Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Оформление квартиры в собственность!  (Прочитано 55855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25.03.2012 16:13:57 »

мне сегодня принесли результат оценки квартиры. оценили мою двушку в 3100000р.
Дмитрий, а у Вас сколько метров, если не секрет?У нас тоже двушка. Я вот переживаю на тему налога на имущество, если все же введут такой закон, что платить нужно будет от рыночной стоимости, налог будет ого-го...
Записан
Дмитрий
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25.03.2012 16:45:38 »

у меня получилось 57,8 кв.м
Записан
galina_el
Newbie
*

Karma: -7
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25.03.2012 17:02:59 »

Товарищи! Если не будет в тягость - напишите потом в форум результаты оценки двушки независимым оценщиком! Заранее спасибо!
И ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ СТОИМОСТЬ ТРЕШКИ , ПОСЛЕ ОЦЕНКИ

продаете? Смеющийся ок,напишем! только продавайте хорошим соседям,ааааа Строит глазки
Да нет не продаем, просто интересно узнать как изменилась стоимость квартиры
Записан

5 секция
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25.03.2012 17:14:06 »

мне сегодня принесли результат оценки квартиры. оценили мою двушку в 3100000р.

Огромное Вам спасибо!  Улыбающийся
Записан

Ялагина 13, секция 7
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26.03.2012 10:48:03 »

кто-ниб знает,обязательно ли присутствовать обоим собственникам при заказе тех паспорта в БТИ?
[/quote]
Думаю не обязательно!Вы же заказываете тех. паспорт на квартиру, какая разница сколько там собственников, это при оформлении в рег.палате нужно присутствие обоих собственников или ген. доверенность! Я на всякий случай сделал ген. дов-ть !
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26.03.2012 11:51:32 »

Соседи!
Что-то я запуталась!
Какой документ нужно заказывать в БТИ? Согласно сообщения Лёльк@ (7 пост)
Цитировать
заказываете там техпаспорт и кадастровый паспорт на Вашу квартиру
Потом вроде бы в 14 сообщении определились
Цитировать
Технический паспорт в регпалату не надо, т.к. техпаспорт заказывает застройщик для получения разрешения на ввод в эксплуатацию у местных властей, т.к. в разрещении на ввод в эксплуатацию объекта указываются критерии из техпаспорта. Необходимо заказать только кадастровый паспорт, который делается на основании предыдущих замеров для застройщика.
.
Сейчас опять все говорят тех. паспорт. Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал.
И несколько вопросов про посещении БТИ, поскольку я очень давно была в этом учреждении. А в Электростальском БТИ не была никогда.
1. В какой кабинет обращаться?
2. Каким образом оплачивать 4000 руб.? Бланк квитанции, и в банк? Или прямо там в БТИ через устройство приема платежей?
3. Квитанция должна быть оплачена при подаче заявления? Или при получении заказанного документа?
Записан
galina_el
Newbie
*

Karma: -7
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26.03.2012 16:02:45 »

Соседи!
Что-то я запуталась!
Какой документ нужно заказывать в БТИ? Согласно сообщения Лёльк@ (7 пост)
Цитировать
заказываете там техпаспорт и кадастровый паспорт на Вашу квартиру
Потом вроде бы в 14 сообщении определились
Цитировать
Технический паспорт в регпалату не надо, т.к. техпаспорт заказывает застройщик для получения разрешения на ввод в эксплуатацию у местных властей, т.к. в разрещении на ввод в эксплуатацию объекта указываются критерии из техпаспорта. Необходимо заказать только кадастровый паспорт, который делается на основании предыдущих замеров для застройщика.
.
Сейчас опять все говорят тех. паспорт. Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал.
И несколько вопросов про посещении БТИ, поскольку я очень давно была в этом учреждении. А в Электростальском БТИ не была никогда.
1. В какой кабинет обращаться?
2. Каким образом оплачивать 4000 руб.? Бланк квитанции, и в банк? Или прямо там в БТИ через устройство приема платежей?
3. Квитанция должна быть оплачена при подаче заявления? Или при получении заказанного документа?

В БТИ вы кабинет сразу увидите он в большом холле, там ведется прием. Оплачивать квитанцию можно в банке, а можно и в БТИ, там стоит терминал, он сдачи не дает, так что нужно 4 120 руб, это с комиссией.(В банке комиссия такая же).
Оплачивать можно не сразу, мы сделали заявку, а потом приехали и оплатили. Вот только не знаю можно ли при получении документа, лучше уточнить у них.

Записан

5 секция
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26.03.2012 16:15:42 »

Спасибо galina_el!
А документ какой заказывать - Тех.паспорт?
Записан
galina_el
Newbie
*

Karma: -7
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26.03.2012 20:05:06 »

Они там наш дом уже знают, все сами скажут что вам нужно
Записан

5 секция
galina_el
Newbie
*

Karma: -7
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26.03.2012 20:08:14 »

Да и еще когда пойдете в БТИ захватите ксерокопию акта приема передачи из Ойкумены, который выдавали при получении ключей. Они копию оставляют себе.
Записан

5 секция
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26.03.2012 22:23:21 »

Еще раз, большое спасибо galina_el!
Записан
Masya;)))
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27.03.2012 01:50:15 »

И лучше возьмите с собой 4120 без сдачи, так как срок выдачи док-тов месяц и считается от дня оплаты!!! Ну по крайней мере добрые женщины из БТИ мне так сказали))) Так что, че 2 раза мотаться берите 4120 и сразу в дамки;)))
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27.03.2012 11:24:34 »

Да и еще когда пойдете в БТИ захватите ксерокопию акта приема передачи из Ойкумены, который выдавали при получении ключей. Они копию оставляют себе.

в общем, при заказе в БТИ папорта, нужно иметь при себе только паспорт и копию акта?
Записан

4 секция 8 этаж
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27.03.2012 12:35:31 »

и деньги и всеее
я договорилась, ко мне даже не приходили на замер  Подмигивающий
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27.03.2012 12:41:31 »

и деньги и всеее
я договорилась, ко мне даже не приходили на замер  Подмигивающий

спасибо!а что по срокам?реально месяц ждать?...а про замер-я бы не отказалась посмотреть,что там к чему..хотя,вроде приходят ни на замер,а смотрят на предмет перестроек Строит глазки
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: