Голосование
Вопрос: Кто против свалки во дворе?
Я против помойки во дворе и хочу ,чтобы её вынесли за территорию двора - 9 (60%)
Я за мусорку во дворе, у своего подъезда - 2 (13.3%)
Я за мусоропровод. - 4 (26.7%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: СВАЛКА МУСОРА  (Прочитано 21772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10.06.2014 01:28:34 »

По поводу голосования - варианты составлены некорректно.

1. "Я против помойки во дворе и хочу ,чтобы её вынесли за территорию двора" - если вы надеетесь, что мусорку вынесут за пределы двора, то этим только сделаете себе хуже, т.к. те, кто могут только из подъезда выйти и сразу сесть в машину, мусор с собой в машине до мусорки возить не будет и бросит на выходе из подъезда.

2. "Я за мусорку во дворе, у своего подъезда" - это будет много грязи, т.к. с мусоропроводом мусор выставляется на улицу в основном только утром, а весь остальной день около подъезда его нет.

3. сойдёт.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10.06.2014 03:30:27 »

По поводу голосования - варианты составлены некорректно.

1. "Я против помойки во дворе и хочу ,чтобы её вынесли за территорию двора" - если вы надеетесь, что мусорку вынесут за пределы двора, то этим только сделаете себе хуже, т.к. те, кто могут только из подъезда выйти и сразу сесть в машину, мусор с собой в машине до мусорки возить не будет и бросит на выходе из подъезда.

2. "Я за мусорку во дворе, у своего подъезда" - это будет много грязи, т.к. с мусоропроводом мусор выставляется на улицу в основном только утром, а весь остальной день около подъезда его нет.

3. сойдёт.

а мне кажется, что голосование-то как раз корректно..тем более что на форуме представлена меньшая часть жильцов, и результаты голосования ни на что абсолютно не повлияют:) это же не голосование на сайте УК))) по поводу свиней,которые оставляют пакеты с мусором у подъезда, - от этого мы не застрахованы в любом случае. На прошлых выходных собирала у 4 подъезда фантики от всяких вкусняшек. Вы думаете, что их до меня никто не видел? Никто мимо не проходил? Всем все-равно. Урны стоят у каждого подъезда. Тяжело, видимо, кому-то было донести. Дома чисто (хотя и в этом я сомневаюсь) и ладно. Так что увидел такую свинью - одень этот пакет с мусором ему на голову. Не получилось одеть - отнеси ему под дверь. Всё легко и просто.
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10.06.2014 06:08:25 »

Дарья вы тут предлагаете уже рукоприкладством заниматься?! К сожалению реальность такова что жильцов много,свиней полно и научить их чистоте невозможно, к чистоте приучают с детства.
Самый лучший вариант избавить себя от всего этого бардака это свой дом ))))))

Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10.06.2014 06:24:51 »

Дарья вы тут предлагаете уже рукоприкладством заниматься?! К сожалению реальность такова что жильцов много,свиней полно и научить их чистоте невозможно, к чистоте приучают с детства.
Самый лучший вариант избавить себя от всего этого бардака это свой дом ))))))

очень уместный вывод на форуме многоквартирного дома. молодцы,решили проблему ххх. по поводу рукоприкладства - нет, я не предлагаю:) это была аллегория)))
Записан

4 секция 8 этаж
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10.06.2014 07:34:35 »

Мусоропровод должен работать, мифы про крыс и тараканов, так и останутся мифами.
По поводу жалоб вот сюда Главное управление Московской области Государственная Жилищная Инспекция Московской области Терр. отдел ? 16 г. Электросталь
Электросталь г., ул. Корнеева, 6 www.gzhi.mosreg.ru +7 (496) 575-43-66
пн-чт 09:00-18:00
пт 09:00-16:45
Записан
OlgaV
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10.06.2014 11:11:43 »

уважаемые соседи!
делюсь имющейся инфой - когда контейнеры стояли у 13 дома, меня очень интересовал вопрос о том когда же их уберут т.к. все летело на детскую площадку. обращалась в ук. получила ответ - до конца мая Застройщик (!) обязан выполнить гарантийные обязательства и обустроить контейнерную площадку. обустроили. строго по генеральному плану благоустройства. вторая находится на противоположной стороне между 12 и 13б домами. может еей расширить и как-то еще больше закрыть?
кстати о частоте вывоза мусора - сижу в декрете, и да мусор вывозят квждый день.
и с собаками гуляют на газонах....
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02.07.2014 03:40:20 »

в общем после обсуждения всей этой темы я написала обращение в нашу администрацию и в управление жкх по московской области...сегодня к нам приходила какая-то инспекция, куча народу, кипиш Смеющийся Веселый..но, к сожалению, дома меня не было...так что подробно пока рассказать не могу:)
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02.07.2014 07:42:22 »

позвонила я инспектору, который приходил сегодня к нам..сказали так: 1. УК не может поставить дополнительный контейнер из-за большого количества личного автотранспорта (п.с. и в голове была моя мысль: когда Ойкумена планировала район, кто должен был вспомнить, что мы живем в 21 веке? Смеющийся) 2. мусоропровод заварят/или не заварят после принятия решения собранием собственников каждого подъезда. Как я поняла, в трех секциях нашего 13 дома уже заварили. 3. Попросила его совета...вернее, попросила поделиться опытом и личным мнением...Вкратце, на его взгляд, УК нашего города не справляются с обслуживанием и лучше мусоропроводы заваривать Злой В замешательстве 4. Все вопросы по текущему обслуживанию к УК, если не отвечают и не реагируют, то жалуйтесь выше Улыбающийся
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04.07.2014 01:19:45 »

Это из серии за МКАДом жизни нет!)))
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04.07.2014 08:21:13 »

Интересна, а что вкладываеися в понятие не справляются? На Северном нормально с мусоропроводом, но я считаю у нас контейнеры лучше, так как не хочется, чтобы бачки все время у подьезда стояли. Обещают вторую мусорную площадку между 13б и 13, тогда наверное получше станет...
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04.07.2014 12:45:34 »

Интересна, а что вкладываеися в понятие не справляются? На Северном нормально с мусоропроводом, но я считаю у нас контейнеры лучше, так как не хочется, чтобы бачки все время у подьезда стояли. Обещают вторую мусорную площадку между 13б и 13, тогда наверное получше станет...
А доп контейнеры уже есть между 13 и 13 б. Поставили после жалоб))) видела их как раз в тот день, когда приходила комиссия)))
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06.07.2014 15:03:24 »

Голосование однобокое какое то...
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07.07.2014 08:57:22 »

Голосование однобокое какое то...


да что Вы смотрите на голосование на сайте?Улыбающийся оно не имеет никакого смысла:) каждый подъезд должен собрать свое за или против применения мусоропровода...
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07.07.2014 16:52:37 »

я с 6-го подъезда и категорически против мусоропровода в доме, потому что на себе знаю что такое. Перед подъездом вонь, в подъезде вонь, в лифте вонь, квартире вонь (2 этаж). Крысы с размером котов ходят пешком. А мусор то каждый день вывозят. Первое время будет все хорошо, а потом все засрется. Доходит до того, что помои сливают.

Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08.07.2014 03:16:10 »

Прошу прощения за неосведомленность: А денежку за неработающий мусоропровод с нас дерут?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: