Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Налоговый вычет при покупке жилья  (Прочитано 60623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09.02.2013 16:24:13 »

Да я без претензий))) блин самому очень интересно. Надо бы поторопиться в сборе документов. Как сдам отпишусь.
Записан

Б-р Победы д. 10
mitrichvvv
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11.02.2013 10:08:55 »

Да, давайте держать друг друга в курсе ситуации Подмигивающий

Дмитрий, а вы сами задали вопрос в налоговой про сумму в акте или как вообще получилось, что вы об этом узнали? Не мог же вам уже ответ от них прийти... Или вы, прежде чем подавать, пошли к инспектору для проверки? Можете подробней описать, как это все началось? Я к тому, что мы подали документы на 2млн., никто не проверял наши акты/договора в окошке, и если бы не ваше сообщение - вообще бы не волновались...
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11.02.2013 14:04:03 »

я не юрист и соответственно законы в совершенстве не знаю. Поэтому здесь и пишу чтобы узнать как у других получается с вычетом и предупредить о тех граблях на которые я уже наступил))))) ПИшите у кого как
Ну так, не поленитесь и напишите,  свою ситуацию в http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986 
Только писать надо ,чётко , без эмоций, одни факты и действия/слова  сказанные представителем налоговой и Вами.
Помогает.Проверенно на отце. когда налоговая потеряла бумажки, а начала заявлять, что мы их не предоставили...
Записан
Дмитрий
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11.02.2013 20:56:23 »

я документы сдал 11 января и в начале февраля решил позвонить в налоговую узнать как там идет проверка. мне по телефону сказали типа ждите 3 месяца но я у них спросил как зовут моего инспектора и его телефон. позвонил уже инспектору и она мне сказала что в этом году мне положенную сумму дадут но есть замечания что вычет не с 2 млн. руб. Я думаю в этом году получить вычет а в следующем уже конкретно заниматься этим вопросом, т.е узнать почему вычет не с 2 млнр и как теперь в следующем году заполнять декларацию.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12.02.2013 11:20:06 »

я документы сдал 11 января и в начале февраля решил позвонить в налоговую узнать как там идет проверка. мне по телефону сказали типа ждите 3 месяца но я у них спросил как зовут моего инспектора и его телефон. позвонил уже инспектору и она мне сказала что в этом году мне положенную сумму дадут но есть замечания что вычет не с 2 млн. руб. Я думаю в этом году получить вычет, а в следующем уже конкретно заниматься этим вопросом, т.е узнать почему вычет не с 2 млнр и как теперь в следующем году заполнять декларацию.
Это Ваше решение.
Но мое личное мнение(совет), пока идет камеральная проверка , все же таки разъяснить для себя этот вопрос.Ну или как максимум до подачи заявления.
Просто не будет ли так, что подав заявление, Вы де факто согласитесь с итогами камеральной проверки.И потом оспаривать их, только через суд...
Я конечно, не силен в наших законах... но такая вот мысль в голову приходит..
Не хотите писать, хоть позвоните на горячию линию.. Вам общий подход хотя бы объяснят..
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12.02.2013 11:31:42 »

А я могу в следующем году подать заявление и получить налоговый вычет сразу за два года?
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12.02.2013 13:40:38 »

А я могу в следующем году подать заявление и получить налоговый вычет сразу за два года?

Да. Деньги только слегка обесценятся за год..
Записан

Ялагина 13, секция 7
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13.02.2013 20:55:23 »

а я именно так и буду делать, в следующем январе-феврале пойду и все буду собирать, сумма посущественнее будет, у меня и так з/п низкая, ради одного года вычета неохото сейчас заморачиваться.
Записан

Дмитрий
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13.02.2013 21:54:13 »

сегодня все окончательно выяснил в налоговой. И так: вычет по любому с 1,68млн. р. а не с 2млн.р., так как в налоговой считается что ойкумена и техинвест это одна и та же фирма. вычет предоставляется только с суммы указанной в акте приема- передачи, а те деньги, а именно 2,5 млнр., которые я платил за квартиру считатся вознагрождением техинвеста. судится сказали бесполезно. было уже подобных 4 дела и все в пользу налоговой. именно кстати суд и признал что ойкумена и техинвест это одна и та же фирма и они просто отмывают деньги
Записан
mitrichvvv
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14.02.2013 09:42:57 »

 Шокированный Мдааа... офигительно получается....
Записан
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14.02.2013 13:00:20 »

Пипец...слов нет...надо поднять акт приемки и посмотреть, что за сумма там указана....в дог-ре уступки указана сумма, которую оплатили...да уж, у нас государство одни сюрпиризы
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 14.02.2013 13:06:04 »

Ура! Мы тоже сдали!!!
Записан

6 секция
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15.02.2013 13:13:49 »

а мы не через техинвест покупали, у нас 2200 прописано, а платили 2600, отдельно была платежка на 400 тыс, типа услуга, ездила предварительно к юристу, сказал, что вернуть налог реально будет с 2200, а вот если дом не построят и будет суд, то и отсудить удасться только 2200, но не знаю как наша налоговая еще будет смотреть на эти документы.
Записан

fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15.02.2013 14:10:40 »

а мы не через техинвест покупали, у нас 2200 прописано, а платили 2600, отдельно была платежка на 400 тыс, типа услуга, ездила предварительно к юристу, сказал, что вернуть налог реально будет с 2200, а вот если дом не построят и будет суд, то и отсудить удасться только 2200, но не знаю как наша налоговая еще будет смотреть на эти документы.
Услуга? Во дела!Мы покупали в ойкумене и без всяких услуг. Попахивает отмыванием денег.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16.02.2013 18:32:47 »

Мда. отмывание денег))) бред какой то. ощущение кто принимал документы невменяемый. вычет делают с суммы которую покупатель потратил, а не за сколько застройщик уступил несколько квартир подрядчикам (техинвест, экостройсистема и т.д) интересно пообщаться в налоговой кто сказал, что техинвест и ойкумена одна организация))) суд признал)))
Записан

Б-р Победы д. 10
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: