Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Консьержка!!!Гарант порядка,чистоты и контроля за подъездом!  (Прочитано 19951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« : 12.04.2012 17:09:16 »

Уважаемые соседи! Предлагаю обсудить тему консьержки.Например,у нас в 7 подъезде 102квартиры!Я думаю ни у кого не будет лишними 150 руб.в месяц чтобы в наших подъездах была чистота и порядок.Если примерно посчитать 150руб умножаем на 102 квартиры=15300руб.Данной суммы вполне хватит чтобы нанять пару бабулек на данную должность, сутки-двое-трое.Предлагаю данный вопрос обсудить с нашей УК и включить данную услугу в кварплату.Был у друзей в гостях,на входе бабушка переписывает кто куда и зачем идет!Никто чужой мимо не пройдет т.к. у них записаны все фамилии жильцов и они спрашивают в какую квартиру и фамилию к кому мы идем,если человек не знает ни номера квартиры ни фамилии жильцов это уже вызывает подозрение и дверь в подъезд таким людям не открывают!У них в доме на лестничных клетках нет общих железных тамбурных дверей. везде коврики и цветы!Что нам мешает сделать тоже самое?Тем более места под консьержку в подъездах предусмотрены!
Записан
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12.04.2012 18:45:18 »

Полностью поддерживаю данную идею, только думаю - 150 руб. будет мало. Да и в ближайший год очень трудно будет собрать всех жильцов подъезда, и окажется достаточное количество отказников. А, так идея хорошая...
Записан

4 секция 5 этаж
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.04.2012 18:58:04 »

Хорошая идея. Всецело за это Веселый
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.04.2012 19:57:34 »

Ставка 100 рублей в месяц каждой бабушке
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12.04.2012 22:20:04 »

Мечтаю об этом, полностью поддерживаю. И 300р в месяц готова платить, лишь бы порядок был. Но у нас в первом подъезде гораздо меньше квартир(((((
Записан
raiska
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.04.2012 23:05:36 »

Мечтать не вредно,где только найти таких бабушек,чтобы добросовестно выполняли свою работу,думаете они будут вступать в спор с наглыми,напористыми,а вечерами и ночами с подростками,так как в кино показывают у нас не будет,скажут мало платят,чтобы в драку лезть.У нее должна быть связь с каждой кв=рой,чтобы узнать,пускать-не пускать,дома хозяева или нет и тд,тут нужен охранник с дубинкой(шучу).
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13.04.2012 09:41:10 »

Я видел много примеров с консьержкой и не в кино, поверьте!И ни с кем в драку лезть не нужно!Есть мобильные телефоны жильцов! raiska всегда проще погубить идею чем ее воплотить в дело! Я думаю большинство одобрят эту идею. А иначе поверьте подъезд превратится в помойную яму за один год, если не раньше,судя по темпам которыми засоряется сейчас подъезд,хотя в нем еще никто не живет!
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13.04.2012 10:18:46 »

Я видел много примеров с консьержкой и не в кино, поверьте!И ни с кем в драку лезть не нужно!Есть мобильные телефоны жильцов! raiska всегда проще погубить идею чем ее воплотить в дело! Я думаю большинство одобрят эту идею. А иначе поверьте подъезд превратится в помойную яму за один год, если не раньше,судя по темпам которыми засоряется сейчас подъезд,хотя в нем еще никто не живет!
А зачем мобильные то? зачем огород городить... Есть вот такое вот оборудование у того же цифрала.Вопрос больше стоимости установки этого..само то оборудование стоит относительно малоПричем в зависимости от необходимости можно чисто чтоб только консьерж вам звонил, а можно чтоб и Вы ему.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13.04.2012 10:23:23 »

Согласен, можно и такое оборудование поставить, а мобильный никогда не помешает, не все же дома сидят ждут когда консьержка позвонит!
Записан
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13.04.2012 11:50:42 »

Идея супер! Я за! Только вот есть один большой минус в нашем доме: это двухсторонние подъезды. Как с этим быть? Потому как консьержка физически не увидит тех кто зайдет в подъезд со стороны ул Ялагина и пойдет по лесенке...  В замешательстве
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13.04.2012 11:55:45 »

Закрыть вход на ключ! Всё что мы здесь обсуждаем надо довести до УК! Нехай они этим занимаются, я думаю им тоже это выгодно, меньше затрат на кап.ремонт и всё остальное!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13.04.2012 12:28:19 »

Закрыть вход на ключ! Всё что мы здесь обсуждаем надо довести до УК! Нехай они этим занимаются, я думаю им тоже это выгодно, меньше затрат на кап.ремонт и всё остальное!
Думаю мало, кто с Вами согласится. С Ялагина заходить удобнее, нежели весь дом обходить...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13.04.2012 12:30:01 »

Если УК закроет входы то придется! Не так уж там много обходить! Ради порядка лишних 50 метров пройти можно!
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13.04.2012 12:40:00 »

Если УК закроет входы то придется! Не так уж там много обходить! Ради порядка лишних 50 метров пройти можно!
А зачем закрывать? Через вторую дверь все равно только с ключом попасть можно ведь. Соответственно, заходят там только свои. Сами должны быть бдительнее, не пускать  чужих!
Записан

6 секция
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13.04.2012 12:41:43 »

Если УК закроет входы то придется! Не так уж там много обходить! Ради порядка лишних 50 метров пройти можно!
Судя по фотографии, некоторым на порядок на.....чхать.))) Они то и будут соплями исходить и доказывать, что им этот вход нужен как воздух... Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: