Poll
Question: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Voting closed: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Total Voters: 39

Pages: [1] 2 3 ... 17
  Print  
Author Topic: Управляющая компания  (Read 82748 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Posts: 71


View Profile
« on: 23.12.2011 17:37:37 »

Может кто в курсе, какая будет управляющая компания?
Logged
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Posts: 128


View Profile
« Reply #1 on: 28.12.2011 01:00:08 »

Конкретного названия не знаю, но знаю что "от ЭЗТМ"  Shocked
(интересно как это будет выглядеть) на первые два месяца, а потом мы должны устроить собрание собственников и либо оставить ее, либо выбрать другую, либо создать ТСЖ
Logged
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Posts: 49


View Profile
« Reply #2 on: 28.12.2011 01:08:55 »

токо не ТСЖ
Logged

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Posts: 71


View Profile
« Reply #3 on: 28.12.2011 01:25:43 »

токо не ТСЖ
Почему?
Logged
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Posts: 49


View Profile
« Reply #4 on: 28.12.2011 01:38:57 »

все познается в сравнении  Smiley
Logged

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #5 on: 28.12.2011 01:52:46 »

И там, и там есть свои плюсы и минусы. Самые главные минусы ТСЖ:
неотлаженность законодательства и схем работы ТСЖ с городскими структурами,
отсутствие инициативы жильцов - я под этим понимаю не только собственно "инициативу", но и "юридическую" неподготовленность, и отсутствие времени для собраний собственников; задолженность по оплате у собственника можно "выбить" только через суд (наверное, когда кто-то не платит из собственников страдает весь дом? тогда как в случае управляющей компании, это будет проблема управляющ компания - конкретный собственник),

ТСЖ - хороший вариант для малоквартирных домов..
Logged

4 секция 8 этаж
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Posts: 33


View Profile
« Reply #6 on: 29.12.2011 01:35:31 »

И там, и там есть свои плюсы и минусы. Самые главные минусы ТСЖ:
неотлаженность законодательства и схем работы ТСЖ с городскими структурами,
отсутствие инициативы жильцов - я под этим понимаю не только собственно "инициативу", но и "юридическую" неподготовленность, и отсутствие времени для собраний собственников; задолженность по оплате у собственника можно "выбить" только через суд (наверное, когда кто-то не платит из собственников страдает весь дом? тогда как в случае управляющей компании, это будет проблема управляющ компания - конкретный собственник),

ТСЖ - хороший вариант для малоквартирных домов..

это точно.на ялагина 5 жэк-21-всё без проблем)))
Logged
Ralf
Guest
« Reply #7 on: 12.01.2012 20:58:08 »

Уважаемые соседи! Просьба, не будьте пассивными. Я предлагаю создать инициативную группу, для контроля над выполнением законных обязательств управляющей компании, а так же застройщика так-как вы должны знать что дом который строят за 1 год будет обязательно с дефектами. Можете спросить у прораба, который работает в строительстве многие годы
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #8 on: 13.01.2012 10:44:49 »

Сколько я видел новостроек их всех так строят!!! По 3 года уже никто не строит!!!!
Logged
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 193



View Profile
« Reply #9 on: 13.01.2012 15:41:28 »

захарченко 7 сколько лет строили?))))
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #10 on: 13.01.2012 15:49:57 »

Это называется КИДАЛОВО!!!)))))))) Добросовестный застроищик строит быстро!!!
Везде всё тоже самое, как грибы ростут дома!!!!!
Logged
13
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 2


View Profile
« Reply #11 on: 16.01.2012 16:31:11 »

все такие герои. живу в б/у доме 9ти этажка. никто не мычит и не занимается. как драли с нас бабосы так и дерут. и главное здесь будет так же. это пока ключи не получили все герои. говорить об этом можно много и обвинять и ругать всех. надо действовать реально!
Logged
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Posts: 71


View Profile
« Reply #12 on: 29.01.2012 21:44:32 »

все такие герои. живу в б/у доме 9ти этажка. никто не мычит и не занимается. как драли с нас бабосы так и дерут. и главное здесь будет так же. это пока ключи не получили все герои. говорить об этом можно много и обвинять и ругать всех. надо действовать реально!
давайте. Что по-вашему реально? Я наблюдаю, что в новостройках где выбрана добросовестная ук дела обстоят приятнее, как в плане стоимости обслуживания, так и в качестве предоставленных услуг. Не вижу препятствий для создания тсж и проведения открытого голосования для выбора УК, которая, на наш взгляд, будет лучше справляться с возложенными на неё функциями. Подход МУПов устаревший, не эффективный, а значит более дорогой. К тому же, цель их деятельности часто отличается от цели жителей. Избранная УК будет стремиться сохранить своих клиентов, а значит, эффективнее работать. Может я в чем-то ошибаюсь или недопонимаю? Поправьте, для этого мы тут и есть... Вот только упаднические настроения лучше оставить при себе.

PS. Открытость избранной УК в части издержек - несомненный плюс, чего не скажешь о МУПах...
Logged
Ralf
Guest
« Reply #13 on: 30.01.2012 20:40:34 »

полностью согласен та как тсж и будут представители дома было бы  не плохо огородить территорию да это средства но у нас с вами соседи доля придомовой территории которую мы с вами оплатили
Logged
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Posts: 54


View Profile
« Reply #14 on: 31.01.2012 12:53:53 »

Если я не ошибаюсь, у моей знакомой в доме ТСЖ....как я поняла, она не в восторге...Насколько я помню, она говорила, что выше платежи; люди, которые не платят вовремя, или вообще надолго задерживают оплату, по их вине страдают другие жильцы (к примеру-отключают воду). И даже вроде как был такой инцидент, что было предложение от ТСЖ долги по коммуналки разбросать по всему дому, чтобы не отключали воду......
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 17
  Print  
 
Jump to: