Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Уборка территории от льда и снега  (Прочитано 8564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« : 18.12.2013 06:45:21 »

Соседи, доброго времени суток!
Писал тут жалобу в адрес ООО ?ЭЗТМ Жилстройсервис? по поводу того что снега по самые яй... когда в 6 утра выходишь из подъезда+наледь на плитке при выходе из двери,надо выходить на коньках!Лед везде кругом, на дорогах опять наледь волунами!В этот же день перезвонила мастер участка Морякова Елена Андреевна предложила выйти и посмотреть что все дорожки расчищены и убраны.На вопрос а почему в 6 утра не расчищены дорожки получил ответ, дворник работает с 9 утра!Так до 9утра основная масса людей уже на работе, в школе, в садике итд!Дальше мне рассказали сказку о том что трактор чистит дороги, но погода меняется и снег превращается в лед,они не успевают!!!! на что я ответил, что чаще надо трактору ездить, лед который вдоль тратуаров и колея на дорогах это явление большого промежутка времени, за который не чищены дороги, а не погода которая резко меняется!Как итог постелили всем на выходах из подъезда коврики, чтобы люди не падали при первом шаге на улицу )))) вчера шел вдоль дома по воде которая поверх сплошного льда!с торца дома у первого подъезда сплошная лужа со льдом!
Мне не понятно одно!У нас один дворник на все дома и он не в силах отдолбить лед? Если не в силах отдолбить то на это есть реагенты!Что на реагенты нет денег?Так зачем нам такая УК?
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18.12.2013 07:12:48 »

трактор чистит дороги, но погода меняется и снег превращается в лед,они не успевают!!!!
Я не защищаю УК, но висело объявление, что территорию будет убирать трактор, с просьбой убрать личный автотранспорт на период уборки. Приехав вечером я понял что многие просто забили на на это объявление. Почищено было местами.
А то что перед дверями подъездов скользко, так это плитка такая дерьмовая.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.12.2013 07:48:36 »

трактор чистит дороги, но погода меняется и снег превращается в лед,они не успевают!!!!
Я не защищаю УК, но висело объявление, что территорию будет убирать трактор, с просьбой убрать личный автотранспорт на период уборки. Приехав вечером я понял что многие просто забили на на это объявление. Почищено было местами.
А то что перед дверями подъездов скользко, так это плитка такая дерьмовая.
А то что все дорожки в сплошном льду и в воде это тоже нормально?И закинуть утку что мол поедет трактор, заранее зная что нереально все машины убрать и они не будут убраны, а потом на это сослаться проще всего!Ручками везде дворники чистят а трактором только дорогу!
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.12.2013 07:50:40 »

А то что все дорожки в сплошном льду и в воде это тоже нормально?
Нет, конечно же! Я и сказал что не защищаю УК.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
KolPuz
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.12.2013 15:53:39 »

При совке,будучи студентом,сам подрабатывал дворником(устраивал бабушку пенсионерку и вкалывал).Норма 4 подъезда на одного,дома хрущевки,придомовая территория не велика.День не нормированный,идет снег,утром в 5 и вечером в 21, нет снега , отдых.Когда снега очень много  на свои трактор(пузырь),он пройдет по центру тратуара а дальше ручками.Оттепель скребок в зубы.Комендант каждый день почти на участке,вот и прекинте сколько должно быть дворников чтобы был порядок.Я видал только 2-х на весь квартал. Да еще забыл,борьба со льдом, но это проще, набрал (зарание завезенный песок в перемешку с солью) посыпай территорию.Не понятно оплата, за обслуживание и ремонт, деньги приличные (что обслуживаем? ,что ремонтируем? , в 3 подъезде стекло разбил какой-то м  ук нечешится).
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.12.2013 16:54:26 »

Здравствуйте. Хочу рассказать, а если кому интересно и показать, как проходила уборка территории вокруг нашего дома. Написано было убрать машину с 10:00, я вышла убирать автомобиль и не видела никого. Пол часа я сидела и ждала. Решила проехать вокруг дома и увидела, что во дворе "убирается" трактор. Он ездил один, дворников не было, а трактор делал видимость уборки (сваливал все в кучу на парковочное место). После этого я отогнала машину на парковку на улицу и поднялась домой. Иногда из интереса выходила на балкон и наблюдала, а потом взяла в руки планшет и в ярости начала фотографировать и снимать. Трактор проехал 2 раза вдоль дома, потом появился один дворник который прогулочным шагом скользя лопатой "убирал" около дома и выкидывал все обратно на проезжую часть. Это было уже около двух часов дня. Спустя пол часа появился второй такой дворник, трактор и Елена Андреевна. Вот тут началась более менее уборка, но до идеала было конечно далеко!!! Кстати, машин с улицы было ооочень мало, а во дворе около 1,2,3,4 подъездов машин почти не было. В этот же день пошла в пятерочку, вдоль 13А убираться и не думали, и проезжую часть и пешеходную!!!
У меня есть с чем сравнивать, как при первых признаках снега дворник выходит и начинает убирать и пешеходную зону, и вдоль и между машинами. А когда оттепель, берут лом, лопату и убирают все до асфальта. Кстати, сегодня проходила круглый дом Ялагина 9 и там пешеходная зона вычищена до плитки!!! А у нас дворников так и не видела. Зато представителя УК очень волновали лампочки коммерческих помещений, совершал обход не обращая внимание на разбитое окно в 13 доме 3-го подъезда и скользкие пандусы по которым мамочки с колясками скатываются скользя по люду. Короче говоря наша УК как ничего не делала, так и не делает!!! Зато перед Новым Годом замечательно работает только юр отдел, выбивая деньги, которые не отрабатывают!!!!!!!!!!
Записан
SergeGT
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18.12.2013 19:15:34 »

Не ребята, что не говорите трактор почистил хорошо, зайдите во двор Ялагина 5, там на стоянках слой снег сантимов 30-40, попробуй заедь, а у нас почти асфальт видать. А ещё бы хорошо, чтобы каждый, машинку свою поставил и снежок вокруг неё убрал, и самому ходить приятно и для здоровья хорошо Веселый!!!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.12.2013 05:28:49 »

круглый дом Ялагина 9 и там пешеходная зона вычищена до плитки!!!
Вот это точно!!!А когда сидьный снегопад то дворнику смысла выходить одному нет, пока он будет в одном месте убирать в другом уже нападает!))))
Я 5 лет жил в Москве, там кварплата была ниже, но ни разу я не вышел с утра в сугроб или в лед!Но там другая тема, там чурки!Пошел снег в 3 ночи, их выгнали
и они вместо трактора, причем женщины и мужчины в перемешку!Они работать хотят!!!Не говоря уже о том что красят подъезды каждый год,хотя они как новые, сажают кусты,цветы, детские площадки строят, катки!Один раз с утра домофон сломался, так вечером с работы шел уже висит новый!
Вот ответ что у дворника рабочий день с 9 утра начинается это конечно сильно!И плевать что люди в сугроб на работу, в школу итд!Мне кажется  нет человека который может наладить работу!Я помню как таджики хватались за любую работу когда дом сдали,за копейки!!!!Что так сложно найти 2х таджиков?оформить их официально на работу через УФМС?У нас проще ничего не делать и лепить отмазки!Все равно жители не способны отстоять свои интересы, все только по началу кричали надо менять УК, а сейчас как я и говорил даным давно что пройдет время и все затихнут,всех все будет устраивать!Если они окно уже не могут поменять в 3м подъезде )))))))А ЖКХ как была золотой жилой т.к. можно ничего не делать и ничего за это не будет так все и есть!А деньги у них есть, поверьте!Я тут залез и посмотрел их отчет о потраченных деньгах!Строка Косметический ремонт после вандализма рассмешила чуть ли не до слез! Как было все исписано и сломано на лестничной клетке, причем все надписи старые, плафоны сорваны, так все и осталось!))))Что она там сделали?))))
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19.12.2013 07:34:39 »

А вы думаете что у нас русские работают??? Конечно нет.
Наша УК расслабилась очень Грустный
У меня во дворе в СПб когда проходила капитальная уборка снега, был трактор, таджиков 5 точно, представитель ТСЖ и УК + выходили сознательные соседи с лопатами и присоединялись к уборке т к это делается для нас, мы тут живем!!! и мы заинтересованы в чистых дворах!!! А машины которые стояли, почти все были с номерами телефонов, по которым звонили и просили отогнать. Те машины которые не на ходу, отодвигали на почищенные места! Вот это уборка!!!
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19.12.2013 08:45:00 »

в Москве с санками не пройтись, кругом асфальт, у нас же снег и лёд кругом.
Записан
KolPuz
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19.12.2013 10:52:54 »

На сайте УК в перечне услуг по домам 13,13А,10,сказано(подметание свежего снега- 1раз в сутки,сдвигание свежего снега в дни сильного снегопада-3раза в сутки(если работаем с 9 то соответственно в 9,в17, в 1),посыпание территории противогололедными материалами 1раз в сутки во время гололеда).Восстановление остекления и тд-в первоочередном порядке(видно много стекол разбито, заработались, не успевают ,до 3 под. не дошли).Заключение УК по договору свои обязанности  не выполняет.В перечне еще много всяких обещанных  услуг, написал только по теме.И все-таки если эта УК либо другая выполняла услуги по этому перечню было-бы ок,а пока только Г.
Записан
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19.12.2013 11:47:47 »

а дайте пожалуйста точную ссылку....хочу посмотреть как и когда они должны ещё подъезд убирать...а то что то грязно у нас )
Записан
KolPuz
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19.12.2013 13:36:51 »

жсс-ук.рф  далее ( отчетность ) далее ( сведения о выполняемых работах) далее качнете (17.05.2012)   10 домом рассторгнут договор 1.04.2013,сдесь-же  прочел.
Записан
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20.12.2013 17:37:57 »

KolPuz спасибо !!!
Записан
Elena
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24.12.2013 14:18:13 »

Все познается в сравнении: это двор Ялагина 5 фотографировала сегодня днем
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: