Posts: 5



View Profile
« Reply #27 on: 18.04.2012 13:18:42 »

Добрый день!
По поводу телевидения:
При строительстве внутри стояков был проложен кабель. ООО ФЛЕКС, из своих средств, установило комплекс телевизионного оборудования (антенный пост, усилители и другое активное оборудование) для возможности просмотра жителями эфирных каналов.
Минимальный пакет, необходимый для сдачи дома - это 8 каналов (общероссийские обязательные общедоступные каналы). Нами был установлен комплекс обеспечивающий качественный прием более 16 каналов.
Для покрытия расходов на установленное оборудование, дальнейшее обслуживание оборудования, внутридомовых магистральных кабелей, а также персонального антенного отвода и планируется брать плату - как за подключение, так и за техническое обслуживание.
Подключение - 500 руб. В стоимость подключения входит телевизионный кабель до квартиры, прокладка кабеля в коробе (если его нет - установка дополнительных коробов) от магистрального антенного ответвителя до ввода в квартиру, расходные и крепежные материалы.
Стоимость обслуживания равна - 40 руб в месяц с одного подключения.
В штатном варианте, количество подключений на лестничной площадке равно количеству квартир. Квартирный телевизионный кабель подключается к магистральному ответвителю на лестничной площадке. Если в квартире более одного телевизионного приемника, то все разветвления по квартире хозяин делает за свой счет. Зона разграничения эксплуатационной ответственности - окончание телевизионного кабеля на вводе в квартиру (до внутриквартирных разветвителей, усилителей и т.п. За затухания и изменение сигнала внутри квартиры житель отвечает сам). Если человек захочет сделать более одного подключения к магистральному кабелю, мы заменим ответвитель на другой и подключим, тогда оплата будет равна двойной стоимости обслуживания.
Если кто-то решит самостоятельно прокладывать кабель от квартиры по лестничной площадке к магистральному кабелю, обращаем внимание:
 - использовать кабель нужно качественный, с минимальным затуханием сигнала;
- прокладывать кабель желательно в коробах, чтобы не превращать лестничную площадку в грозди висящих проводов;
- внимательно относится к скрытым проводкам, чтобы в последствии кто-то случайно не просверлил стену и не попал в ваш кабель, восстанавливать всегда сложней.
После самостоятельной прокладки кабеля, наши сотрудники подъедут, проверят сигнал на выходе ответвителя, подключат ваш кабель и поверят сигнал на конце кабеля, в квартире (до хабов, разветвителей, усилителей). Если все нормально, договор на обслуживание будет заключен, скидка при подключении 50%.
Развитие:
1. Планируется установка спутникового комплекта, заключения договоров с вещателями и подача в сеть дополнительных каналов.
2. Установка камер видеонаблюдения на входе в подъезд и на околодомовой территории с трансляцией изобрашения с камер на свободных каналах по телевизионному кабелю. Возможно и подключение видеокамеры с вызовной панели домофона.
О реализации данных планов говорить пока рано, т.к. затраты на реализацию и обслуживание еще не оценивались. Планируем вернуться к данному вопросу в июне-июле.
Logged
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Posts: 80


View Profile
« Reply #28 on: 18.04.2012 13:22:42 »

Константин, это касается всёх домов? Интересует 13А дом
Logged
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #29 on: 18.04.2012 13:51:17 »

Константин, это касается всёх домов? Интересует 13А дом

В 13А тоже Флекс.

Конствнтин. Огромное спасибо за подробности. Радует подключение в коробе, а не как обычно..)) Скорейшего Вам развития.
Я так понимаю, что ничего общего между флексовским АйПи ТВ и обычным ТВ  в домах нет...
Logged
Pages: 1 [2] 3
  Print  
 
Jump to: