Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Пожарные лестницы  (Read 6604 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« on: 19.03.2012 22:20:24 »

о, мы над вами получается))) лестницу пожарную убирать планируете???
Logged

Татьяна
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 3


View Profile
« Reply #1 on: 19.03.2012 23:07:15 »

конечно нет, как же мы будем к вам в гости ходить?! Wink
Logged
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #2 on: 20.03.2012 10:24:22 »

о, мы над вами получается))) лестницу пожарную убирать планируете???

у вас есть пожарные лестницы в доме???это как раньше - через балконы? Shocked
Logged

4 секция 8 этаж
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #3 on: 20.03.2012 15:15:55 »

ага, есть лестницы, я уже с содедями над нами договорилась выпиливать))) только надо почитать про штрафы на всякий случай.... у нас на балконе дыра метр на метр в полу и в потолке, но лестницы еще не было на момент покупке, но полюбому дыры для лестниц....

Татьяна, может лучше через дверь? ))))
Logged

Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #4 on: 20.03.2012 15:29:47 »

ага, есть лестницы, я уже с содедями над нами договорилась выпиливать))) только надо почитать про штрафы на всякий случай.... у нас на балконе дыра метр на метр в полу и в потолке, но лестницы еще не было на момент покупке, но полюбому дыры для лестниц....

Татьяна, может лучше через дверь? ))))

обалдеть..у нас балконы-у вас лестницы Shocked а интересно,вы заплатили и за ту площадь, которая приходится на дыру для лестницы??? Shocked
Logged

4 секция 8 этаж
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #5 on: 20.03.2012 23:59:00 »

а что значит у вас балконы - у нас лестницы? не совсем поняла. А по поводу оплаты - на плане четко обозначены места под лестницы, поэтому думаю в площадь балкона она не входит...
Logged

Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #6 on: 21.03.2012 09:45:32 »

а что значит у вас балконы - у нас лестницы? не совсем поняла. А по поводу оплаты - на плане четко обозначены места под лестницы, поэтому думаю в площадь балкона она не входит...

ну у нас общие балконы...тоже в целях противопожар безопасности
Logged

4 секция 8 этаж
Evgeny
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 10


View Profile
« Reply #7 on: 21.03.2012 23:16:22 »

ага, есть лестницы, я уже с содедями над нами договорилась выпиливать))) только надо почитать про штрафы на всякий случай.... у нас на балконе дыра метр на метр в полу и в потолке, но лестницы еще не было на момент покупке, но полюбому дыры для лестниц....

Татьяна, может лучше через дверь? ))))

обалдеть..у нас балконы-у вас лестницы Shocked а интересно,вы заплатили и за ту площадь, которая приходится на дыру для лестницы??? Shocked

Я предполагаю, что вы живете ниже 6-го этажа, т.к. обычно пожарные лестницы на балконах делают от Шестого этажа и выше потому что Лестницы на Пожарных машинах не достают выше Шестого этажа.
Logged
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #8 on: 22.03.2012 09:50:00 »

ага, есть лестницы, я уже с содедями над нами договорилась выпиливать))) только надо почитать про штрафы на всякий случай.... у нас на балконе дыра метр на метр в полу и в потолке, но лестницы еще не было на момент покупке, но полюбому дыры для лестниц....
Татьяна, может лучше через дверь? ))))
обалдеть..у нас балконы-у вас лестницы Shocked а интересно,вы заплатили и за ту площадь, которая приходится на дыру для лестницы??? Shocked
Я предполагаю, что вы живете ниже 6-го этажа, т.к. обычно пожарные лестницы на балконах делают от Шестого этажа и выше потому что Лестницы на Пожарных машинах не достают выше Шестого этажа.
нет,мы просто в другом доме)
Logged

4 секция 8 этаж
Evgeny
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 10


View Profile
« Reply #9 on: 22.03.2012 23:17:04 »

ага, есть лестницы, я уже с содедями над нами договорилась выпиливать))) только надо почитать про штрафы на всякий случай.... у нас на балконе дыра метр на метр в полу и в потолке, но лестницы еще не было на момент покупке, но полюбому дыры для лестниц....
Татьяна, может лучше через дверь? ))))
обалдеть..у нас балконы-у вас лестницы Shocked а интересно,вы заплатили и за ту площадь, которая приходится на дыру для лестницы??? Shocked
Я предполагаю, что вы живете ниже 6-го этажа, т.к. обычно пожарные лестницы на балконах делают от Шестого этажа и выше потому что Лестницы на Пожарных машинах не достают выше Шестого этажа.
нет,мы просто в другом доме)

Smiley Smiley Smiley
Logged
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #10 on: 06.04.2012 15:09:29 »

с другого форума
Бывший начальник московского гарнизона пожарной охраны генерал-майор Коротчик Леонид Александрович срезал свою противопожарную лестницу на балконе к чертовой бубушке. Ибо мешалась.

 Но он то генерал - кто ему что скажет ?

 А нам простым смертным так шиковать вроде как и нельзя, однако никто из моих знакомых, кто убрал эти балконные лестницы еще ни разу не подвергся каким-то проверкам со стороны хоть кого-нибудь.
 Так что вроде получается, что лестницы срезать то и можно. Другой вопрос - что выбрасывать их не стоит. У тещи на лоджии есть такая лесенка, но только она лежит на полу вдоль балконной плиты и в случае крайней нужды может быть использованна по назначению. Яблоки на даче оборвать например. Да и предъявить будет нечего проверке (если такая всетаки придет). Вот же лесенка - на полу лежит. Ну упала. Что поделать ...
 На вопрос отвечу так: из всех знакомых людей у кого такая лесенка была на балконе, а потом отрезалась, никого еще никто ни разу не спросил про неё. За долгие долгие годы. У многих они на дачах так и лежат десятилетиями.
 Единственный казус может произойти, когда пожар случится в доме и люди поползут по лестницам вниз и на каком-то этаже будет ЗАВАРЕН ЛЮК. Это да - как то не очень красиво. А отсутствие лесенки не особо помешает желающим свешиваться в люки вниз, где высота до пола метра 2,5 - можно на руках повиснуть и останется метр до пола балкона внизу.
 Короче говоря - режьте и не парьтесь. Только не выкидывайте её - в хозяйстве пригодится )))
Logged

Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Posts: 165


View Profile
« Reply #11 on: 06.04.2012 15:29:48 »

В вашем доме лестницы с 5 этажа стоят)
Logged

6 секция
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #12 on: 08.04.2012 23:08:08 »

сегодня была в квартире и обратила внимание на лестницу - очень порадовало, что она приварена к стене и совсем не мешает, вот думаю срезать ее и заменить на более красивую, но задумалась - можно ли сделать деревянную? или это наверно противоречит противопожарным нормам?
Logged

mmm
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 11


View Profile
« Reply #13 on: 03.03.2014 11:45:58 »

Всем привет! Ребят, посоветуйте, что все-таки делать с этими пожарными люками и лестницей? Избавляться или оставлять? Кто что у себя делал?
Logged
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to: