Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: ТВ в доме.  (Прочитано 21149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« : 21.10.2012 10:35:43 »

Уважаемые соседи.
Подскажите какие альтернативы подключения к ТВ есть в нашем доме кроме айпи тв Флекса?
Кто как телевизор смотрит?
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21.10.2012 14:09:26 »

Триколор или НТВ+
или антенна Флекса опять же, но каналов мало
Записан

6 секция
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.10.2012 09:18:21 »

Я себе триколор поставил.Дешево и сердито,650руб. в год, смотреть всё равно некогда,  каналов там хватает, за 950 руб. в год уже с каналами  в HD качестве. Еще есть плюс что у триколора и НТВ+ один и тот же спутник т.е. можно с одной тарелки их ловить, не надо тарелками окно загромождать, ставишь еще один конвектор на тарелку и можно НТВ+ смотреть.
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22.10.2012 14:51:32 »

Триколор же на один телевизор только работает. А если я футбол, а жена сериалы посмотреть, то два Триколора надо - а это загромождение тарелками.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22.10.2012 15:05:27 »

Триколор же на один телевизор только работает. А если я футбол, а жена сериалы посмотреть, то два Триколора надо - а это загромождение тарелками.
Ничего подобного!!По умолчанию в комплекте у вас к тарелке один конвектер,но с одной тарелки можно подключить 4 конвектера на 4 ресивера!ставите мультифид http://tula.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/2044403.html  и можно с одной тарелки ловить и подключать 4 ресивера причем как триколор так и НТВ+ т.к. спутник у них один.У меня так сделано у родителей!
Записан
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22.10.2012 18:59:00 »

А напрямую (без ресивера) на телевизор с САМ-модулем никто не пробовал подавать сигнал с тарелки?
Записан

13 дом, 6 секция
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22.10.2012 20:31:09 »

А это как ?и что будет работать
Записан
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22.10.2012 21:44:59 »

А это как ?и что будет работать

Сам не пробовал. Вычитал о такой возможности : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19894
Записан

13 дом, 6 секция
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22.10.2012 23:05:11 »

у меня пока стоит флексовская антенна на 20 каналов, плюс настроил IPTV от флекса 95 каналов, на телеке со smarttv, без приставки, просто по вайфаю, никаких лишних проводов! Триколор конечно заманчиво, но тянуть провода не охото, так сейчас все в стены аккуратненько спрятано, и вообщем то все устраивает. А НТВ+ я по инету бесплатно смотрю))) тока тццц))))
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23.10.2012 09:23:18 »

вот спасибо, не знал что флекс свою антену протянул.
Записан
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23.10.2012 09:36:55 »

у меня пока стоит флексовская антенна на 20 каналов, плюс настроил IPTV от флекса 95 каналов
И как вам качество картинки по антенне? по IPTV? Не подтормаживает?
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23.10.2012 10:06:13 »

Надеюсь билайн соизволит дойти до нас, привык к нему
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23.10.2012 10:10:29 »

у меня пока стоит флексовская антенна на 20 каналов, плюс настроил IPTV от флекса 95 каналов, на телеке со smarttv, без приставки, просто по вайфаю, никаких лишних проводов! Триколор конечно заманчиво, но тянуть провода не охото, так сейчас все в стены аккуратненько спрятано, и вообщем то все устраивает. А НТВ+ я по инету бесплатно смотрю))) тока тццц))))
у меня пока стоит флексовская антенна на 20 каналов, плюс настроил IPTV от флекса 95 каналов, на телеке со smarttv, без приставки, просто по вайфаю, никаких лишних проводов! Триколор конечно заманчиво, но тянуть провода не охото, так сейчас все в стены аккуратненько спрятано, и вообщем то все устраивает. А НТВ+ я по инету бесплатно смотрю))) тока тццц))))
А я на этапе черновых работ всё провел, даже на лоджию!Человек который спутник устонавливал сказал сразу сделай потом пригодится,вот я его послушал и не жалею.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23.10.2012 11:17:11 »

А это как ?и что будет работать

Сам не пробовал. Вычитал о такой возможности : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19894
У Вас должен быть телевизор с встроенным DVB-S2 приемником. Где S значит Satellite , а 2 вторую версию,  можно конечно и первую , но тогда часть спутников (или часть каналов) может не приниматься.
У самсунга в дорогих моделях есть такие.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23.10.2012 11:36:54 »

Триколор же на один телевизор только работает. А если я футбол, а жена сериалы посмотреть, то два Триколора надо - а это загромождение тарелками.
Ничего подобного!!По умолчанию в комплекте у вас к тарелке один конвектер,но с одной тарелки можно подключить 4 конвектера на 4 ресивера!ставите мультифид http://tula.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/2044403.html  и можно с одной тарелки ловить и подключать 4 ресивера причем как триколор так и НТВ+ т.к. спутник у них один.У меня так сделано у родителей!
Вы путаете,  То на что Вы дали ссылку это Мультифид , используется чтоб на одну тарелку ловить  несколько разных спутников. В пределах 7 градусов от центральной точки.
В описанном Вами же случае, когда надо принимать сигнал с одного спутника на 2 и более телевизорах используются головы( конвертеры)  с 2 и более выходами. Вот например как вариант или более худший , но имеющий право на жизнь вариант с установкой просто делителя спутникового сигнала, аналогичен обычным телевизионным разветвителям , но с другим диапазоном частот.Например как в этой рекламе от триколора.
p.s.Извиняюсь не описал подвохи с простым делителем, или почему все же это нельзя использовать.
На аннтену у Вас передается напряжение  13 или 18 вольт , что служит для  конвертора питанием, а так же указанием какую из поляризаций использовать, В случае с Триколором или же правую круговую или же левую круговую.
Часть каналов передается с одной а часть с другой поляризацией. В многовыходных же для каждой антенны  подается свое напряжение что и позволяет вас смотреть на любом тв любой канал.


Для того, чтоб принимать NTV+ и триколор НЕ НАДО ставить две тарелки или два конвертера, ибо спутник один и тот же, да и  поляризация та же самая!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: