Голосование
Вопрос: Меняем УК?  (Голосование закончилось: 27.11.2012 18:48:39)
да - 8 (50%)
нет - 6 (37.5%)
мне всё равно - 2 (12.5%)
Проголосовало пользователей: 16

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Смена УК!  (Прочитано 46798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 11.01.2013 21:56:06 »

В договоре четко прописно, что снег надо подметать 1 раз в 2 суток в дни без снегопада, свежевыпавший снег 1 раз в сутки, а во время снегопада вообще 3 раза в сутки сдвигать снег. Противогололедными средствами территории посыпать 1 раз в сутки. На этом основании вполне можно предъявлять претензии если что-то не делается - льда реально дофига.

Меня вот другой вопрос интересует - 5 пункт договора, т.к. очень хотелось бы взглянуть на письменный отчет УК о выполнении обязянностей, а именно на перечень работ и услуг оказанных. Отчет предоставляется представителям от собственников, избранным общим собранием собственников. Эти же представители подписывают акты выполненных работ и оказанных услуг. У нас есть такие выбранные представители? Или никому подписывать акт выполненного "ремонта" подъездных дверей или например плиточного бордюра, когда после "ремонта" стена цементом измазана?
Записан

Ялагина 13, секция 7
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12.01.2013 00:40:44 »

В договоре четко прописно, что снег надо подметать 1 раз в 2 суток в дни без снегопада, свежевыпавший снег 1 раз в сутки, а во время снегопада вообще 3 раза в сутки сдвигать снег. Противогололедными средствами территории посыпать 1 раз в сутки. На этом основании вполне можно предъявлять претензии если что-то не делается - льда реально дофига.

Меня вот другой вопрос интересует - 5 пункт договора, т.к. очень хотелось бы взглянуть на письменный отчет УК о выполнении обязянностей, а именно на перечень работ и услуг оказанных. Отчет предоставляется представителям от собственников, избранным общим собранием собственников. Эти же представители подписывают акты выполненных работ и оказанных услуг. У нас есть такие выбранные представители? Или никому подписывать акт выполненного "ремонта" подъездных дверей или например плиточного бордюра, когда после "ремонта" стена цементом измазана?

Насколько я знаю, никаких актов выполненных работ никто не подписывает и не будет. УК тупо отчитается у себя на сайте, что они сделали  и все, привет.
Записан

Б-р Победы д. 10
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12.01.2013 01:29:51 »

Я правильно Вас понимаю что представители собственников выбраны, и приемкой выполненных работ они заниматься не собираются?
Записан

Ялагина 13, секция 7
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12.01.2013 03:24:19 »

сами ведь препятствуем уборке территории, сами же ломаем все вокруг... А потом дружно ругаем УК! Улыбающийся МОЛОДЦЫ! Улыбающийся
Почему то, что считается препятствием на ул. Ялагина, не является таковым на ул. Западной? А вот кто с корнем вырывает доводчики из стен в подъезде мне тоже сильно интересно. Мне как жильцу этот доводчик нужен на своем месте - в подъезде. А вот "таджикам", таскающим стройматериалы для ремонта доводчики мешают сильно. Как то смешно представить картину, когда пара-тройка семей, только что въехавших в свежеотремонтированную квартиру, первым делом пойдет снимать доводчики, выкручивать лампочки и т.д.
Заметьте, что УК никто не ругает за какие-либо поломки. Их ругают за "невыполнение договорных обязательств"
а что? на Западной лучше убирают??? я вот сам на Западной живу и скажу, не в восторге от уборки территории, ой как не в восторге...
а по поводу Доводчиков, Домофонов на сколько известно, их обслуживает всеми любимая компания "FLEX". задавал вопрос УК по поводу ремонта доводчиков, их ответ такой - А зачем ставить доводчики сейчас, их ведь все равно сломают...
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12.01.2013 04:24:44 »

а по поводу Доводчиков, Домофонов на сколько известно, их обслуживает всеми любимая компания "FLEX". задавал вопрос УК по поводу ремонта доводчиков, их ответ такой - А зачем ставить доводчики сейчас, их ведь все равно сломают...

Заявки надо писать. Либо представитель должен, либо коллективная заявка хотя бы от 3-4 квартир. Вот мне и интересно есть ли у нас уже выбранные представители.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12.01.2013 05:31:09 »

Я правильно Вас понимаю что представители собственников выбраны, и приемкой выполненных работ они заниматься не собираются?

Нет. Насколько я знаю, при заключении договора на обслуживание (в нашей ситуации) априори никаких актов (о приеме работ, как например в строительстве) не существует. УК просто выдаст отчет о проведенной работе, ну типа все они сделали, работу провели и т.д. и т.п. и мы за все заплатили, а если претензий (письменных) не было, то соответственно всё и всех устроило. Никаких коллективных заявок, это общая субстанция которая рассматривается на *****, чем больше людей пишут претензии, тем виднее результат. есть БОГАТЫЙ опыт общения с Юго-Западной УК)))
Записан

Б-р Победы д. 10
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13.01.2013 15:33:40 »

В старых домах вероятно такого нет, но у нас договор есть, в котором прописано существование актов. Только представителей нет (или есть?) и подписывать некому.
А с Юго-Западной УК плотно работает мое старшее поколение семьи, и именно у них работает система коллективных заявок - от одной квартиры сложно было добиться, например, замены труб в подвале. Сейчас в том доме создаются советы по подъездам, которые будут заниматься составлением заявок и приемкой выполненных работ. Потому что мы взглянули на отчет за III квартал - собрано с дома (где старшее поколение живет) денег 1,08 млн, выполнено работ на 1,04 млн, из которых реально сделано на 80 тыщ рублей, а остальное только на бумаге. У нас, судя по всему, советы называются другим словом - Представители.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13.01.2013 17:46:37 »

Вопрос к модераторам. Не могу разместить фото с изображением примера уборки придомовой территории. Размер фото 900 кБ. Система не пропускает ввиду большого размера?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13.01.2013 19:07:21 »

В старых домах вероятно такого нет, но у нас договор есть, в котором прописано существование актов. Только представителей нет (или есть?) и подписывать некому.
А с Юго-Западной УК плотно работает мое старшее поколение семьи, и именно у них работает система коллективных заявок - от одной квартиры сложно было добиться, например, замены труб в подвале. Сейчас в том доме создаются советы по подъездам, которые будут заниматься составлением заявок и приемкой выполненных работ. Потому что мы взглянули на отчет за III квартал - собрано с дома (где старшее поколение живет) денег 1,08 млн, выполнено работ на 1,04 млн, из которых реально сделано на 80 тыщ рублей, а остальное только на бумаге. У нас, судя по всему, советы называются другим словом - Представители.

Возможно, спорить не буду. Надо договор почитать. Но все равно, не будет УК себя так подставлять, если представители или как они называются акты не подпишут, тогда  что? УК обязана деньги вернуть? Маловероятно...
Записан

Б-р Победы д. 10
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13.01.2013 23:00:24 »

Но все равно, не будет УК себя так подставлять, если представители или как они называются акты не подпишут, тогда  что? УК обязана деньги вернуть? Маловероятно...

Я тоже не думаю что прям вернуть. Но доделать до хорошего уровня на котором можно уже принять - вполне. Деньги на это есть. УК старается экономить собранные средства и радостно рапортовать начальству что сэкономлено столько-то денег. У нас вот в старом доме вызвало праведный гнев довольное сообщение ЖЭКа, что на нашем доме сэкономлено 2 млн руб. за год. Ну а стекла на межэтажных переходах выбиты, напор воды в трубах слабый, у кого-то на верхних этажах внешние стены плесенью покрыты.
Если никто не будет приемку работ проводить (а их немного, наверное раз-два в месяц подписать бумажки), будут чинить двери за 100 рублей.
А если уж УК не захочет соблюдать договор по пункту приемки работ - то тогда уже надо будет думать об отказе от ее услуг. А пока просто надо сподвигнуть их работать - оно как-то лучше работается, когда знаешь, что результат кому-то нужен.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14.01.2013 02:21:44 »

Но все равно, не будет УК себя так подставлять, если представители или как они называются акты не подпишут, тогда  что? УК обязана деньги вернуть? Маловероятно...

Я тоже не думаю что прям вернуть. Но доделать до хорошего уровня на котором можно уже принять - вполне. Деньги на это есть. УК старается экономить собранные средства и радостно рапортовать начальству что сэкономлено столько-то денег. У нас вот в старом доме вызвало праведный гнев довольное сообщение ЖЭКа, что на нашем доме сэкономлено 2 млн руб. за год. Ну а стекла на межэтажных переходах выбиты, напор воды в трубах слабый, у кого-то на верхних этажах внешние стены плесенью покрыты.
Если никто не будет приемку работ проводить (а их немного, наверное раз-два в месяц подписать бумажки), будут чинить двери за 100 рублей.
А если уж УК не захочет соблюдать договор по пункту приемки работ - то тогда уже надо будет думать об отказе от ее услуг. А пока просто надо сподвигнуть их работать - оно как-то лучше работается, когда знаешь, что результат кому-то нужен.

Хороший уровень-понятие абстрактное))) юридически все условия договора они соблюдать то будут, а вот работать... 
Записан

Б-р Победы д. 10
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14.01.2013 18:48:56 »

А мне вот что интересно: могу ли я оставить заявку на очистку придомовой территории? Ходить, понимаете ли, скользко.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14.01.2013 20:14:07 »

А мне вот что интересно: могу ли я оставить заявку на очистку придомовой территории? Ходить, понимаете ли, скользко.

В договоре написано УК занимается придомовой территорией - видимо можно.
Всё никак не дождусь ответа если у нас выбранные представители - хорошо бы чтобы они оставили и работу приняли.
Если что - готов подписаться в Вашей заявке на очистку придомовой территории, может и еще кто пожелает.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14.01.2013 20:37:59 »

Готова подписаться, давайте напишем заявку
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09.03.2013 00:15:40 »

Ура! Наконец-то размещаю запоздалые фотографии того, как очищают придомовую территорию в других местах. Что немаловажно - за те же деньги. Январь. На фотографии видно, что идет небольшой снег, но трактор по двору уже несколько раз проехал СО ЩЕТКОЙ, а не ковшом как у нас.

Март. На Ялагина 13 до сих пор по двору проехать невозможно.
А еще мне кажется, что руководство УК не понимает чего от них хотят. На мою телефонную просьбу-требование почистить двор, т.к. машина на брюхо садится, мне ответили (ВНИМАНИЕ): Во всем городе дворы не чистят, чего вы от нас хотите? Фраза, претендующая на крылатость.
Правда, после разъяснения кто кому и за что платит, трактор приехал. Но с ковшом. В этой ситуации и асфальтоукладчик с таким же результатом поработал бы.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: