Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Print  
Author Topic: Налоговый вычет при покупке жилья  (Read 60090 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Posts: 128


View Profile
« Reply #135 on: 25.02.2013 15:56:33 »

Попробую сдать документы без акта, оперируя действующим законодательством. Если не получится, предлагаю написать вышеупомянутые коллективные жалобы. Думаю справимся без платных услуг юристов. В крайнем случае обращусь в свою корпоратиную юрслужбу. Коллективные жалобы всегда гораздо эффективнее одиночных. Действия нашей налоговой явно противозаконны, думаю даже до суда дело не дойдет, как всегда все можно решить, если самому хорошо знать свои права.
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #136 on: 26.02.2013 12:51:46 »

Вчера получила письмо счастье из налоговой...требуют,чтобы в течение 5 дней явилась к ним и объяснила, почему данные, поданные мной в декларации (писала сумму 2 млн к возврату) отличаются от данных ИФНС....
Logged
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Posts: 128


View Profile
« Reply #137 on: 26.02.2013 14:43:23 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #138 on: 26.02.2013 16:11:54 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Да, с меня запросили акт-приемки при подаче документов.
Сегодня позвонила инспектору Казаковой, узнала, что же они имели в виду, он сказала, что надо было указать в декларации сумму не 2 млн, а сумму, указанную в акте-приемки. Я ей сказала, что по ст.220 налогового кодекса я ее не обязана предоставлять, и что сумма, указанная в акте, не имеет ко мне никакого отношения (это сумма между Техинвестом и Ойкуменой). На что псоледовал ответ, ну это все вопросы к юристам.....
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #139 on: 26.02.2013 16:13:21 »

Кстати, на сайте арбитража нашла ссылку...http://kad.arbitr.ru/Card/7c490acb-992d-4f6c-bac1-99e2b607c34f
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #140 on: 26.02.2013 19:10:39 »

Я так понял вопрос по сумме возникает у тех кто покупал квартиры у Техинвеста по уступке?
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #141 on: 26.02.2013 20:51:48 »

Знакомая девочка юрист посоветовала обратиться к ее знакомой, юристу по налогам...
Пообщалась я с ней, предоставила все документы (дог-р уступки, платежку, акт-передачи, ДДУ, свид-во), и вот что она ответила мне:
Бороться с налоговой действительно очень сложно, т.к. налоговая вправе отталкиваться от стоимости,указанной в акте, и что она является расходами на застройку в строящемся доме (с ее слов, почти все застройщики указывают минимульную стоимость, дабы уклониться от налогов). Что же касается предоставления акта приемки в налоговую- по ст.220 это не является обязательным (либо акт, либо свид-во), но налоговая руководствуется внутренними инструкциями,и чихать они хотели на законы, которые сами же написали и которые сами и не знают....
Единственное, что она мне посоветовала, не трепать нервы, т.к. суды с налоговой-выигрываются не часто, тем более в районых судах (низкая квалификация судей), и написать в налоговой пояснение к своей декларации, примерно так:
Я.....потратила на приобретение квартиры в строящемся доме в таком-то размере, что подтверждается дог-ром и платежкой, соответственно, это является моими фактическими затратами. Приобрести напрямую у Застройщика не удалось по тем-то причинам.....
Ну и в качестве добора до 2 млн надо внести уточнения в декларацию по затратам, потраченным на ремонт.

Вот так вот. Может еще кто консультировался у знакомых юристов, пусть напишет,что вам сказали.
Logged
Рута
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 8


View Profile
« Reply #142 on: 07.03.2013 19:49:22 »

Вот и мы столкнулись с таким же вопросом ,нам тоже рассказали про то ,что кто-то уже подавал в суд и не выйграл и бороться бесполезно . Неожидали конечно такого лохотрона .
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #143 on: 07.03.2013 19:54:22 »

Ну не просто так же по уступке квартиры придумали продавать, у нас что не вопрос денег то все пытаются найти серую схему. В итоге застройщик с подрядчиком считают прибыль а мы с носом.
Эх, как это по российски!
Logged
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Posts: 128


View Profile
« Reply #144 on: 19.03.2013 16:04:35 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Да, с меня запросили акт-приемки при подаче документов.
Сегодня позвонила инспектору Казаковой, узнала, что же они имели в виду, он сказала, что надо было указать в декларации сумму не 2 млн, а сумму, указанную в акте-приемки. Я ей сказала, что по ст.220 налогового кодекса я ее не обязана предоставлять, и что сумма, указанная в акте, не имеет ко мне никакого отношения (это сумма между Техинвестом и Ойкуменой). На что псоледовал ответ, ну это все вопросы к юристам.....
Сегодня сдала документы в налоговую. Акт не прикладывала, у меня при сдаче его не просили. Теперь буду ждать камеральной проверки.
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #145 on: 19.03.2013 18:05:52 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Да, с меня запросили акт-приемки при подаче документов.
Сегодня позвонила инспектору Казаковой, узнала, что же они имели в виду, он сказала, что надо было указать в декларации сумму не 2 млн, а сумму, указанную в акте-приемки. Я ей сказала, что по ст.220 налогового кодекса я ее не обязана предоставлять, и что сумма, указанная в акте, не имеет ко мне никакого отношения (это сумма между Техинвестом и Ойкуменой). На что псоледовал ответ, ну это все вопросы к юристам.....
Сегодня сдала документы в налоговую. Акт не прикладывала, у меня при сдаче его не просили. Теперь буду ждать камеральной проверки.


Хорошо бы, чтоб все обошлось. На мой вопрос инспектору: почему я обязана предоставлять акт, когда в статье не указано это, она мне ответила: не подали бы вы акт, мы бы запросили письмом с уведомлением либо у вас, либо у Ойкумены, т.к. мы знаем что это за компания и какие цифры указаны в акте....
Logged
mitrichvvv
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 24


View Profile
« Reply #146 on: 22.03.2013 12:44:46 »

Более того, не знаю как у всех, а у нас в свидетельстве на право собственности указаны документы, на основании которых оно выдано. Сейчас под рукой его нет, потому первый документ не помню (вероятно договор), а вот второй - этот акт. Потому налоговая его обязательно и требует.
Logged
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Posts: 128


View Profile
« Reply #147 on: 08.05.2013 15:06:34 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Да, с меня запросили акт-приемки при подаче документов.
Сегодня позвонила инспектору Казаковой, узнала, что же они имели в виду, он сказала, что надо было указать в декларации сумму не 2 млн, а сумму, указанную в акте-приемки. Я ей сказала, что по ст.220 налогового кодекса я ее не обязана предоставлять, и что сумма, указанная в акте, не имеет ко мне никакого отношения (это сумма между Техинвестом и Ойкуменой). На что псоледовал ответ, ну это все вопросы к юристам.....
Сегодня сдала документы в налоговую. Акт не прикладывала, у меня при сдаче его не просили. Теперь буду ждать камеральной проверки.


Хорошо бы, чтоб все обошлось. На мой вопрос инспектору: почему я обязана предоставлять акт, когда в статье не указано это, она мне ответила: не подали бы вы акт, мы бы запросили письмом с уведомлением либо у вас, либо у Ойкумены, т.к. мы знаем что это за компания и какие цифры указаны в акте....

Получила письмо от налоговой с требованием предоставить акт. На мои вопросы ответили, что я могу написать отказ и не предоставлять акт, это законно. Но, к сожалению, они действительно его запросят у третьих лиц. Сказали, что у них уже есть судебная практика по данному вопросу (уменьшения налогооблагаемой базы до суммы акта) и ИФНС суды выигрывает. Интересно врут или правда? Для меня до сих пор ясности нет, правы ли? Вот думаю, предоставить акт и изменить декларацию или пусть сами акт добывают? )))
Logged
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Posts: 165


View Profile
« Reply #148 on: 08.05.2013 20:27:52 »

Денежки уже нам пришли!
Logged

6 секция
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 150


View Profile
« Reply #149 on: 25.05.2013 14:57:33 »

Inna, уточните, пожалуйста, от каких данных ИФНС отличаются? Вы предоставляли акт приемки-передачи вместе с декларацией?
Да, с меня запросили акт-приемки при подаче документов.
Сегодня позвонила инспектору Казаковой, узнала, что же они имели в виду, он сказала, что надо было указать в декларации сумму не 2 млн, а сумму, указанную в акте-приемки. Я ей сказала, что по ст.220 налогового кодекса я ее не обязана предоставлять, и что сумма, указанная в акте, не имеет ко мне никакого отношения (это сумма между Техинвестом и Ойкуменой). На что псоледовал ответ, ну это все вопросы к юристам.....
Сегодня сдала документы в налоговую. Акт не прикладывала, у меня при сдаче его не просили. Теперь буду ждать камеральной проверки.


Хорошо бы, чтоб все обошлось. На мой вопрос инспектору: почему я обязана предоставлять акт, когда в статье не указано это, она мне ответила: не подали бы вы акт, мы бы запросили письмом с уведомлением либо у вас, либо у Ойкумены, т.к. мы знаем что это за компания и какие цифры указаны в акте....

Получила письмо от налоговой с требованием предоставить акт. На мои вопросы ответили, что я могу написать отказ и не предоставлять акт, это законно. Но, к сожалению, они действительно его запросят у третьих лиц. Сказали, что у них уже есть судебная практика по данному вопросу (уменьшения налогооблагаемой базы до суммы акта) и ИФНС суды выигрывает. Интересно врут или правда? Для меня до сих пор ясности нет, правы ли? Вот думаю, предоставить акт и изменить декларацию или пусть сами акт добывают? )))

Правда((( вычет сделают на сумму указанную в акте.  Страна идиотов...
Logged

Б-р Победы д. 10
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Print  
 
Jump to: