Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 83851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21.02.2012 14:59:27 »

Что же происходит после подписания жильцами договора на управление силами УК?

С первого дня бизнес УК убыточен, так как жильцов мало, и платить им некому. Для минимизации потерь на управление УК предпринимает ряд мер:
Сводит к минимому затраты на уборку в доме, на освещение подъездов, придомовой территории.
Заставляет первых же собственников, приступивших к ремонту в новостройке оформлять заявления о начале ремонта, а вместе с тем - выполнять обязательства по оплате управления и содержания на несколько месяцев вперед.
Создает всевозможные сборы за включение грузового лифта, за подлключение квартиры к счетчику, за освещение подъезда ночью, за вывоз мусора,... сборов масса, большинство из них абсолютно незаконно. Проблема в том, что собственник подписал договор на управление и ему уже никуда не деться, нужно платить.
Всячески торопит остальных жильцов подписать договор на управление силами УК
Предлагает дополнительные услуги по согласованию перепланировки в квартире, по созданию проектной документации,...

http://www.tvoiremont.su/news/57-podpisanie-dogovora.html
Записан

13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21.02.2012 15:11:53 »

Из личного опыта могу сказать что Управляющая Компания это точно воровство 100% и абсолютно ничего не деланье!(Ногинск, УК Прогресс),надеюсь в Электростали такого нет.
Электросталь не сильно отличается. Сам живу по МУПу "Юго-западный" (который обслуживает ул. Ялагина), друзья по МУПу "Северный", родственники обслуживаются в песпективе нашим ЭЗТМ-ЖСС (Ленина 04). Так вот когда я рассказывал друзьям о том, что у нас трактора убирают снег каждый день (если снег не выпадал, то реже конечно), то они (друзья) плакали, потому как у них снег убирался в начале и конце ЗИМЫ! На Ленина 04 (ЭЗТИ) постоянно грязь, бычки и загаженные лифты! Хотя, в данном случае, считаю это "заслугой" самих жмиелей. Бывшая общага всетаки..((( Хотя и Юго-западный не считаю идеалом! И у них полно косяков. Лень расписывать..))

не совсем поняла: у Вас получается тоже управл компания - МУП "Юго-западный" ? а у знакомых на Ленина 04 тоже управляющая, но ЭЗТМ-ЖСС?
нЕ СОВСЕМ. у ДРУЗЕЙ муп Северный.
Записан
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21.02.2012 15:17:30 »

ТСЖ в наших условиях - это отмывание денег, воровство и обман!
Здесь по крайней мере можно предъявить соседу и общим собранием отстранить его от дел, а если УК то в основном данные конторы под колпаком руководства города, если не им же создано, это очень большие деньги,и в данном случае бороться с ними бесполезно! Есть личный опыт!Единственный минус ТСЖ это неплатильщики!

В том то всё и дело, что предъявить то нечего, на бумаге все шито-крыто!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21.02.2012 15:20:10 »

to Darya Северный плохо (можно сказать никак) убирают снег, ЭЗТМ не убирают подъезды.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21.02.2012 16:48:22 »

to Darya Северный плохо (можно сказать никак) убирают снег, ЭЗТМ не убирают подъезды.

ну это я поняла..но получантся, что МУП "Юго-западный" не очень-то плох?
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21.02.2012 19:02:21 »

to Darya Северный плохо (можно сказать никак) убирают снег, ЭЗТМ не убирают подъезды.

ну это я поняла..но получантся, что МУП "Юго-западный" не очень-то плох?
Да, на мой обывательский взгляд МУП "Юго-западный" меньшее зло... Улыбающийся Хотя ЭЗТМ-ЖСС только начали работать по большому счету, и очень хочется верить, что их работа будет отличаться от работы "монстров" электростальского рынка ЖКХ! Сайт - уже большой плюс. По крайней мере видно, что есть у них желание пусть и не полной, но прозрачности. Это радует.
Записан
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21.02.2012 19:12:45 »

http://www.oaoyuz.ru вот кстати сайт юго-западного   В замешательстве
Записан
Riki
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21.02.2012 21:35:28 »

http://www.oaoyuz.ru вот кстати сайт юго-западного   В замешательстве
Что-то не работает Улыбающийся
Записан

Мой новый адрес Ялагина 13а, 2-я секция, 9-й этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21.02.2012 21:43:46 »

http://www.oaoyuz.ru вот кстати сайт юго-западного   В замешательстве
Делегирование домена приостановлено!
Записан
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22.02.2012 00:44:45 »

http://www.oaoyuz.ru вот кстати сайт юго-западного   В замешательстве
Делегирование домена приостановлено!
Вот он, капитан очевидность!!!  ps сори за флуд, не удержался...
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22.02.2012 16:30:58 »

Добрый день, будущие соседи. По данной теме хочу сказать следующее. Я переезжаю сюда с улицы Ялагина. Это не каламбур. Жил через дорогу. По факту местной УК могу сказать следующее - за свои деньги кроме проблем не получаешь ничего. Примеры: подъезды моют раз в месяц по договору. По факту - никогда. Если смена картонки при входе является уборкой, то я тогда генералиссимус. Косметического ремонта в подъезде не было со времен царя Гороха. Страшно входить. Тут выше писали, что чистят снег во дворе. Сказать что не чистят, значит слукавить. Но когда на тротуаре в снегу вязнут ноги то получается что скорее делают вид, что чистят. Снег нельзя чистить по графику. Его чистят по наличию. Еще одна неожиданность. Территорию у подъездов посыпают речным песком с солью. И вот эта ядреная смесь в полном объеме лежит в подъезде (который не убирают) и есс-но дома (ну тут с уборкой проще). По весне этот песок НЕ УБИРАЕТСЯ, а крутится в воздухе ветерком. Просто загляденье. Самое гадкое в этой истории то, что за все это безобразие с нас берут деньги.
Вывод: давайте не будем платить за поддержание грязи, отсутствие квалифицированных специалистов и прочий пофигизм со стороны УК.
P.S. Уборка снега на тротуарах до асфальта ведет к экономии на реагентах. До этого много лет назад додумался Лужков.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22.02.2012 16:42:39 »

Я сейчас живу в доме где есть ТСЖ. Меня все полностью устраивает. Мусорный бункер вывозят постоянно, в подъездах уборщица убирается каждый день и в пятницу вечером, перед выходными. Когда было много снега, наша председательша вызывала трактор раза 2-3 за эту зиму. Меня ТСЖ полностью устраивает, единственное, вопрос в том, кто согласился бы взвалить на свои плечи такую ответственность. Потому что всегда найдутся недовольные  и возмущенные. А на них никаких нервов не хватит.
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22.02.2012 16:49:58 »

Кстати да... Я говорил про снег, а сейчас задумался и вспомнил, что по улице Журавлева, где я частенько тоже бываю, с уборкой так себе..)) Хорошо то убирали на Победе (район Репки) Улыбающийся Вроде как обслуживающая организация одна. Может разница в ЖЭКе? Они разные.
Уточню сразу, что я называю ЖЭКом... Жителями и их обслуживанием по ул. Журавлева и Ялагина занимаются в "ЖЭКе" по адресу: ул. Журавлева, д.5 (здание между гаражами), а людьми с Победы занимается "ЖЭК", что напротив рынка Южный.
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23.02.2012 11:23:49 »

Пару слов в пользу ТСЖ. Оговорюсь, что данный опыт осуществляется в другом городе. Снег убирается трактором по факту его выпадения. Например вчера убирали два раза. Тротуары несколько человек с лопатами и метелками убирают. Подъезды моют каждый день, включая МУСОРОПРОВОДЫ. Внутренний холл отремонтирован в стиле Ренессанс. На полу грязевые барьеры (не путать с картоном). И что самое важное: любая проблема решается не выходя из подъезда. Достаточно сообщить о своей проблеме консьержу. Другими словами, выполнения принятых обязательств я требую не от какой-то организации, а от конкретного человека, именумого председателем ТСЖ, являющегося также все нам соседом.
Вся проблема в людях, а не в организациях. За ширмой под названием "МУП", "ДЭЗ", "УК" очень хорошо прятаться, типа "идите к начальнику", которого никогда нет на месте (причем это в свое рабочее вренмя). Если в 8 часов поутру не успел позвонить, значит жди, когда наступит завтра.
Лично для меня альтернатив нет. Только ТСЖ.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24.02.2012 14:25:52 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: