Голосование
Вопрос: Меняем УК?  (Голосование закончилось: 27.11.2012 18:48:39)
да - 8 (50%)
нет - 6 (37.5%)
мне всё равно - 2 (12.5%)
Проголосовало пользователей: 16

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Смена УК!  (Прочитано 46805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10.01.2013 17:05:34 »

у нас 13а, да худенькая бабуля с огромной лопатой орудует, но она только по тротуарам. Субботник бы мужикам организовать, но это не реально
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10.01.2013 17:10:23 »

у нас 13а, да худенькая бабуля с огромной лопатой орудует, но она только по тротуарам. Субботник бы мужикам организовать, но это не реально
Значит УК должна нанять на это дело не бабулю, а мужичков парочку.
А субботник можно организовать по весне, чтоб посадить кустов с деревьями. Уборка их работа и мы за это платим.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10.01.2013 18:18:08 »

у нас 13а, да худенькая бабуля с огромной лопатой орудует, но она только по тротуарам. Субботник бы мужикам организовать, но это не реально
Значит УК должна нанять на это дело не бабулю, а мужичков парочку.
А субботник можно организовать по весне, чтоб посадить кустов с деревьями. Уборка их работа и мы за это платим.
Да пару таджиков, они за 10т.р. всю зиму будут с лопатой спать и заменять трактор!
Не тот народ нынче пошел, субботник это уже история!У нас даже мусор не могут выбросить, в подъезде оставляют, а вы про субботник!
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10.01.2013 18:52:54 »

да сейчас и таджики уже не те что были раньше.
За такие деньги никто лопату в руки не возьмёт
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10.01.2013 20:01:27 »

Вот вот за 10 т.р. никто ничего убирать не будет прошли те времена, а чистят почти везде в городе  одинаково плохо, а с Москвой сравнивать смысла нет  у нас все совсем иначе...
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11.01.2013 01:20:20 »

Ни дворник, ни маленький трактор не протиснится между машинами не отломав кому-нибудь зеркало заднего вида.
Разве тротуары не чищены? Покрайней мере вокруг моего подъезда они от снега убраны. Хотя лежит большая куча где летом обычно газон размещается.
Если Вы уже живете в своей квартире, Вам конечно виднее как часто убирают снег.
Но и УК могла бы объявление дать что в такой то день будут чистить территорию и просят убрать машины, что бы не мешать. и все будет ОК.
У меня так делалось и не один раз.

А в Москве что, машины меньшего размера или таджики другие? Убирают же и не сравнить. Про уборку машин была дискуссия, никто (за редким исключением) машины не отгоняет, да и куда их отгонять то? В поле? Печально, что двор 10 дома 3 квадратных метра и полторы машины стоит и все равно снега как на целине. Желание работать должно быть и все.
Записан

Б-р Победы д. 10
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11.01.2013 01:42:41 »

Вот вот за 10 т.р. никто ничего убирать не будет прошли те времена, а чистят почти везде в городе  одинаково плохо, а с Москвой сравнивать смысла нет  у нас все совсем иначе...
С Москвой я больше сравнивала не конкретное качество уборки, а то, что кто-то писал: "Ни дворник, ни маленький трактор не протиснится между машинами не отломав кому-нибудь зеркало заднего вида." Все возможно. И платим мы в Москве меньше коммуналку и дом у нас 5-ти этажный. Не думаю, что зарплата у дворника тут в разы выше. Все реально при реальном контроле за работами. А наша УК не особо контролирует похоже.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11.01.2013 02:49:16 »

Чтоб было чище, нужно убирать из дворов все машины-подснежники.
В воскресенье наблюдал как трактор лавировал мимо припаркованных машин пытаясь вычистить двор.
Трактор лавировал по двору всего второй раз за сезон. А должен каждый раз, когда идет снег. Причем после первого посещения трактором двора дороги не были расчищены. Что он делал? Правильно, лавировал?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11.01.2013 02:54:25 »

Вот вот за 10 т.р. никто ничего убирать не будет прошли те времена, а чистят почти везде в городе  одинаково плохо, а с Москвой сравнивать смысла нет  у нас все совсем иначе...
А разве при заключенном договоре с УК моя проблема какие таджики и сколько они берут за уборку? УК взяла на себя обязательство убирать придомовую территорию, а я оплатить данную услугу. Я плачу, а она не убирает. Налицо невыполнение взятых на себя договорных обязательств.
А с Москвой сравнивать просто необходимо, поскольку федеральные законы (именно они ложатся в основу договора между жильцами и УК) должны работать одинаково для всех. И если в Электростали они не работают, то пусть это будет не проблема жильцов, а головная боль УК.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11.01.2013 03:11:09 »

одна бабуля врядли справится со льдом на парковке. Там уже бесполезно лопатой или трактором, только ломом
А что сделала УК для того, чтобы наледь не образовалась? Или жильцы должны были выйти во вдор с лопатами? Всем известен термин о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. УК не собирается уменьшать мои платежи в связи с невозможностью очистить территорию. Я также не собираюсь вникать в проблемы УК и сколько у них в наличии бабушек для уборки территории.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11.01.2013 03:15:46 »

А по поводу мусора в лифтах... Я отношу таких людей к разряду даунов. А также тех, кто выбрасывает мусор из окон, окурки с балконов. А особенно тех, кто с балконов "харкается" (простите за мой французский). К сожалению, дауны где-то всегда рядом.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11.01.2013 03:35:14 »

сами ведь препятствуем уборке территории, сами же ломаем все вокруг... А потом дружно ругаем УК! Улыбающийся МОЛОДЦЫ! Улыбающийся
Почему то, что считается препятствием на ул. Ялагина, не является таковым на ул. Западной? А вот кто с корнем вырывает доводчики из стен в подъезде мне тоже сильно интересно. Мне как жильцу этот доводчик нужен на своем месте - в подъезде. А вот "таджикам", таскающим стройматериалы для ремонта доводчики мешают сильно. Как то смешно представить картину, когда пара-тройка семей, только что въехавших в свежеотремонтированную квартиру, первым делом пойдет снимать доводчики, выкручивать лампочки и т.д.
Заметьте, что УК никто не ругает за какие-либо поломки. Их ругают за "невыполнение договорных обязательств"
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11.01.2013 13:57:12 »

Полностью согласна с Александром!
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11.01.2013 14:51:58 »

одна бабуля врядли справится со льдом на парковке. Там уже бесполезно лопатой или трактором, только ломом
А что сделала УК для того, чтобы наледь не образовалась? Или жильцы должны были выйти во вдор с лопатами? Всем известен термин о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. УК не собирается уменьшать мои платежи в связи с невозможностью очистить территорию. Я также не собираюсь вникать в проблемы УК и сколько у них в наличии бабушек для уборки территории.
скажу что сделала))))))))) вывесила на дверях какой-то закон о парковках, что незаконно оставлять авто у подъезда и т.п.  Смеющийся есте-но вчера никто ничего не убирал
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11.01.2013 15:05:00 »

одна бабуля врядли справится со льдом на парковке. Там уже бесполезно лопатой или трактором, только ломом
А что сделала УК для того, чтобы наледь не образовалась? Или жильцы должны были выйти во вдор с лопатами? Всем известен термин о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. УК не собирается уменьшать мои платежи в связи с невозможностью очистить территорию. Я также не собираюсь вникать в проблемы УК и сколько у них в наличии бабушек для уборки территории.
скажу что сделала))))))))) вывесила на дверях какой-то закон о парковках, что незаконно оставлять авто у подъезда и т.п.  Смеющийся есте-но вчера никто ничего не убирал
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: