Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 83851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31.01.2012 13:10:20 »

Это единственный минус ТСЖ!когда есть те кто не платят комуналку. В остальном одни плюсы!
Я сам из Ногинска, там есть такая управляющая компания Прогресс, которую создал мэр Лаптев,
данная компания "обслуживает" большую часть домов города.Так вот это чистое воровство!
За 17 лет в нашем доме не вбили ни одного гвоздя, в подвалах вода стоит, сейчас уже лед,
дом как после бомбежки, друзья купили квартиру в новом доме так там тоже самое, слава богу дом новый,
а так их ждет тоже самое. Те дома в Ногинске которые смогли отбить у Прогресса и создать ТСЖ огородились забором и поверьте люди тратят деньги по назначению а не тупо оплачивают квитанции и в ответ не получают ничего. Сейчас живу в Москве, даже в сильный снегопад я выхожу с утра на убранную от снего дорогу
и тратуар, дороги во дворе не разбиты до ям поколено, подъезды красят каждый год, хотя красить не надо. ЖКХ в области тупо разворовывается. Когда у вас последний раз делали кап. ремонт подъезда? когда клали асфальт во дворе? Вот тото же!!!! Вопрос лишь в том согласны ли все на создание ТСЖ и кто этим будет заниматься!У нас в Ногинске в доме люди на столько равнодушны ко всему что на собрании никто не захотел  создавать ТСЖ(живут по принципу а если мы поднимем свою попу то может быть еще хуже) и тем более платить человеку который будет всё это на себе тянуть зарплату, а ведь на это надо полноценный рабочий график!
Если у нас будет такое же равнодушие и нам не повезет с управляющей компанией то наш дом будет из года в год превращаться в заброшенный подвал!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31.01.2012 15:47:29 »

просто нужно привести реально понимающего человека, чтобы он всё это донёс до людей Улыбающийся мне вот объяснили, я теперь наконец-то поняла..полностью согласна с fill48. Все зависит от нас. Плюс ТСЖ в том, что мы сами все вместе выбираем управляющую компанию, у этой управляющей компании мы спокойно можем узнать, куда идут наши деньги, что делается за те деньги, которые мы заплатили, т.е. управляющая компания в этом случае будет заинтересована полностью показать и сделать что-то (если и мы будем проявлять  инициативу...а у безинициативных грех не...)...не нравится управляющая компания-отказываемся от нее, проводим новый тендер, выбираем новую управляющую компанию...опять же при первоначальном выборе компании будет тендер, управляющие компании расскажут,какими домами они занимаются..в конце концов можно спросить у людей,которые живут в этих домах...по поводу денег-я согласна платить немного дороже (ЕСТЬ ПРИМЕРЫ, КОГДА В СЛУЧАЕ ТСЖ ПЛАТЕЖИ МЕНЬШЕ,НА ЭТО И ТЕНДЕР-ЦЕНА/КАЧЕСТВО),лишь бы наш дом через год не превратился в свалку...если управлением будет заниматься МУП, то красивых чистых подъездов нам не видать..еще по поводу цены...цитирую "например,если прорвет трубу в подвале...в случае МУП эту воду "разбросают" на все квартиры и им будет наплевать,что через неделю её опять прорвёт и мы опять будем всем домом платить за эту воду...в случае ТСЖ управляющая компания будет заинтересована в том,чтобы эту трубу не прорвало и мы бы не отказались от услуг компании.."
Записан

4 секция 8 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31.01.2012 16:00:43 »

Всё хорошо Вы пишите про ТСЖ. Вопросы как всегда в России.
Первый, кто взвалит на себя это бремя ( и не будет ли он воровать... Что тоже куча прецедентов).
И второй .Расскажите законный способ борьбы с не желающими платить коммуналку. Приводящий в итоге к положительному концу.
(Просто на примере двух ГСК знаю, что как правило, не получается не чего хорошего.И как не платили, так и не платят.)
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31.01.2012 16:01:44 »

в МУПах может платежи и меньше, только куда там уходят эти деньги...при ТСЖ должен быть "стабилизационный фонд"..это к тому - кто-то хочет за что-то платить, кто-то нет, всё должны "покрыть" "лишние" деньги...а вот с неплательщиками по услугам ЖКХ-честно не знаю, как с этим надо поступать...по идее, просто перерубать электрику в отдельно взятую квартиру..не знаю,можно ли воду перекрыть только для 1 квартиры? Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31.01.2012 16:08:13 »

Всё хорошо Вы пишите про ТСЖ. Вопросы как всегда в России.
Первый, кто взвалит на себя это бремя ( и не будет ли он воровать... Что тоже куча прецедентов).
И второй .Расскажите законный способ борьбы с не желающими платить коммуналку. Приводящий в итоге к положительному концу.
(Просто на примере двух ГСК знаю, что как правило, не получается не чего хорошего.И как не платили, так и не платят.)

1. Воровать не будут в тех случаях (по крайней мере, меньше, чем в МУПАХ Смеющийся))), если будет нормальная инициативная группа, люди будут видеть, куда идут деньги...в случае всяких там бывших ЖЭУ, мы этого просто не увидим..на вопрос "почему нет ремонта в подъезде", мы услышим:"нет денег" Крутой
По поводу воровства - подумайте лучше, куда идут наши деньги сейчас с МУПами Непонимающий где стоянки, где нормальные въезды к домам? почему дома стоят отключенными от электричества по несколько дней? почему, чтобы сбить сосульки над выходом из подъезда длиной по 5 метров нужно 1. звонить по несколько дней 2. отстреливать эти сосульки самостоятельно?Непонимающий В случае ТСЖ мы можем разогнать ко всем чертям людей, занимающихся воровством и провести новый тендер Крутой

Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31.01.2012 16:37:17 »

Способы борьбы с неплатильщиками!
http://www.gkh-volga.ru/article/samye-izoshcherennye-metody-borby-s-neplatelshchikami
Наш дом большой и в любом случае таковые будут! Ибо у кого кредит, у кого ипотека,
у кого еще какие проблемы! Знакомые переехали в новостройку и в первый год
их дом уже задолжал несколько миллионов за неуплату! Вывешивали списки, пытались
бороться, а как бороться если у людей реально нет денег? Так что вопрос серьезный
и спорный что лучше? Платить и ничего не получать взамен, но знать что ты оплатил и вопрос ни к тебе
или организовать ТСЖ и бегать выбивать с жителей деньги т.к. платить в этом случае придется уже всему дому,
за тех кто не платит иначе отключат всем свет, воду, канализацию, отопление!
Записан
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02.02.2012 00:50:26 »

в таком большом доме, пока не заселится весь дом,нельзя создавать ТСЖ!!! а то одна половина дома- будет платить за себя и за вторую половину дома!!!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20.02.2012 18:23:38 »

15-й дом уже в списке.
http://жсс-ук.рф/index.php
Как и 17-й.
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,87.0.html
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20.02.2012 18:30:33 »

в таком большом доме, пока не заселится весь дом,нельзя создавать ТСЖ!!! а то одна половина дома- будет платить за себя и за вторую половину дома!!!

в продолжение темы тсж-управляющая компания:
довелось мне на этих выходных сравнить работу управляющей компании и ТСЖ...дома с ТЖС-просто помойка!!!я так не хочу  Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20.02.2012 22:32:51 »

ТСЖ в наших условиях - это отмывание денег, воровство и обман!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21.02.2012 11:00:24 »

Из личного опыта могу сказать что Управляющая Компания это точно воровство 100% и абсолютно ничего не деланье!(Ногинск, УК Прогресс),надеюсь в Электростали такого нет.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21.02.2012 11:04:31 »

ТСЖ в наших условиях - это отмывание денег, воровство и обман!
Здесь по крайней мере можно предъявить соседу и общим собранием отстранить его от дел, а если УК то в основном данные конторы под колпаком руководства города, если не им же создано, это очень большие деньги,и в данном случае бороться с ними бесполезно! Есть личный опыт!Единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21.02.2012 11:15:44 »

одно понятно сразу, что на первое время, пока дом не заселится (а таких квартир очень много будет первые 2 года точно), нужна управляющая компания Крутой конечно, этот вопрос - "палка о двух концах", потому что есть положительные опыты и тсж, и управл компаний, и наоборот отрицательные В замешательстве я вижу управл компанию в другом городе (об Электростальских судить не могу), дом в отличном состоянии и тсж - с заваренным мусоропроводом, ящиками для мусорами на улице-и как следствие крысами как в подъезде так и на улице Смеющийся, неработающим вечно домофоном и обмороженными дверьми...и при этом платят они немало Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21.02.2012 11:50:19 »

Из личного опыта могу сказать что Управляющая Компания это точно воровство 100% и абсолютно ничего не деланье!(Ногинск, УК Прогресс),надеюсь в Электростали такого нет.
Электросталь не сильно отличается. Сам живу по МУПу "Юго-западный" (который обслуживает ул. Ялагина), друзья по МУПу "Северный", родственники обслуживаются в песпективе нашим ЭЗТМ-ЖСС (Ленина 04). Так вот когда я рассказывал друзьям о том, что у нас трактора убирают снег каждый день (если снег не выпадал, то реже конечно), то они (друзья) плакали, потому как у них снег убирался в начале и конце ЗИМЫ! На Ленина 04 (ЭЗТИ) постоянно грязь, бычки и загаженные лифты! Хотя, в данном случае, считаю это "заслугой" самих жмиелей. Бывшая общага всетаки..((( Хотя и Юго-западный не считаю идеалом! И у них полно косяков. Лень расписывать..))
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21.02.2012 12:57:52 »

Из личного опыта могу сказать что Управляющая Компания это точно воровство 100% и абсолютно ничего не деланье!(Ногинск, УК Прогресс),надеюсь в Электростали такого нет.
Электросталь не сильно отличается. Сам живу по МУПу "Юго-западный" (который обслуживает ул. Ялагина), друзья по МУПу "Северный", родственники обслуживаются в песпективе нашим ЭЗТМ-ЖСС (Ленина 04). Так вот когда я рассказывал друзьям о том, что у нас трактора убирают снег каждый день (если снег не выпадал, то реже конечно), то они (друзья) плакали, потому как у них снег убирался в начале и конце ЗИМЫ! На Ленина 04 (ЭЗТИ) постоянно грязь, бычки и загаженные лифты! Хотя, в данном случае, считаю это "заслугой" самих жмиелей. Бывшая общага всетаки..((( Хотя и Юго-западный не считаю идеалом! И у них полно косяков. Лень расписывать..))

не совсем поняла: у Вас получается тоже управл компания - МУП "Юго-западный" ? а у знакомых на Ленина 04 тоже управляющая, но ЭЗТМ-ЖСС?
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: