Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Безопасность, чистота и порядок  (Прочитано 8404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« : 27.03.2013 09:34:28 »

На данный момент нормальное состояние подъездов, похоже, мало кого беспокоит.

Исправлением ситуации с домофонами в корне занялись только инициативные группы из:
- дом 13: подъезды 1, 5 и 7;
- дом 13А: подъезд 3.

Остальные, видимо, ждут когда всё само собой наладится.
Пока вы не начнёте сами шевелиться, порядок у вас в подъездах не появится.

Пока не научитесь закрывать за собой двери, где доводчики испорчены, пока не догадаетесь
дать своим строителям домофонные ключи, чтобы некоторые недавно с дерева спустившиеся
не резали провода магнитного замка и не выламывали замки и ручки.

Когда время будет упущено и всякая гопота "пропишется" на лестницах и пожарных балконах
ваших подъездов, будет уже поздно менять ситуацию, т.к. и жильцы будут заменяться на тех,
кого такой подъезд устраивает.
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27.03.2013 21:16:51 »

А как они занялись исправлением ситуации? Мы тоже хотим.
Записан

6 секция
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.03.2013 09:04:29 »

А что за инициативная группа в 1 подъезда 13 дома? Я из первого подъезда и первый раз о ней слышу...
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.03.2013 11:11:28 »

А как они занялись исправлением ситуации? Мы тоже хотим.

Нашлись инициативные люди, которым не совсем наплевать, в каком состоянии у них будет подъезд, взяли в УК бланк заявления на смену домофонной компании и обошли больше половины владельцев квартир в своём подъезде.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.03.2013 11:12:57 »

А что за инициативная группа в 1 подъезда 13 дома? Я из первого подъезда и первый раз о ней слышу...

Видимо не ко всем они заходили. Сейчас трудно всех отловить, кто-то отсутствует, кто-то не открывает, ... а некоторые - уж лучше б не открывали... Улыбающийся
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.04.2013 13:59:47 »

По текущей информации:
- в доме 13: 1-ый подъезд - самый активный, в голосовании участвовало 80%; 5-ый и 7-ой - 50%; остальные - слабее.
- дом 13А проголосовал всеми 4-мя подъездами: 1 и 3 - активно (собрали по 50%), 2 и 4 - кое-как.

В итоге определена домофонная компания - ДомФорт.
Договор с ними по словам Е.В. из ЖСС уже подписан.
После замены дверей можно будет созваниваться с ДомФорт-ом (тел. 7-14-16) по вопросу подключения домофонов / видеодомофонов, изготовления новых ключей.
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.04.2013 15:06:07 »

Ух ты! В моем подъезде домофонную компанию сменили, а я и не в курсе)))) Хотя я очень рада, конечно! Прошу отозваться инициативную группу, хотелось бы получить Ваши контакты, так как вопросов много помимо домофона.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.04.2013 15:11:40 »

Ух ты! В моем подъезде домофонную компанию сменили, а я и не в курсе)))) Хотя я очень рада, конечно! Прошу отозваться инициативную группу, хотелось бы получить Ваши контакты, так как вопросов много помимо домофона.

У меня их контактов нет. Лучше Елену спросить из ЖСС по телефону (925) 808-0851.
Она либо телефон скажет либо квартиру назовёт, а там уж - флаг в руки Улыбающийся
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05.04.2013 10:10:08 »

Мне тоже интересны контакты инициативной группы. Давайте собираться, обсуждать и писать коллективные письма по любому поводу. Пока еще эта УК у нас, пусть устраняют все, что у нас творится в домах и вокруг домов. А потом их надо обязательно менять, хоть и некоторые функции у них удобные.
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05.04.2013 23:45:00 »

Мне тоже хочется узнать, почему инициативные группы ведут подпольно-партизанский образ действий? На форуме никого, объявлений в подъездах нет. Странные инициативы.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08.04.2013 10:48:45 »

Мне тоже хочется узнать, почему инициативные группы ведут подпольно-партизанский образ действий? На форуме никого, объявлений в подъездах нет. Странные инициативы.

В Вашем подъезде её быстрее всего нет, т.к. Елена ничего про Ваш подъезд не говорила.

Можете организовать свою инициативную группу.

Объявления клеить в подъезде - это будет свинство, и так от рекламы стены подъезда и лифта не отчистить. На доску объявлений - никто её не смотрит. Если только в почтовый ящик класть, но там за мусором объявления не заметишь.

Насчёт форума - мало кто о нём из жильцов вообще в курсе. Если прикинуть, на форуме в лучшем случае только процентов 10-15 от жильцов бывает.
А квартиры обходить - дело не всегда приятное, люди разные попадаются. Есть и такие, которые "ни за что платить не будем, и никто нас не заставит", "мы на первом этаже живём на на всё положить", ...
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08.04.2013 12:02:53 »

Мне тоже хочется узнать, почему инициативные группы ведут подпольно-партизанский образ действий? На форуме никого, объявлений в подъездах нет. Странные инициативы.
Полностью поддерживаю!

В первом подъезде, я так понимаю, точно есть инициативная группа, но она полностью анонимная!
Я считаю, что обязательно нужно клеить объявления, либо в ящик кидать. Кому нужно тот все заметит и прочитает. А если с жильцами подъезда не общаться - зачем вообще такая инициативная группа? Ведь проблемы разные есть, не только домофон и решать их лучше сообща.

Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09.04.2013 15:34:36 »

вообще-то инициативная группа ходила по подьездам и собирала подписи за смену домофонной компании.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11.04.2013 13:40:48 »

По информации ДомФорт-а:
- замеры дверей произведены;
- двери заказаны;
- начиная со второй половины следующей недели двери начнут устанавливать;
- до конца апреля все двери обязуются заменить.

После этого участникам данного форума стоит поактивнее заняться разъяснительной деятельностью в своём подъезде - объявления, личное участие - чтобы не получить обратно через пару месяцев то, что имеем сейчас.

Также после установки дверей можно начинать составлять списки желающих поставить видеодомофоны и видеонаблюдение.

Состояние подъездов - в ваших руках.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11.04.2013 13:57:30 »

По информации ДомФорт-а:
- замеры дверей произведены;
- двери заказаны;
- начиная со второй половины следующей недели двери начнут устанавливать;
- до конца апреля все двери обязуются заменить.

После этого участникам данного форума стоит поактивнее заняться разъяснительной деятельностью в своём подъезде - объявления, личное участие - чтобы не получить обратно через пару месяцев то, что имеем сейчас.

Также после установки дверей можно начинать составлять списки желающих поставить видеодомофоны и видеонаблюдение.

Состояние подъездов - в ваших руках.

а кто будет составлять списки и куда идти или звонить?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: