Poll
Question: Кто против свалки во дворе?
Я против помойки во дворе и хочу ,чтобы её вынесли за территорию двора - 9 (60%)
Я за мусорку во дворе, у своего подъезда - 2 (13.3%)
Я за мусоропровод. - 4 (26.7%)
Total Voters: 15

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
  Print  
Author Topic: СВАЛКА МУСОРА  (Read 21432 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 150


View Profile
« Reply #15 on: 09.06.2014 08:22:12 »

Мусор вывозят каждый день, просто эти два несчастных контейнера на 3 дома, естественно их не хватает. Нужно хотя бы звонить и жаловаться в УК, пусть шевеляться, а на счет мусоропроводов это спорный, на мой взгляд, вопрос. Говорят должна быть еще одна мусорная площадка между 13Б и 13 домом, так что давайте звонить  и писать в УК и тогда возможно дело сдвинется
Logged

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #16 on: 09.06.2014 08:30:06 »

А я согласна с Еленой, что свалкам не место внутри двора. Я бы не хотела смотреть на  мусорку из своего окна и тем более её ощущать (потратить несколько миллионов и смотреть на свалку..хм..сомнительное удовольствие Undecided). В любом случае, это проблема, и УК должна исктаь пути её решения. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я никак не пойму, мусоропроводы до сих пор не функционируют? Я лично за них на 100%. При такой свалке на улице у нас скоро крысы ходить по детской площадке будут. У нас в платежках есть графа отдельная вывоз мусора? Или она идет в общей строке? Предлагаю написать коллективное письмо, что в связи с несоблюдением УК своих обязательств по вывозу мусора отказываемся платить за эту статью расходов и просим пересчитать суммы квартплаты.   Angry Angry Angry
Logged

4 секция 8 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 150


View Profile
« Reply #17 on: 09.06.2014 08:33:01 »

Я считаю мусоропроводы это не плохо, но тогда свалка около подьездов обеспечена, у нас народ такой, так что лучше уж контейнер, только не 2 штуки на 1000 квартир, а хотя бы 2-3 мусорные площадки...
Logged

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #18 on: 09.06.2014 08:38:48 »

Я считаю мусоропроводы это не плохо, но тогда свалка около подьездов обеспечена, у нас народ такой, так что лучше уж контейнер, только не 2 штуки на 1000 квартир, а хотя бы 2-3 мусорные площадки...

окей, только кто согласится смотреть на них из своего окна?Smiley)) тем, кто повыше, может, не принципиально (хотя мне принципиально, и я не хочу их видеть)..а каково людям на нижних этажах и в жару(((не понимаю, чем сложнее выкинуть мусор в мусоропровод, чем отнести его до свалки?Я не хочу корячить пакет с мусором к контейнерам совсем. Пусть делают тогда, и правда, и контейнеры для любителей потягать мусор, и мусоропроводы.
Logged

4 секция 8 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Posts: 123



View Profile
« Reply #19 on: 09.06.2014 08:53:53 »

А я согласна с Еленой, что свалкам не место внутри двора. Я бы не хотела смотреть на  мусорку из своего окна и тем более её ощущать (потратить несколько миллионов и смотреть на свалку..хм..сомнительное удовольствие Undecided). В любом случае, это проблема, и УК должна исктаь пути её решения. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я никак не пойму, мусоропроводы до сих пор не функционируют? Я лично за них на 100%. При такой свалке на улице у нас скоро крысы ходить по детской площадке будут. У нас в платежках есть графа отдельная вывоз мусора? Или она идет в общей строке? Предлагаю написать коллективное письмо, что в связи с несоблюдением УК своих обязательств по вывозу мусора отказываемся платить за эту статью расходов и просим пересчитать суммы квартплаты.   Angry Angry Angry
За вывоз мусора мы отдельно не платим. А потратить несколько миллионов и ощущать запах возле квартиры лучше чтоль? или крысы в подъезде лучше, чем на улице? Я однозначно против работающего мусоропровода в подъезде.
Согласна с Fill48, что никого не беспокоило, что 2 года у 13 дома они стояли без ограждения и никто и не знал, что их уберут. В Москве абсолютно в каждом дворе стоят огороженные мусорки. Сомневаюсь, что УК что-то нарушает и вряд ли их перенесут в другой двор. Как вариант могут поставить у каждого подъезда маленькие баки, как везде по городу. Кому от этого лучше будет?
Logged

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #20 on: 09.06.2014 08:57:09 »

Darya, спасибо за поддержку! я также согласна на мусоропровод, лишь бы не видить свалку из окна Cry, а для крупногабаритного мусора пусть выискиваю место вне двора и требовать надо, чтобы дворники работали, если их не хватает, пусть нанимают.
А писать и обращаться надо вместе, а не мне одной, тогда может что-то сдвинится с места.
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Posts: 123



View Profile
« Reply #21 on: 09.06.2014 08:58:58 »

Если будет мусоропровод, значит будут бачки у самого подъезда. У меня у мамы 3 бака таких каждый день красуются. по мне ниче хорошего...
Logged

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #22 on: 09.06.2014 09:03:44 »

А я согласна с Еленой, что свалкам не место внутри двора. Я бы не хотела смотреть на  мусорку из своего окна и тем более её ощущать (потратить несколько миллионов и смотреть на свалку..хм..сомнительное удовольствие Undecided). В любом случае, это проблема, и УК должна исктаь пути её решения. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я никак не пойму, мусоропроводы до сих пор не функционируют? Я лично за них на 100%. При такой свалке на улице у нас скоро крысы ходить по детской площадке будут. У нас в платежках есть графа отдельная вывоз мусора? Или она идет в общей строке? Предлагаю написать коллективное письмо, что в связи с несоблюдением УК своих обязательств по вывозу мусора отказываемся платить за эту статью расходов и просим пересчитать суммы квартплаты.   Angry Angry Angry
За вывоз мусора мы отдельно не платим. А потратить несколько миллионов и ощущать запах возле квартиры лучше чтоль? или крысы в подъезде лучше, чем на улице? Я однозначно против работающего мусоропровода в подъезде.
Согласна с Fill48, что никого не беспокоило, что 2 года у 13 дома они стояли без ограждения и никто и не знал, что их уберут. В Москве абсолютно в каждом дворе стоят огороженные мусорки. Сомневаюсь, что УК что-то нарушает и вряд ли их перенесут в другой двор. Как вариант могут поставить у каждого подъезда маленькие баки, как везде по городу. Кому от этого лучше будет?
Да что Вы заладили про контейнер у 13 дома, у меня также стоял такой же контейнер, теперь еще Ваш поставили и изначально он предназначался для строительного мусора, вот и не возмущались. А теперь,когда все заселились и пошел бытовой мусор, это не нравится. Пусть тогда к Вам обратно Ваш поставят и Вы им любуйтесь. Это не бытовые контейнеры!!!! Если не хотите мусоропровод ,тогда будьте добры за двор в поле!
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #23 on: 09.06.2014 09:04:45 »

А я согласна с Еленой, что свалкам не место внутри двора. Я бы не хотела смотреть на  мусорку из своего окна и тем более её ощущать (потратить несколько миллионов и смотреть на свалку..хм..сомнительное удовольствие Undecided). В любом случае, это проблема, и УК должна исктаь пути её решения. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я никак не пойму, мусоропроводы до сих пор не функционируют? Я лично за них на 100%. При такой свалке на улице у нас скоро крысы ходить по детской площадке будут. У нас в платежках есть графа отдельная вывоз мусора? Или она идет в общей строке? Предлагаю написать коллективное письмо, что в связи с несоблюдением УК своих обязательств по вывозу мусора отказываемся платить за эту статью расходов и просим пересчитать суммы квартплаты.   Angry Angry Angry
А потратить несколько миллионов и ощущать запах возле квартиры лучше чтоль? или крысы в подъезде лучше, чем на улице? Я однозначно против работающего мусоропровода в подъезде.
Согласна с Fill48, что никого не беспокоило, что 2 года у 13 дома они стояли без ограждения и никто и не знал, что их уберут. В Москве абсолютно в каждом дворе стоят огороженные мусорки. Сомневаюсь, что УК что-то нарушает и вряд ли их перенесут в другой двор. Как вариант могут поставить у каждого подъезда маленькие баки, как везде по городу. Кому от этого лучше будет?

У меня квартира в доме с работающим мусоропроводом. Никакой вони, крыс и тараканов нет. А не беспокоило никого потому видимо, что 1. людям все-равно (как например, fillу) 2. люди по каким-то причинам не могут обратиться в УК и прочие инстанции. Может, санузлами тоже перестанем пользоваться? А вдруг засорится и затопит нас коричневой субстанцией? вонять будет хлеще свалки....
Logged

4 секция 8 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #24 on: 09.06.2014 09:06:52 »

Если будет мусоропровод, значит будут бачки у самого подъезда. У меня у мамы 3 бака таких каждый день красуются. по мне ниче хорошего...
Как Вы любите примеры... Я Вот знаю множество домов,где пользуются мусоропроводом и все отлично. У нас просторные мусоропроводы и главное организовать регулярный вывоз мусора.Многое от самих жильцов зависит, от культуры воспитания. Простите, не хочется у помойки жить.
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #25 on: 09.06.2014 09:12:09 »


У меня квартира в доме с работающим мусоропроводом. Никакой вони, крыс и тараканов нет. А не беспокоило никого потому видимо, что 1. людям все-равно (как например, fillу) 2. люди по каким-то причинам не могут обратиться в УК и прочие инстанции. Может, санузлами тоже перестанем пользоваться? А вдруг засорится и затопит нас коричневой субстанцией? вонять будет хлеще свалки....
 [/quote]  Браво,Darya!!!! Реально, почему не пользоваться удобствами? Huh Undecided
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Posts: 501


View Profile
« Reply #26 on: 09.06.2014 09:17:23 »

Проблема в том, что сейчас не откажется никто полностью от контейнеров хотя бы потому, что вокруг идет ремонт. Поэтому на данном этапе прокатит только претензия о частоте вывоза мусора и претензия о необходимости работы мусоропроводов. Спрашивается, если их не используют, то на кой было их строить? Зачем было покупать жильё с удобствами и новостройки? Купили бы на Ленина в домах 30х гг и выносили бы мусор припеваючи.
Logged

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #27 on: 09.06.2014 09:18:00 »

А я согласна с Еленой, что свалкам не место внутри двора. Я бы не хотела смотреть на  мусорку из своего окна и тем более её ощущать (потратить несколько миллионов и смотреть на свалку..хм..сомнительное удовольствие Undecided). В любом случае, это проблема, и УК должна исктаь пути её решения. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Я никак не пойму, мусоропроводы до сих пор не функционируют? Я лично за них на 100%. При такой свалке на улице у нас скоро крысы ходить по детской площадке будут. У нас в платежках есть графа отдельная вывоз мусора? Или она идет в общей строке? Предлагаю написать коллективное письмо, что в связи с несоблюдением УК своих обязательств по вывозу мусора отказываемся платить за эту статью расходов и просим пересчитать суммы квартплаты.   Angry Angry Angry
А потратить несколько миллионов и ощущать запах возле квартиры лучше чтоль? или крысы в подъезде лучше, чем на улице? Я однозначно против работающего мусоропровода в подъезде.
Согласна с Fill48, что никого не беспокоило, что 2 года у 13 дома они стояли без ограждения и никто и не знал, что их уберут. В Москве абсолютно в каждом дворе стоят огороженные мусорки. Сомневаюсь, что УК что-то нарушает и вряд ли их перенесут в другой двор. Как вариант могут поставить у каждого подъезда маленькие баки, как везде по городу. Кому от этого лучше будет?

У меня квартира в доме с работающим мусоропроводом. Никакой вони, крыс и тараканов нет. А не беспокоило никого потому видимо, что 1. людям все-равно (как например, fillу) 2. люди по каким-то причинам не могут обратиться в УК и прочие инстанции. Может, санузлами тоже перестанем пользоваться? А вдруг засорится и затопит нас коричневой субстанцией? вонять будет хлеще свалки....
во жизнь пошла и проблемы то какие )))))  влом отнести пакет и положить в контейнер т.к. купила квартиру за пару лямов ))) а кто-то наслаждался пару лет пейзажем из окна, интересно по сколько часов в день )))) а тут  раз и в окно то противно выглядывать.....)))) С нашей УК слаба Богу что мусоропровод закрыт!Крысы,тараканы,вонь была бы обеспечена, мне не влом дойти до контейнера...хотя многие в магазин за углом на машине катаются, почистив ее от снего пол часа))))
Logged
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Posts: 123



View Profile
« Reply #28 on: 09.06.2014 09:24:34 »

Да что Вы заладили про контейнер у 13 дома, у меня также стоял такой же контейнер, теперь еще Ваш поставили и изначально он предназначался для строительного мусора, вот и не возмущались. А теперь,когда все заселились и пошел бытовой мусор, это не нравится. Пусть тогда к Вам обратно Ваш поставят и Вы им любуйтесь. Это не бытовые контейнеры!!!! Если не хотите мусоропровод ,тогда будьте добры за двор в поле!
Во-первых, лично нашим или моим он никогда не был. Контейнер общий. И, во-вторых, лично я не участвовала в голосовании, чтобы Вы на него любовались. И если наши точки зрения не совпадают по поводу мусоропровода, это не означает, что Вы, Елана, должны брызгать негативом в мой адрес, желая, чтобы я всем этим любовалась и ходила в поле...
Logged

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #29 on: 09.06.2014 09:31:35 »

Да что Вы заладили про контейнер у 13 дома, у меня также стоял такой же контейнер, теперь еще Ваш поставили и изначально он предназначался для строительного мусора, вот и не возмущались. А теперь,когда все заселились и пошел бытовой мусор, это не нравится. Пусть тогда к Вам обратно Ваш поставят и Вы им любуйтесь. Это не бытовые контейнеры!!!! Если не хотите мусоропровод ,тогда будьте добры за двор в поле!
Во-первых, лично нашим или моим он никогда не был. Контейнер общий. И, во-вторых, лично я не участвовала в голосовании, чтобы Вы на него любовались. И если наши точки зрения не совпадают по поводу мусоропровода, это не означает, что Вы, Елана, должны брызгать негативом в мой адрес, желая, чтобы я всем этим любовалась и ходила в поле...
)))) Милка, ничем я в Вас не брыжжу))) Просто Вы вообще не понимаете о чем я, я вообще против свалки и Москва мне не показатель, ну не хочу видит у своего подъезда. Давайке к Вашему два- три общих поставим?
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
  Print  
 
Jump to: