Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА И СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ  (Прочитано 7430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« : 14.05.2012 18:37:30 »

Господа, предлагаю активную поддержку в создании инициативной группы.
От Вас необходима активная связь для собрания максимального числа собственников нашего дома для выбора управляющей компании.

Помощь в организации собрания в школе нам окажут, так же возможно собрание в выходной день - субботу.

Кто может и хочет войти в группу - пишите в личку. Сама соберу не менее 20 собственников, можно развесить объявление. Давайте определим возможную дату собрания и будем готовить встречу.
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.05.2012 21:58:22 »

Уважаемые Собственники! Предлагаю данную тему не засорять перепиской, группа уже создается и растет.
За неделю предполагаем оповестить всех о собрании, собрать по "сарафанному радио" и другими доступными способами всех жильцов Ялагина д.13.

Прошу только, в личку написать номер своей квартиры и сообщить о желании и возможности прийти на собрание.
Будет понятна обратная связь, а также возможность максимально быстро оповестить о дате.

Здесь в теме буду подробно сообщать о списках и общем количестве откликнувшихся участников.
в итоге определим дату.
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16.05.2012 10:45:48 »

Уважаемые соседи! Всем доброго дня.
Задается много вопросов по поводу УК. А также зачем создавать инициативную группу и менять или не менять УК.
Отвечу кратко:
инициативная группа определяет круг вопросов для собрания - большая часть из них касается коммунальных вопросов, помогает оповестить максимальное количество людей, основная встреча - выбор или перевыбор управляющей компании сегодня (не через год).
Жилищным кодексом РФ определено, что выбор УК - решение собственников. Призываю Вас принять фактическое голосование на встрече и данное решение будет определяться максимальным числом голосов - 50%+1.
Если вы решили, что действующая компания вас устраивает - поддержите ее своим голосом. Если категорически против - это будет наше совместное решение.


Желающие войти в группу пишите в личку контакт. Претензии к коммунальным службам прошу также отправлять на мой адрес - будем определять круг проблем и зададим их УК.
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16.05.2012 14:50:27 »

Новости дня -
сегодня была в УК. Беседовала с сотрудниками ЭЗТМ.
ЭЗТМ рад, что мы создаем инициативную группу, но радость скорее всего вызвана скорее проблемами с вывозом мусора у данной компании, а именно строительного.
Мне показали письмо Администрации, по которому следовало, что на год управляющую компанию выбирает застройщик. Скорее всего это основной ультиматум используемый при выдачи ключей.
Еще раз обращаю ваше внимание, что любая компания заинтересована в нашем доме - а именнов получении коммунальных платежей, которые мы  с вами будем осуществлять. При этом наша с вами совместная задача выбрать именно ту компанию, которая при минимальных тарифах будет оказывать качественные для нас услуги - а руководствоваться мы можем с вами Жилищным кодексом РФ, в данном случае Администрация на решение общего собрания повлиять не сможет.

По этому мы собираем инициативную группу, которая проанализирует предлагаемые ЭЗТМ и МУП юго-западное тарифы (Другие компании также могут быть рассмотрены - вносите предложения если они есть), потребуем максимальной расшифровки коммунальных услуг - что входит в наши с вами 32,45 за кв.м. и в сверх предполагаемых платежей, сделаем сравнительную таблицу, и каждый СОБСТВЕННИК - надеюсь все мы скоро на законодательном уровне ими станем - сделает СВОЙ выбор по УК.
Также хочу вас заверить, что МУП ЮЗ также заинтересован в управлении нашим домом, и если вас кто-либо будет уверять, что они отказываются от нашего дома, на самом деле МУП отказывается заключать договор на вывоз мусора с ЭЗТМ. МУП  имеет преимущественное  местоположение и их тарифы на вывоз самые конкурентные для нашего дома - а это ежемесячная экономия на коммунальных услугах.

Примечание (вдруг кому потребуется): коммуналку оплатила без подписания договора - на месте мне выписали счет, после предоставления документов на собственность тут же получила выписку из домовой книги (50 руб) и справку по отсутствию задолженности.

Инициативная группа сегодня - это Ralf, Дмитрий, Uran и собственно я.
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16.05.2012 17:13:24 »

Вот вырезки из Раздела VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ Жильщного кодекса РФ
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
...
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
...
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
http://www.electrostal.ru/administracia/oficialinfo/666-postarasp.html - конкурс не проводился.
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
Ralf
Гость
« Ответ #5 : 22.05.2012 20:07:01 »

вчера разговаривал о списании электроэнергии, в результате начислились отсылания по их представителям которые так и не выдали ни справки, ни тех паспорта на счетчик. в подвале по колено воде.  на что меня начали кормить завтраками я в шоке 8 лет работою в строительстве такого отношения и выколачивания денег не видал. надо срочно оформлять в собственность и прошаться с этой которой соседи вы как
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23.05.2012 09:29:19 »

вчера разговаривал о списании электроэнергии, в результате начислились отсылания по их представителям которые так и не выдали ни справки, ни тех паспорта на счетчик. в подвале по колено воде.  на что меня начали кормить завтраками я в шоке 8 лет работою в строительстве такого отношения и выколачивания денег не видал. надо срочно оформлять в собственность и прошаться с этой которой соседи вы как
Я за любой шухер кроме голодовки!Необходимо собрать собственников квартир и представителей УК и поставить точки по всем вопросам!
Записан
Uran
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 17
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23.05.2012 22:29:30 »

вчера разговаривал о списании электроэнергии, в результате начислились отсылания по их представителям которые так и не выдали ни справки, ни тех паспорта на счетчик. в подвале по колено воде.  на что меня начали кормить завтраками я в шоке 8 лет работою в строительстве такого отношения и выколачивания денег не видал. надо срочно оформлять в собственность и прошаться с этой которой соседи вы как
Я за любой шухер кроме голодовки!Необходимо собрать собственников квартир и представителей УК и поставить точки по всем вопросам!
В частности, куда делись ключи от открытых технических помещений. И почему они всё ещё открыты.
Записан
Anika_N
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25.05.2012 11:24:25 »

Товарищи собственники,
на сегодня вопрос собрания притормозился в связи с тем, что большая часть жильцов подписавшая акт - до сих пор не получила документы на собственность - а решение по большой букве закона могут принимать только собственники.
Инициативная группа принимает сейчас все вопросы к УК, до собрания можно выдать ей претензию по не исполнению или ненадлежащему исполнению тех или иных работ. Надеюсь, что это поможет закрыть ряд серьезных вопросов.

Прошу писать в личку
Записан

Ялагина д.13 5-ая секция кв 232
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29.03.2014 05:32:52 »

Уважаемые Ralf, Дмитрий, Uran и Anika_N. Вы еще являетесь инициативной группой? если да, то на собрании выдвинули предложение от каждого подъезда выдвинуть по 1-2 человека. Давайте обменяемся телефонами и начнем сотрудничество.
Записан
SoninaMama
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Ребята! Давайте жить дружно! (С)


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02.04.2014 07:41:37 »

Я тоже хочу быть членом инициативной группы!
Записан

5 секция 11 этаж
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02.04.2014 10:26:04 »

Я тоже хочу быть членом инициативной группы!
А вы с какого подъезда? Мы только за)) чем нас больше, тем лучше!!! Подходите в воскресенье к 3-му подъезду, обменяемся телефонами.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: