Голосование
Вопрос: Кто против свалки во дворе?
Я против помойки во дворе и хочу ,чтобы её вынесли за территорию двора - 9 (60%)
Я за мусорку во дворе, у своего подъезда - 2 (13.3%)
Я за мусоропровод. - 4 (26.7%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: СВАЛКА МУСОРА  (Прочитано 21769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09.06.2014 09:32:54 »

Даже если будет работать мусоропровод контейнеры все равно будут т.к. с мусоропровода дворник будет стаскивать мусор в него, но этого 99% не будет т.к. судя по тому как дворник убирает снег, мусор со всех подъездов он физически не сможет собрать.
Записан
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09.06.2014 09:33:47 »

А от такой свалки крыс и вони не будет что ли? Уже стоит не выносимая Плачущий
Записан

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09.06.2014 09:34:53 »

Еще раз повторяю, что, как мне помнится, в соответствии с планом обустройства двора, никакого мусорного контейнера изначально не было запланировано. В связи с этим расположение его во дворе между детскими площадками является довольно спорным решением. К тому же емкости его на такое количество домов явно не достаточно. В дальнейшем с учетом работы УК это будет постоянная свалка с летающим по всему двору мусором. Кроме этого на основании каких документов часть нашего общего двора используется под хранение бытового мусора???
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09.06.2014 09:35:27 »

Здравствуйте, Ника. Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

http://24laws.ru/voprosi/3749-314-.html
Записан
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09.06.2014 09:38:29 »

Даже если будет работать мусоропровод контейнеры все равно будут т.к. с мусоропровода дворник будет стаскивать мусор в него.

Не пойму зачем? В мусоропроводе стоит бак с мусором, на колесиках, который просто утром выкатывается и забирается специализированной машиной и все это обычно по графику утром происходит,под присмотром дворника.Или я чего то не понимаю... так на против,через Ялагина люди живут с мусоропроводом
 
Записан

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09.06.2014 09:42:16 »

Это сколько же времени займет чтобы машина в каждый подъезд  подъехала? и как подъехать когда все заставлено машинами? собирать со всех подъездов  займет целый день, дворник будет целый день смотреть и открывать-закрывать у каждого подъезда  дверь?такого вывоза мусора как вы описываете даже в Москве нет.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09.06.2014 09:48:26 »

В любом случае на данном этапе надо писать хоть какую-то претензию. Хотя бы по частоте вывоза мусора и/или количеству контейнеров. Хотя бы для того, чтобы крупногабаритный и тяжелый мусор не прибил кого-нибудь. А выглядит это так: когда человек пытается закинуть мусор наверх уже забитого контейнера, весь мусор начинает падать на него. И хорошо если это будет взрослый человек, а не ребенок, которого прибьет например выброшенным аккумулятором от машины или старой батареей...
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09.06.2014 09:49:44 »

И тут бац подлодка из-за угла, ну не преувеличивайте настолько,когда контейнер переполнен все складывают пакеты рядом с ним.По поводу количества контейнеров и количества вывозов согласен.
А кто дворника в лицо видел?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09.06.2014 09:52:11 »

Это сколько же времени займет чтобы машина в каждый подъезд  подъехала? и как подъехать когда все заставлено машинами? собирать со всех подъездов  займет целый день, дворник будет целый день смотреть и открывать-закрывать у каждого подъезда  дверь?такого вывоза мусора как вы описываете даже в Москве нет.
такое есть,но только в малосекционных домах с продуманными стоянками)))у меня машина подъезжает к каждому подъезду,но там нет такой беды с парковками,как на Ялагина)))поэтому да,у нас ъто невозможно. Сначала все будет свозиться в одно место. Только я не знаю как это происходит. Заранее дворник свозит в одно место тупо контейнеры и уже пустыми их возвращает на место?
Записан

4 секция 8 этаж
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09.06.2014 09:53:02 »

Есть "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" и там все прописано как и что должно быть, все остальное - безпредметные дискуссии. За соблюдение СанПиН и несет ответственность УК.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09.06.2014 09:55:07 »

И тут бац подлодка из-за угла, ну не преувеличивайте настолько,когда контейнер переполнен все складывают пакеты рядом с ним.По поводу количества контейнеров и количества вывозов согласен.
во-первых, я не преувеличиваю,потому что реально был аккумулятор)))во-вторых,я не свин,чтобы ставить мусор рядом с контейнером.
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09.06.2014 09:55:26 »

Это сколько же времени займет чтобы машина в каждый подъезд  подъехала? и как подъехать когда все заставлено машинами? собирать со всех подъездов  займет целый день, дворник будет целый день смотреть и открывать-закрывать у каждого подъезда  дверь?такого вывоза мусора как вы описываете даже в Москве нет.
такое есть,но только в малосекционных домах с продуманными стоянками)))у меня машина подъезжает к каждому подъезду,но там нет такой беды с парковками,как на Ялагина)))поэтому да,у нас ъто невозможно. Сначала все будет свозиться в одно место. Только я не знаю как это происходит. Заранее дворник свозит в одно место тупо контейнеры и уже пустыми их возвращает на место?
Мы здесь говорим про многоэтажные и многосекционные жилые дома )))) Да заранее дворник вывозит с каждого подъезда мусор в контейнер а машина так же вывозит сам контейнер.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09.06.2014 09:59:15 »

Есть "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" и там все прописано как и что должно быть, все остальное - безпредметные дискуссии. За соблюдение СанПиН и несет ответственность УК.
Вы в какой стране живете? Уже давно ясно что тут закон писан не понятно для чего и для кого.
Единственный выход это решать через суд.И с нашей судебной системой нельзя быть уверенным что суд гуманный и вынесет верное решение.
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09.06.2014 10:04:38 »

Есть "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" и там все прописано как и что должно быть, все остальное - безпредметные дискуссии. За соблюдение СанПиН и несет ответственность УК.
Вы в какой стране живете? Уже давно ясно что тут закон писан не понятно для чего и для кого.
Единственный выход это решать через суд.И с нашей судебной системой нельзя быть уверенным что суд гуманный и вынесет верное решение.
В той же, что и вы! Однако, мне ранее в большинстве случаев, удавалось решить вопросы в досудебном порядке). Просто в процессе диалога нужно ссылаться на действующие законодательные акты
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10.06.2014 01:23:26 »

Это сколько же времени займет чтобы машина в каждый подъезд  подъехала? и как подъехать когда все заставлено машинами? собирать со всех подъездов  займет целый день, дворник будет целый день смотреть и открывать-закрывать у каждого подъезда  дверь?такого вывоза мусора как вы описываете даже в Москве нет.

У нас на северном так каждое утро происходит и всё нормально, всё успевают сделать.
Причём двор заставлен машинами более основательно.
Много обезьян понаставили свои машины на газонах - в районе выходных бывает чуть ли не 30-40 машин на газонах.

А контейнер в любом случае останется, только будет выполнять уже свою непосредственную функцию - сбор крупногабаритного мусора.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: