Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 42522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02.02.2012 15:46:42 »

так, по поводу шумоизоляции между квартирами понятно на 100% - делать надо...а что по поводу тех стен, которые граничат с соседним подъездом? там толщина стен такая же, как между квартирами?
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02.02.2012 15:51:40 »

Такая же! Какая разница что подъезд другой? Это же не гос. граница! )))
Вы посмотрите на свои бетонные стены дома! Они тоньше 20см!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02.02.2012 16:35:24 »

Такая же! Какая разница что подъезд другой? Это же не гос. граница! )))
Вы посмотрите на свои бетонные стены дома! Они тоньше 20см!


я не спрашиваю, какая это граница..я спрашиваю, различается ли толщина межподъездных стен и межквартирных..к сожалению, я не умею видеть сквозь стены и не вижу, какова их толщина..лан, у прорабов узнаю
Записан

4 секция 8 этаж
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06.02.2012 20:40:16 »

Я думаю, что в подъездах орать никто не будет... Но самая лучшая изоляция - это тихие соседи...
правда мы вот такими не являемся, так как у нас очень много друзей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06.02.2012 21:55:09 »

Я думаю, что в подъездах орать никто не будет... Но самая лучшая изоляция - это тихие соседи...
правда мы вот такими не являемся, так как у нас очень много друзей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

я имею в виду не стены квартира-подъезд,а стена квартира 4 секция-квартира 3 секция!!! п.с. ну,значит, вашим соседям не повезло....
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08.03.2012 22:22:24 »

Я думаю, что в подъездах орать никто не будет... Но самая лучшая изоляция - это тихие соседи...
правда мы вот такими не являемся, так как у нас очень много друзей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

я имею в виду не стены квартира-подъезд,а стена квартира 4 секция-квартира 3 секция!!! п.с. ну,значит, вашим соседям не повезло....

толщина стен квартира- квартира 20 см... в нашей по крайней мере! ))) не переживайте, по окончанию ремонта толщина стен будет не менее 25-30 см
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09.03.2012 01:39:57 »

Я думаю, что в подъездах орать никто не будет... Но самая лучшая изоляция - это тихие соседи...
правда мы вот такими не являемся, так как у нас очень много друзей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я имею в виду не стены квартира-подъезд,а стена квартира 4 секция-квартира 3 секция!!! п.с. ну,значит, вашим соседям не повезло....
толщина стен квартира- квартира 20 см... в нашей по крайней мере! ))) не переживайте, по окончанию ремонта толщина стен будет не менее 25-30 см
спасибо!!! Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14.04.2012 10:09:15 »

что-то со всеми звуками ремонтов шумоизоляцию решил все же сделать, не идеально, но помогает
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14.04.2012 13:44:09 »

что бы было идеально, то необходимо делать шумку с двух сторон, не факт, что сосед за стеной подумывает об этом, и еще такой вопрос, какой материал использовали?Непонимающий
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #39 : 14.04.2012 14:30:31 »

если кому интересно я использовал ив сил термос ил штукатурку мне очень понравилась рекомендую если денег не жалко на стену в 15кв ушло 10 мешков по цене 700р за мешок 12 кг зато размеры сохронились Подмигивающий
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14.04.2012 14:43:16 »

ссылочки кинь пожалуйста на этот материал! )
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14.04.2012 19:19:16 »

Вот как выглядят мешки с этой штукатуркой. Сайт http://www.ivsil.ru/catalogue/div3/item47.html.
Никого не хочу разачаровывать, но ожидать большого эффекта от применения этого материала не стоит. Т.е. любая штукатурка обладает шумопонижением, и чем слой ее толще, тем лучше - для снижения шума. По моему мнению, если взять ротбанд и ivsil termosil и нанести одинаковую толщину, то конечно благодаря пористому наполнителю - пеностеклу, ivsil termosil снизит шум, но... не в 4 раза. А именно на столько он дороже ротбанда.
В 24 сообщении этой ветки Andrey написал как нужно делать шумоизоляцию. Только если делать так, то будет достигнут эффект шумоизоляции, а все остальное - от лукавого...
Есть еще момент, о котором там не сказано, для достижения качественной звукоизоляции гипсокартонная конструкция не должна соединяться со стеной, а если соединяться, то специальными виброразвязывающими креплениями.
Ибо, звук в соседней комнате вызывает колебания "соседской" стены. И колебания стены принесет звук в нашу комнату.
Что даст штукатурка на стене, которая будет колебаться вместе со стеной? Снизит шум? Конечно снизит. Но, следует ли ожидать сильного эффекта?..
Теперь строим каркас для гипсокартона, но прикручиваем его к стене. Тем самым мы обеспечиваем прямой переход вибрации стены на каркас и его обшивку. Получаем дополнительную звукоизоляция? Получаем, но мизерную, а по сути, тратим средства и усилия зря.
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #42 : 14.04.2012 20:32:23 »

совершено верно кто хочет тот и купит есть Китай есть и бренд разница только в цене  Крутой
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14.04.2012 20:48:06 »

в наших комнатах шириной 2500 мм только гипс. каркас воротить! Улыбающийся (имею в виду спальные комнаты, и как раз стены с соседними квартирами)
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14.04.2012 21:29:23 »

в наших комнатах шириной 2500 мм только гипс. каркас воротить! Улыбающийся (имею в виду спальные комнаты, и как раз стены с соседними квартирами)
+1 Смеющийся Что-то по-моему все слишком заморочились звукоизоляцией)))) как-то ведь мы все жили все это время без нее?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: